У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Метка

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Аватара пользователя
Автор темы

Flexo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: янв 2023
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Метка

Сообщение Flexo » 09 июл 2023, 09:20

Чтобы размечать задачи, я использую свойство "контекст". Неудобство заключается в том, что глядя на свой список (который находится внутри "вида") контекстов, я не понимаю: где "контекст-локация", а где "контекст-метка". В результате, всё перемешивается и превращается в кучу-малу :(

Тегами я не пользуюсь, потому что - к одной задаче, нельзя добавить больше одного тега :(

:idea: Прошу решить вышеизложенную проблему способом №1, или способом №2:

Способ №1
Надо добавить функцию - свойство "метка", которое будет работать точно также как свойство "контекст".
Отличие - "контекст" будет использоваться исключительно для того, чтобы привязывать задачу к локации, а "метки" будут использоваться для всего остального.

или

Способ №2
Надо добавить функцию - разрешить присваивать задаче, неограниченное количество тегов.

P.S. Ну и конечно же, надо чтобы "синтаксический разбор" умел понимать слова "тег" и "метка" :)

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Метка

Сообщение Eugene.z » 10 июл 2023, 08:21

Flexo писал(а):Источник цитаты Неудобство заключается в том, что глядя на свой список (который находится внутри "вида") контекстов, я не понимаю: где "контекст-локация", а где "контекст-метка"

Добавьте спецсимвол в начало имени контекста, который будет Вам давать понять. что контекст имеет местоположение, например "&" или "_" или "#".

Аватара пользователя
Автор темы

Flexo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: янв 2023
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Метка

Сообщение Flexo » 10 июл 2023, 09:59

Eugene.z писал(а):Источник цитаты Добавьте спецсимвол в начало имени контекста, который будет Вам давать понять. что контекст имеет местоположение, например "&" или "_" или "#".

Да, я пытался так сделать:
Там, где контекст имеет местоположение - в начало имени контекста я хотел добавить символ "@".
Но проблема в том, что когда голосом добавляешь контекст - вместо символа "@", печатается слово "собака" :(
...вместо символа "&", печатается слово "памперсенд" :(
...вместо симовола "_", печатается слово "земля" :(

В случае с символом "#", Ваш совет мне помог - я говорю "решётка" и печатается символ "#"
Благодарю за совет :)
Теперь я знаю, как голосом добавлять контексты, которые имеют местоположение - надо просто сказать: "решётка" + "имя контекста", в результате будет напечатано: "#Имя контекста".


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей