У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Удаление задачи

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Аватара пользователя
Автор темы

Flexo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: янв 2023
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Удаление задачи

Сообщение Flexo » 11 июл 2023, 11:06

Для того чтобы удалить задачу, надо вначале долгим нажатием открыть контекстное меню и только потом, можно будет нажать кнопку "удалить задачу.

Чтобы удалять задачу быстро и удобно - прошу добавить функцию:
"задача удаляется, при длительном нажатии на чекбокс".

А всплывающая внизу экрана кнопка "отмена" - не должна автоматически скрываться (через 5 секунд, после удаления задачи) - это меня раздражает, потому что мне постоянно не хватает времени, чтобы отменить удаление (когда я удалил задачу по ошибке). Кнопка "отмена" должна отображаться до тех пор, пока пользователь не заденет экран, в любом месте :!:

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Удаление задачи

Сообщение Eugene.z » 11 июл 2023, 12:01

Flexo писал(а):Источник цитаты Чтобы удалять задачу быстро и удобно - прошу добавить функцию:
"задача удаляется, при длительном нажатии на чекбокс".

Настройки - Общие настройки - Свайп действия - Действие для свайпа справа налево
Включите и сможете удалять задачи свайпом влево.

Аватара пользователя
Автор темы

Flexo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: янв 2023
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Удаление задачи

Сообщение Flexo » 28 июл 2023, 21:34

Eugene.z писал(а):Источник цитаты Настройки - Общие настройки - Свайп действия - Действие для свайпа справа налево
Включите и сможете удалять задачи свайпом влево.

Да, свайпом влево - удалять задачи, гораздо удобнее (быстрее), чем через контекстное меню задачи. Но к сожалению, я не могу воспользоваться Вашим способом, потому что останусь без быстрого доступа к свойствам задачи. Поэтому я прошу Вас, добавить функцию, благодаря которой, задачи можно будет удалять удобно (быстро), при помощи длительного нажатия на чекбокс".

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Удаление задачи

Сообщение Eugene.z » 31 июл 2023, 08:43

Flexo писал(а):Источник цитаты Но к сожалению, я не могу воспользоваться Вашим способом, потому что останусь без быстрого доступа к свойствам задачи.

На самом деле одно не исключает другого.
При включенном "Действие для свайпа справа налево":
а) тапом выделяете нужную задачу, затем от самого правого края экрана делаете свайп влево - выдвигается шторка с предпросмотром свойств задачи;
б) на любой задаче делаете свайп влево, чуть отступив от правого края экрана - вызывается действие удаления задачи.

Аватара пользователя
Автор темы

Flexo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: янв 2023
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Удаление задачи

Сообщение Flexo » 01 авг 2023, 03:52

Eugene.z писал(а):Источник цитаты от самого правого края экрана делаете свайп влево - выдвигается шторка с предпросмотром свойств задачи;

Ваш способ работает, но не для всех!
Я не могу сделать свайп влево (от самого правого края экрана) потому что мой Андроид, зарезервировал для себя "край экрана". То есть, когда я начинаю свайп от самого края экрана, то у меня происходит переключение между открытыми приложениями (это удобно). Поэтому я и прошу Вас, добавить опцию: "задача удаляется, при длительном нажатии на чекбокс".


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей