У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Минусы МЛО (IMHO)

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

Grigory
Сообщения: 2
Зарегистрирован: дек 2021
Поблагодарили: 1 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Grigory » 05 дек 2021, 18:37

1) Календарь, точнее его отсутствие. НУЖЕН!!! Есть график "Сегодня" (хоть что-то), так вот я бы лучше его запихал вместо "Избранного" и сделал возможность отображения в режиме календаря, так как видишь только даты, но не понимаешь, где какой день недели, пока не ткнешь, а у меня куча расписаний и важнее быстро проглядеть к примеру пятницу, и не искать ее методом тыка. Хотя бы подпишите дни недели...

2) Виджет: аж 3 способа добавления задачи...а фильтра или поисковика нет. Можно лучше сделать 1 кнопку добавления задачи (к примеру как в ТикТике, где выплывает текстовой набор и есть кнопка для голосовой, причем голосовую зажимаешь и она работает пока держишь кнопку, мне очень нравилось, можно спокойно диктовать, а не строчить как пулемет, боясь зависнуть хоть на 3 секунды). А оставшееся место пустить на фильтр и поисковик, чтобы в приложение не проваливаться лишний раз. Ну и пункт "Активные по контекстам", можно сделать, чтобы задачи в них сворачивались и разворачивались как минимум

3) Контекст: во первых голосовой набор этого слова... из 5 раз стабильно у меня 2 раза определяет то как "Контент", то как Contex, то еще как-нибудь. Язык сломаешь, замените пожалуйста на более удобное слово, к примеру "Альфа", быстро и удобно же. Также в настройку "Контекста" было бы неплохо зашить синхронизацию с гугл календарем, ведь какая красота с местоположением, почему бы и не убить 2го зайца, раз своего календаря нет.
И добавить голосом можно только один Контекст, было бы неплохо, если можно было бы сразу загрузить несколько контекстов!

4) Напоминание, была проблема с голосовым определением, ставил непонятное время, но в итоге в телефоне поставил время по Геоданным и проблема ушла. Только было бы неплохо по русски утро или вечер чтобы еще определял, а не am или pm, но можно и к этому привыкнуть.

5) Финансы: в тудубит сделали это (но увы, у них нет дерева),и стоимость проекта на ладони, очень удобно при планировании, заносить сумму и понимать, сколько потратил, сколько еще нужно. Удивлен, что органайзеры игнорируют фин. аспект, а ведь это важная часть жизни.

6) Работа в связке с кем-то, даже с женой параллельно список покупок не сделать, это прям мегажирный минус!

7) Отсутствие возможности прикрепить хотя бы скриншот. Часто мне очень отправляют инфу с контактами и адресом скриншотом, и вместо того, чтобы прикрепить этот файл, приходится все вручную забивать((((( Чтобы память не перегружать, к примеру давать время на хранение файла после архивирование месяц и удалять фото, файлы и т.д. Ну или в тарифный план зашить память, к примеру 1гб - 200 руб в месяц, 5гб - 400 руб и т.д. Кому надо, купят, кому нет, не будут покупать и пользоваться.

8) Отдельная кнопка "Свернуть папки", отдельная кнопка "Развернуть папки"....Не совсем понимаю этого, может проще одной кнопкой обойтись, сворачивать и разворачивать папки?

9) Определить автодействия, если дата закончилась: К примеру ВЫПОЛНИТЬ, ПЕРЕНЕСТИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ПЕРЕНЕСТИ НА НЕДЕЛЮ, ПЕРЕНЕСТИ НА МЕСЯЦ. Очень прям удобно, не копится просрочка, которая к примеру выполняется, но по какой-то причине не нажимаешь "Выполнить"

10) С датой все мутно "Начало" "Срок"....."Наследовать дату" "Связать период" - я до сих пор не разобрался в этой чехарде... Логика мудреная, отпугиваете клиентов, не все готовы сидеть и вникать, если интуитивно не понятно.... Должно быть 2 кнопки "Дата" и "Время" => Заходим в Дату => если задача короткая и четкая, выбираем дату => если же задача долго делается или точно не знаем когда приступим, то нажимаем "Диапазон дат" и ставим период, в котором эта задача будет активной. ВСЕ, мне этого было бы достаточно. Может ваша система дат умнее, но я лично в ней не разобрался... зачем "Начало", если оно нигде не отображается, в общем буду рад объяснению логике вашей.

11) Очень понравились в ТУДУБИТ повторяющиеся задачи. На них там выделена вкладка "Расписание", там можно найти все повторяющиеся задачи, поглядеть сколько раз они уже выполнялись, сколько осталось (к примеру кредит если платим), а также удалить или изменить свойства. У вас же никакой статистики по таким задачам как я понял нет. Также бывают "Провалы", когда задача не выполнена в срок и вот тут к примеру понадобилось бы "Автодействие", если дата прошла: "Провал, перевыставить снова задачу", а уже потом заходим в информацию этой задачи и глядим статистику, 4 раза выполнили, 2 раза провалили и становится наглядно видно, молодец или нет. А то никакой отрицательной статистики нет.

12) На ФОКУС посоветовал зашить бы таймер, это мотивировало бы уложиться в выделенное время.

13) Папку "Inbox" разрешите переименовать к примеру в "Корзину" или "Входящие", прям не заходит это название... Вроде мелочь, а как то Inbox не заходит...

14) Все таки не хватает версии браузерной удобной с автосинхронизацией, даже связываться неохота с программой для винды и как-то пытаться синхрониться (танцы с бубном).


Вы безусловно молодцы, зашить в контекст местоположение - это прям низкий поклон, но внедрить вашу программу весьма хлопотно, требует прям усилий, чтобы привыкнуть к логике и разобраться. Надеюсь что-нибудь из написанного откликнется и внедрится, мне по крайне мере эти изменения мега бы зашли.

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Art » 07 дек 2021, 18:25

Grigory писал(а):Источник цитаты 1) Календарь

Согласен. Можно так же как и в Тик Тик, но достаточно месяца и дня. Выбор календарей-категорий хорош в aCalendar и Business Calendar.

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Art » 07 дек 2021, 18:32

Grigory писал(а):Источник цитаты
4) Напоминание, была проблема с голосовым определением, ставил непонятное время, но в итоге в телефоне поставил время по Геоданным и проблема ушла. Только было бы неплохо по русски утро или вечер чтобы еще определял, а не am или pm, но можно и к этому привыкнуть.

Да культивировали бы уже в язык все эти "Пятнадцать часов" без всяких там "утра..."

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Art » 07 дек 2021, 18:39

Grigory писал(а):Источник цитаты 5) Финансы: в тудубит сделали это (но увы, у них нет дерева),и стоимость проекта на ладони, очень удобно при планировании, заносить сумму и понимать, сколько потратил, сколько еще нужно. Удивлен, что органайзеры игнорируют фин. аспект, а ведь это важная часть жизни.

Тудубит не зашёл, хотя идея интересная

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Art » 07 дек 2021, 18:41

Grigory писал(а):Источник цитаты 6) Работа в связке с кем-то, даже с женой параллельно список покупок не сделать, это прям мегажирный минус!

Плюсую. Можно сделать соответствующий контекст.

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Art » 07 дек 2021, 18:52

Grigory писал(а):Источник цитаты 7) Отсутствие возможности прикрепить хотя бы скриншот. Часто мне очень отправляют инфу с контактами и адресом скриншотом, и вместо того, чтобы прикрепить этот файл, приходится все вручную забивать((((( Чтобы память не перегружать, к примеру давать время на хранение файла после архивирование месяц и удалять фото, файлы и т.д. Ну или в тарифный план зашить память, к примеру 1гб - 200 руб в месяц, 5гб - 400 руб и т.д. Кому надо, купят, кому нет, не будут покупать и пользоваться.

+

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Art » 07 дек 2021, 18:54

Grigory писал(а):Источник цитаты 8) Отдельная кнопка "Свернуть папки", отдельная кнопка "Развернуть папки"....Не совсем понимаю этого, может проще одной кнопкой обойтись, сворачивать и разворачивать папки?

Согласен - это лишнее. Идеально - цепочка пути как в любом оутлайнере по типу Workflowy

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Art » 07 дек 2021, 18:57

Grigory писал(а):Источник цитаты 10) С датой все мутно "Начало" "Срок"....."Наследовать дату" "Связать период" - я до сих пор не разобрался в этой чехарде... Логика мудреная, отпугиваете клиентов, не все готовы сидеть и вникать, если интуитивно не понятно.... Должно быть 2 кнопки "Дата" и "Время" => Заходим в Дату => если задача короткая и четкая, выбираем дату => если же задача долго делается или точно не знаем когда приступим, то нажимаем "Диапазон дат" и ставим период, в котором эта задача будет активной. ВСЕ, мне этого было бы достаточно. Может ваша система дат умнее, но я лично в ней не разобрался... зачем "Начало", если оно нигде не отображается, в общем буду рад объяснению логике вашей.

Важнейшая часть приложения. Боюсь разрабы забили на нее и не думают развивать/оптимизировать

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Art » 07 дек 2021, 18:58

Grigory писал(а):Источник цитаты 14) Все таки не хватает версии браузерной удобной с автосинхронизацией, даже связываться неохота с программой для винды и как-то пытаться синхрониться (танцы с бубном).

Тысяча плюсов...

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Минусы МЛО (IMHO)

Сообщение Art » 07 дек 2021, 19:03

Grigory писал(а):Источник цитаты Вы безусловно молодцы, зашить в контекст местоположение - это прям низкий поклон, но внедрить вашу программу весьма хлопотно, требует прям усилий, чтобы привыкнуть к логике и разобраться. Надеюсь что-нибудь из написанного откликнется и внедрится, мне по крайне мере эти изменения мега бы зашли.

Безусловно, но приоритеты фич у них странные: одни чрезмерно опережают свое время и, подозреваю, такими фичами ползуется 1% юзеров, а другие части приложения застряли в 10-х годах. Ну типа село неасфальтированное со спутниковыми тарелками на каждом втором доме.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей