У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Минусы МЛО (IMHO)

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение justme » 07 дек 2021, 21:11

Art писал(а):....

одним сообщением нельзя было ответить?

Franko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: авг 2014
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Franko » 08 дек 2021, 17:05

Grigory писал(а):Источник цитаты 7) Отсутствие возможности прикрепить хотя бы скриншот. Часто мне очень отправляют инфу с контактами и адресом скриншотом, и вместо того, чтобы прикрепить этот файл, приходится все вручную забивать((((( Чтобы память не перегружать, к примеру давать время на хранение файла после архивирование месяц и удалять фото, файлы и т.д. Ну или в тарифный план зашить память, к примеру 1гб - 200 руб в месяц, 5гб - 400 руб и т.д. Кому надо, купят, кому нет, не будут покупать и пользоваться.

Скорее всего, такое "встроенное облако для файлов" вряд ли будет сильно удобнее (и уж точно не дешевле), чем просто кидать файлы во внешнее облако (Dropbox / google drive / etc.), а в MLO просто гиперссылку оставлять на эти файлы из внешнего облака. Плюс внешнее облако для файлов мне кажется надежней будет, так как им пользуются миллионы людей и вряд ли оно выйдет из строя.

Автор темы

Grigory
Сообщения: 2
Зарегистрирован: дек 2021
Поблагодарили: 1 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Grigory » 09 дек 2021, 16:49

Franko писал(а):Источник цитаты
Grigory писал(а):Источник цитаты 7) Отсутствие возможности прикрепить хотя бы скриншот. Часто мне очень отправляют инфу с контактами и адресом скриншотом, и вместо того, чтобы прикрепить этот файл, приходится все вручную забивать((((( Чтобы память не перегружать, к примеру давать время на хранение файла после архивирование месяц и удалять фото, файлы и т.д. Ну или в тарифный план зашить память, к примеру 1гб - 200 руб в месяц, 5гб - 400 руб и т.д. Кому надо, купят, кому нет, не будут покупать и пользоваться.

Скорее всего, такое "встроенное облако для файлов" вряд ли будет сильно удобнее (и уж точно не дешевле), чем просто кидать файлы во внешнее облако (Dropbox / google drive / etc.), а в MLO просто гиперссылку оставлять на эти файлы из внешнего облака. Плюс внешнее облако для файлов мне кажется надежней будет, так как им пользуются миллионы людей и вряд ли оно выйдет из строя.


Никогда не пользовался внешним облаком в таких целях, за идею спасибо, хоть это и не так быстро, как просто прикрепить сразу в программу, но все же хоть что то.

Но при всех минусах МЛО, он прям как то заходит больше. То чувство, что нужно притереться к новой логике и дальше полет будет нормальным, фишек реально много. Вот сейчас не могу определить, где организовать "Лист ожидания", "Текущие задачи". То ли сразу во входящих папки создавать, то ли еще как-то. Хотел в меню (схема где) вкладки эти сделать, но как пакетно туда закидывать задачи не понимаю

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Eugene.z » 10 дек 2021, 09:40

Grigory писал(а):Источник цитаты но как пакетно туда закидывать задачи не понимаю

Не совсем понятно, что именно Вы хотите сделать. Если просто переместить несколько задач сразу из <Входящих> в какую-то папку(сделать подзадачами какой-то задачи), то преключаетесь в режим мультивыбора, выбираете нужные задачи и использовав кнопку переместить(в нижней панели) выбираете место перемещения.

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Art » 15 дек 2021, 08:34

Grigory писал(а):Источник цитаты Но при всех минусах МЛО, он прям как то заходит больше. То чувство, что нужно притереться к новой логике и дальше полет будет нормальным, фишек реально много. Вот сейчас не могу определить, где организовать "Лист ожидания", "Текущие задачи". То ли сразу во входящих папки создавать, то ли еще как-то. Хотел в меню (схема где) вкладки эти сделать, но как пакетно туда закидывать задачи не понимаю

1. Что такое "лист ожидания" и "текущие задачи"? Если это Папки у вас такие, то не совсем ясно зачем нужно такое усложнение, если в функционале есть и теги, и флаги, а также даты начала и конца.
2. Почему бы ни сделать необходимые вам папки в другом месте, например, в корне?
3. Для пакетного закидывания есть функция пакетного же выделения узлов (задач, папок).

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение edw » 18 дек 2021, 16:04

Grigory писал(а):Источник цитаты 10) С датой все мутно "Начало" "Срок"....."Наследовать дату" "Связать период" - я до сих пор не разобрался в этой чехарде... Логика мудреная, отпугиваете клиентов, не все готовы сидеть и вникать, если интуитивно не понятно.... Должно быть 2 кнопки "Дата" и "Время" => Заходим в Дату => если задача короткая и четкая, выбираем дату => если же задача долго делается или точно не знаем когда приступим, то нажимаем "Диапазон дат" и ставим период, в котором эта задача будет активной. ВСЕ, мне этого было бы достаточно. Может ваша система дат умнее, но я лично в ней не разобрался... зачем "Начало", если оно нигде не отображается, в общем буду рад объяснению логике вашей.

Кроме логики MLO есть ещё логика Календаря, с которым MLO синхронизируется. В Календаре надо указать время начала и завершения задачи.
Если копнуть глубже, то логика встреч и задач разная - для встреч обычно люди договариваются только о времени начала, для задач - только о сроках завершения.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей