У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Почему нет длительности на андроид?

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Аватара пользователя
Автор темы

Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Почему нет длительности на андроид?

Сообщение Краевой » 20 апр 2021, 12:29

Удобная функция на десктопе, когда не нужно задавать две даты начала и срока, а достаточно назначить срок и указать длительность отображения.
Screen-470.jpg
Screen-470.jpg (20.28 КБ) 3031 просмотр

Почему бы не сделать такую функцию на андроиде?
Было бы удобно в плане быстроты и "одинактовости" функционала приложений. В идеале - с такими же предустановленными значениями.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Почему нет длительности на андроид?

Сообщение edw » 20 май 2021, 08:46

Краевой писал(а):Источник цитаты достаточно назначить срок и указать длительность отображения.

Я за такое упрощение. Но сама это функция требует пересмотра.

В философии MLO было заложено - сдать работу 30 мая, начать работу за две недели, отображать задачу в списке начиная с 16 мая. Потом появилась синхронизация с календарём. И теперь это же поле "длительности" для меня несёт другой смысл - сколько продлится встреча, или сколько 30-ти минутных слотов времени я готов выделить для этой задачи. А это уже совершенно другой масштаб времени - 15, 30, 60, 90+ минут.

И как теперь развести эти два алгоритма, которые подключены к одному полю?
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
Автор темы

Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Почему нет длительности на андроид?

Сообщение Краевой » 20 май 2021, 17:59

Длительность - это разница между началом и сроком.
Удобство в том, что не нужно устанавливать два параметра. Назначаем срок и просто указываем за сколько начать показывать в активных.
edw писал(а):Источник цитаты И теперь это же поле "длительности" для меня несёт другой смысл - сколько продлится встреча, или сколько 30-ти минутных слотов времени я готов выделить для этой задачи. А это уже совершенно другой масштаб времени - 15, 30, 60, 90+ минут.

А это уже понятие - время максимум и время минимум. Где тоже можно задать "зазор на непредвиденные обстоятельства".
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Почему нет длительности на андроид?

Сообщение edw » 22 май 2021, 13:14

edw писал(а):Источник цитаты Потом появилась синхронизация с календарём. И теперь это же поле "длительности" для меня несёт другой смысл - сколько продлится встреча...

Краевой писал(а):Источник цитаты А это уже понятие - время максимум и время минимум

С точки зрения логики MLO - может вы и правы.
Но с точки зрения совместной работы MLO и Календаря вы ошибаетесь. В календарь синхронизируется именно время начала и завершения (связанные через Длительность), а не Время макс / мин.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
Автор темы

Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Почему нет длительности на андроид?

Сообщение Краевой » 23 май 2021, 19:13

edw писал(а):Источник цитаты Я за такое упрощение. Но сама это функция требует пересмотра.

Ничего пересмотра не требует.
В справочнике сформулировано чётко:
Длительность - это разница между началом и сроком. Этого достаточно. Определение исчерпывающее.
Просто эта функция на десктопе есть, а на андроиде нет.
А было бы хорошо тоже ее там иметь.
edw писал(а):Источник цитаты С точки зрения логики MLO - может вы и правы.

Мы тут, в принципе, MLO обсуждаем.
edw писал(а):Источник цитатыНо с точки зрения совместной работы MLO и Календаря вы ошибаетесь. В календарь синхронизируется именно время начала и завершения

Не хочу спорить. Я не использую календарь вообще.
Поэтому моя система планирования опирается на логику MLO.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Почему нет длительности на андроид?

Сообщение edw » 25 май 2021, 06:45

Краевой писал(а):Источник цитаты Длительность - это разница между началом и сроком. Этого достаточно. Определение исчерпывающее.

Раз началась эта дискуссия , значит определение требует уточнения. Ваша трактовка, если я её правильно понимаю:
Длительность - это разница между началом временем, когда задача появляется в поле зрения (в списке Активных задач) и сроком её выполнения

Моя трактовка:
Длительность - это разница между началом (непосредственной) работы над задачей и сроком (ожидаемым) временем её выполнения

В наших определениях нет противоречия. Просто это определения разных понятий и для них надо подобрать соответствующие термины. Если (когда) мы с вами это выясним - станет понятно нужно ли и что менять в MLO. Я лишь обращаю внимание, что моё определение так же имеет право на существование. Именно оно заложено в других системах управления задачами, например - в календаре. С того момента, как появилась синхронизация с календарём эта дискуссия перестала быть теоретической. Она связана с реальными неудобствами использования MLO - в разворачивающемся списке нет возможности установить длительность в 30 мин.

Краевой писал(а):Источник цитаты
Просто эта функция на десктопе есть, а на андроиде нет.
А было бы хорошо тоже ее там иметь.

С этим я согласился в первом ответе. И если будет сделано ТОЛЬКО это - приветствую этот шаг.

Краевой писал(а):Источник цитаты Не хочу спорить. Я не использую календарь вообще.

"Спорить" не очень удачный термин. Он предполагает что будет сделано или по вашему, или по моему.
"Найти решение" - ИМХО более удачный термин. Решение, учитывающее различные сценарии использования MLO. Ведь мы оба используем одну и ту же программу.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей