У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Ярлык к контексту на рабочем столе и "закладки" в программе

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

defl
Сообщения: 44
Зарегистрирован: июн 2010

Ярлык к контексту на рабочем столе и "закладки" в программе

Сообщение defl » 17 окт 2013, 05:53

[*]Добрый день. Уже давно пользуюсь МЛО (в т.ч. и мобильной версией), но Андроид версия меня не устраивает из-за нескольких моментов, которые я постараюсь описать.

[*] Параллельно пользуюсь RememberTheMilk, там есть просто обалденная функция - ярлык на рабочем столе к "умному" списку (отображение задач по критериям, настраиваемым вручную). Было бы просто отлично, если существовала бы возможность вынести на рабочий стол ярлык, по нажатию на который открывался бы обзор задач с определенным контекстом. Поверьте, это здорово бы сократило время поиска. Как минимум для работы с контекстом а-ля "магазин" или "купить":).
[*] Неудобно реализованы закладки в Андроид-версии МЛО - не вижу смысла создавать закладку на папку в схеме. На мой взгляд гораздо правильней было бы создать закладку на контекст. Я, например, чаще всего пользуюсь 3-4 контекстами, и очень неудобно заходить в список контекстом, искать в списке необходимый и заходить туда.
[*] Нет фильтров. Зачастую мне нужно посмотреть задачи на сегодняшний день по определенному контексту, как это сделать в мобильной версии? Сделали бы настраиваемые виды - можно было бы создавать свои, к примеру, вид, у котором фильтр установлен на определенный контекст, дата - сегодня, или же фильтр установлен одновременно на несколько контекстов. Думаю, это было бы на порядок более востребованной функцией, нежели привязка к координатам. А жесткие виды - зло.
[*] Хотелось бы настраиваемый главный экран программы, ссылка "Рядом", например, мне там абсолютно не нужна, однако кому-то не нужен ярлык "избранное".
[*] Функции "Закладки" и "Избранное" дублируют друг-друга, если я правильно понимаю их суть. Не вижу смыла в обеих. На мой взгляд логичней было бы использовать закладки на контекст, о чем я писал во 2-м пункте.

На данный момент МЛО для Андроид для меня практически бесполезен, разве что добавлять задачи, и то, в диалоге добавления есть моменты, тормозящие сам процесс добавления, о них писать не буду, про них и так упоминалось.

Надеюсь на то, что разработчики если и не прислушаются о вышеуказанных пунктах, то хотя бы прочитают пожелание. Вдруг, через пару версий Андроид-версия станет на порядок удобней?

С уважением.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ярлык к контексту на рабочем столе и "закладки" в програ

Сообщение MrCricket » 17 окт 2013, 07:26

Бешено плюсую почти по всем пунктам (кроме "не вижу смысла создавать закладку на папку в схеме", мне они нужны)

Автор темы

defl
Сообщения: 44
Зарегистрирован: июн 2010

Re: Ярлык к контексту на рабочем столе и "закладки" в програ

Сообщение defl » 17 окт 2013, 07:45

Насчет закладок и избранного - погорячился. Избранное отображает свойство задачи, закладка - позволяет перейти на нее в дереве. Но в любом случае закладка на контекст необходима.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей