У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Мои предложения по улучшению/развитию программы

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

Samir
Команда бета тестеров
Сообщения: 121
Зарегистрирован: янв 2012
Благодарил (а): 2 раза

Мои предложения по улучшению/развитию программы

Сообщение Samir » 10 авг 2014, 01:25

Сегодня еще раз хорошенечко проштудировал андройд версию, думал может что-то упустил "в потоке дел и забот", оказалось, что нет - программа классная и исчерпывающая. Но есть некоторые вещи, которые хотелось бы усовершенствовать:
1. Чтобы проекты и действия по ним имели разное форматирование, а если это возможно, а то и вовсе настраиваемое, конечно на уровень Ф. как в ПК версии я не рассчитываю, но хотя бы на примитивном, но эстетичном уровне это видеть хотелось бы. Просто я уже привык на ПК быстро ориентироваться благодаря довольно простому форматирования (проекты - черный шрифт с подчеркиванием; действия - просто стандартный голубой цвет), а тут только "заливка". При работе в виде "схема" очень не удобно. Я понимаю, это пожелание может показаться иррациональным, но я буду ооочень благодарен, если меня услышат.
2. Виджет классно продуман (особенно мне облегчает жизнь быстрый выбор контекста, при котором остаются только включенные в него задачи - "Лепота то какая. Красота" :D ), но, когда задач в контексте много, не очень удобно много раз тыкать на стрелку, поэтому хотелось бы, чтобы можно было просто прокручивать вниз-вверх. Еще, если это возможно, хотелось бы, чтобы чек боксы были не только при стандартом режиме В., но и при "Использовать маленький фонт". Ну еще можно было бы прозрачность добавить. А еще, можно его вообще сделать минималистичным, например: в большом виджете 4*4 (в прозрачном виджете 4*4 ;) ) нет ничего, кроме перечня действий, а окно настройки виджета открывается при нажатии на маленький уголок в верхнем/нижнем углу виджета.
3. Добавление сразу более одной задачи через ";" как это реализовано в ПК версии.
4. Выбор более одной одной задачи для перемещения при виде "Схема".
5. При вводе/добавлении задачи в горизонтальном положении условия отображались сразу, т.е. я могу в одном окне все написать и описать(просто я на планшете не работаю, работаю на мобильном, а на нем при нынешней реализации функции приходится делать несколько, как мне кажется, лишних движений).
Ну и в заключении хочу сказать, что сегодня я вновь убедился, что пару лет назад сделал правильный выбор в пользу МЛО :D Мне лично не нужна синхронизация с почтой, так как календарь я использую отдельно, а он gmail'вский, так что с этим проблем нет. Пока связки MLO+MindM-r+MS Of. мне достаточно для управления. А, ну и эверноут приходится использовать для сбора, для этого он отлично подходит.
Сумбурная речь получилась, просто я пишу это перед сном - отрубаясь формулировал мысли, так что поправьте если что-то не так.

Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей