Страница 1 из 1

Продвинутый UI

Добавлено: 27 ноя 2020, 15:55
Art
Доброго времени! Одним из важнейших качеств программы считаю скорость и интуитивность работы с проектами и задачами в наглядном древовидном виде. Однако вижу несовершенство реализации этого вида в данном случае, есть куда расти и на кого равняться. Например, в таких приложениях как Workflowy, Transno, Dynalist, Orgzly (все четыре - оутлайнеры) или даже в X-Plore (файловый менеджер) дерево реализовано куда удобней и элегантней: 1) фокус по точке - не нужно усложнение в виде функций Фокус, - просто и гениально; 2) правый край экрана с аккуратной полосой с кнопками развернуть-свернуть как в Transno - при реализации не будет страха промахнуться на чекбокс, да и аккуратней выглядит; 3) перемещение по долгому нажатию на задачу как в Dynalist (самая удобная реализация там); 4) очень стильное и наглядное выделение выделенной задачи и её материнской ветки в виде подсвеченной области как в X-Plore.

Ещё одна идея с удобнейшим представлением меню выбора тегов (чего угодно в принципе) как в Memorize вместо устаревшей ленты с прокруткой.

Продвинутый UI

Добавлено: 16 дек 2020, 16:47
Eugene.z
Art писал(а):Источник цитаты 2) правый край экрана с аккуратной полосой с кнопками развернуть-свернуть как в Transno - при реализации не будет страха промахнуться на чекбокс, да и аккуратней выглядит;


Повторное нажатие на выделенную задачу сворачивает/разворачивает - это чтоб не бояться промахнуться :)

Art, спасибо за такое развернутое предложение.