У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Доступ к определенному контексту и к задачам сроком сегодня

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

defl
Сообщения: 44
Зарегистрирован: июн 2010

Доступ к определенному контексту и к задачам сроком сегодня

Сообщение defl » 18 дек 2012, 06:00

Добрый день.

* Предлагаю в основное меню (имею в виду стартовый экран программы на Андроид-версии) добавить пункт "Задачи со сроком сегодня" (или просто "сегодня"). На данный момент просмотреть задачи, у которых установлен этот срок на телефоне невозможно (может, я плохо искал). Предлагаю добавить этот пункт если не в основное меню, то хотя бы в меню "Еще виды".

* Добавить в виджет возможность фильтра по определенному контексту (или дате). Можно даже не выводить список задач, а просто открывать определенный фильтр (например, описанный в следующем предложении). Подобная функция реализована у программы Astrid на Андроид. Там можно вывести на экран ярлык, сразу открывающий определенный в настройках виджета список задач. Это удобно.

* На данный момент невозможно быстро просмотреть задачи по определенному контексту. Поясню. Зашел, например, в магазин. Открываю МЛО и хочу открыть задачи с контекстом (например) @магазин. Варианты, обнаруженные мною:
1. зайти в "активные по контекст." -> найти нужный контекст -> просмотреть список покупок. Можно, конечно, в контекстном меню ставить фильтр по контексту, но ведь это не вариант, ведь через 5 минут мне понадобится посмотреть список задач по другому контексту.
2. зайти в "Схему" -> найти "папку" (если задачи контекста находятся в папке) -> посмотреть список покупок
3. поставить закладку на "папку", где находятся задачи -> зайти через "закладки" -> развернуть список -> посмотреть список покупок
4. добавить в избранное. Этот способ, к сожалению, не работает, т.к. открывает свойства папки, но никак не позволяет просмотреть список (тем более по контексту).

Пользуюсь МЛО не первый день, но эти моменты - единственное, что мешает комфортно пользоваться МЛО на Андроид. Безусловно, если рядом компьютер, то необходимость использовать МЛО для вышеописанного отпадает, но как быть при отсутствии оного (в поездке, например)?
Второй пункт, на мой взгляд, важен, поскольку позволит получить быстрый доступ к часто используемому контексту (например, звонки, если необходимо совершать большое их количество, какая-либо локация, и т.п.).

Что скажете?

krasnovu
Команда бета тестеров
Сообщения: 58
Зарегистрирован: дек 2010

Re: Доступ к определенному контексту и к задачам сроком сего

Сообщение krasnovu » 15 янв 2013, 12:35

defl писал(а):* Добавить в виджет возможность фильтра по определенному контексту (или дате). Можно даже не выводить список задач, а просто открывать определенный фильтр (например, описанный в следующем предложении). Подобная функция реализована у программы Astrid на Андроид. Там можно вывести на экран ярлык, сразу открывающий определенный в настройках виджета список задач. Это удобно.

defl писал(а):Второй пункт, на мой взгляд, важен, поскольку позволит получить быстрый доступ к часто используемому контексту (например, звонки, если необходимо совершать большое их количество, какая-либо локация, и т.п.).

Поддержу в этом пункте. Не хватает виджета по конкретному контексту. Закинул бы на три рабочих стола три виджета 4х4 с контекстами @В Дороге, @Дома, @Избранное.

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступ к определенному контексту и к задачам сроком сего

Сообщение j0ker » 03 фев 2013, 15:10

+1 за фильтр по контекстам.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей