У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Координация размеров шрифтов

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

student975
Сообщения: 4
Зарегистрирован: ноя 2019

Координация размеров шрифтов

Сообщение student975 » 08 ноя 2019, 10:57

У меня не супер-зрение, так что поставил размер текста на третью ступень. Увы, превью задачи не следует accessibility из-за мелкого шрифта.

Вот для примера можно сразу одновременно три скриншота посмотреть, чтобы было понятно, о чём речь (это экран телефона, просто DPI большое): _http://gaydenko.com/tmp/MLO/ С редактированием, в отличие от preview, более-менее всё OK.

Откровенно говоря, и блок задачи изобилует разными размерами шрифтов, что выглядит слегка разлаписто :) Хорошо бы ограничиться двумя размерами, так как для смыслового выделения достаточно других способов декорации текста. Конкретнее, дата напоминания и контекста можно было бы рендерить таким же размером, как и note.

И ещё. Думаю, вышенаписанное - не вкусовщина, а accessibility. Если пользователь выбрал какой-то размер как комфортный, то такой скачок в размере, как сейчас от title к reminder/context, будет явно некомфортен. Аргумент железный? :)

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Координация размеров шрифтов

Сообщение Eugene.z » 14 ноя 2019, 10:49

student975 писал(а):Источник цитаты Если пользователь выбрал какой-то размер как комфортный, то такой скачок в размере, как сейчас от title к reminder/context, будет явно некомфортен.

Размеры шрифтов заголовка и данных в строке свойств увеличиваются пропорционально. Так что если переход в размере шрифтов некомфортен, то он некомфортен независимо от настроеек размера шрифта.
По поводу того не должно быть разницы в размерах шрифтов заголовок/строка свойств - это по крайней мере спорно:
1) Заголовок задачи больше. Он выделяется. Вы сначала акцетируетесь на заголовке задачи, потом уже на остальных данных.
2) Чем меньше шрифт, тем больше информаци ... Тут уж или мирится с разницей шрифтов и иметь больше информации на экране или убрать строку свойств совсем в настройках.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей