У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Организация контекстов по папкам или в древовидной форме

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

tiger960
Сообщения: 15
Зарегистрирован: ноя 2011

Re: Организация контекстов по папкам или в древовидной форме

Сообщение tiger960 » 20 сен 2012, 12:06

igor писал(а):если я вдруг оказываюсь в магазине для животных, то я туда иду именно потому, что уже знаю о том, что мне туда нужно зайти и что я там буду покупать.
.......
а вообще, советую пересмотреть свой взгляд на их использование, мне вот эта статья позволила взглянуть на них иначе.


Смысл GTD как раз в том, чтобы освобождать свою память: не вы должны помнить о том что надо зайти в магазин для животных, а система GTD должна вам это подсказать, так как эта задача записана в ней. И эта задача должна "всплыть" в нужный момент. Какой смысл мне иметь систему чтобы все равно все помнить куда мне надо зайти и зачем?
...
Подобные статьи читал. Но считаю что их авторы просто описывают свой круг контекстов актуальных для ИХ образа жизни. А пытаются представить это как универсальное решение для всех. Кстати обратите внимание: все они начинают свою мысль о том, что контекстов стало слишком много и с ними стало тяжело работать. Именно это их подтолкнуло к уменьшению количества контекстов! Так почему же не сделать работу с контекстами более удобной? А дольше уж каждый человек сам решит сколько ему создавать и каких контекстов.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Организация контекстов по папкам или в древовидной форме

Сообщение igor » 28 сен 2012, 10:02

tiger960 писал(а):Смысл GTD как раз в том, чтобы освобождать свою память: не вы должны помнить о том что надо зайти в магазин для животных, а система GTD должна вам это подсказать, так как эта задача записана в ней. И эта задача должна "всплыть" в нужный момент. Какой смысл мне иметь систему чтобы все равно все помнить куда мне надо зайти и зачем?


Да, я согласен в общем, что программа должна облегчать жизнь.
Но остается мой вопрос - чтобы купить товары для животных, я должен для этого УЖЕ оказаться в магазине для животных и вывести задачи по этому контексту? но как я оказался в этом магазине? :)
или я должен вспомнить, что мне нужно посмотреть покупки, которые я собрался покупать в этом магазине? а если магазинов десяток, мне по каждому из них нужно сделать тоже самое? на пятом я забуду, куда мне нужно съездить в самом начале ))

мне это видится излишне сложным и мою жизнь это не облегчит. но, еще раз повторюсь, каждый строит свою жизнь так, как считает нужным и контексты могут как помогать в этом, так и усложнять жизнь. весь вопрос в целесообразности, а цели у каждого свои, как и решаемые задачи.

предложение же поддерживаю 8-)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Организация контекстов по папкам или в древовидной форме

Сообщение Краевой » 28 сен 2012, 13:53

Не испытал особой необходимости в древовидности контекстов.
Обратите внимание на возможность контекстов быть скрытым в ТоДо и быть скрытым в выборе свойств задач. А также делать включенные контексты в другой контекст.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
chervand
Команда бета тестеров
Сообщения: 53
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Организация контекстов по папкам или в древовидной форме

Сообщение chervand » 17 окт 2012, 17:28

Я бы Вам рекомендовал использовать минимум контекстов. Так чтобы их не было необходимости организовывать в сложные структуры. Это намного упростит как жизнь, так и процесс органицазии задач.
Gigabyte GSmart Sierra S1, Android 4.2.1, no root
Windows 8 Pro x64 English

viktor-shorek
Сообщения: 43
Зарегистрирован: окт 2009
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Организация контекстов по папкам или в древовидной форме

Сообщение viktor-shorek » 20 окт 2012, 10:33

Количество контекстов это личное дело каждого и его системы организации. Я так понимаю речь идет об улучшении системы выбора контекстов.
Кто знает сложно ли реализовать фильтрующийся список с полем ввода, по типу ввода фильтра в ячейкув микрософт excel 2010?
Таким образом не нужно будет дерева. А вложенностью контекстов можно управлять и на ББ.


кстати списки выбора(любые, в т.ч.контекстных меню) не андроиде как минимум не мешало бы зациклить, т.е. если ты в начале длинного списка,(который не помещается на экране) , при попытка перехода далее вверх переходишь в конец списка и наоборот.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей