У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

"У меня есть 5 мин"

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

omerta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Контактная информация:

"У меня есть 5 мин"

Сообщение omerta » 17 май 2015, 09:19

Здравствуйте. В программе для Windows Mobile была возможность установить, а в последствии выбрать (отфильтровать) по времени на выполнение активные задачи. Выглядело это как: "У меня есть:" а пользователь выбирал "5 мин." "10 мин." и т.д. и получался список активных задач. В версии для Android такой возможности нет. Было бы не плохо это сделать, учитывая экономическую ситуацию и необходимость выполнять еще больше задач за минимальное кол-во времени.

Алмаз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: дек 2013
Благодарил (а): 5 раз

"У меня есть 5 мин"

Сообщение Алмаз » 24 сен 2016, 11:00

Очень не хватает этой возможности. С МЛО уже 4 года и такие свойства как "Усилие", "Макс время", сейчас устанавливаю на атомате, при разборе Входящих. ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ инструмент - Фильтр активных по времени и усилию. Позволяет за раз расправится с кучей проектов, которые простаивают по каким-то простецким мелочам. Пока выкручиваюсь доп. видами, но они захламляют и так уже богатый список видов, да и полноценной гибкости они не дают. Было бы здорово, иметь и на Андройде фильтры-бегунки по времени и усилию, как на десктопе.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

"У меня есть 5 мин"

Сообщение lobaty » 24 сен 2016, 12:30

А знаете ли вы, что
- в MLO 2.0 можно создавать виды любой сложности,
- можно экспортировать виды, созданные ранее на ПК.
- и даже можно редактировать виды ранее созданные на ПК, и потом экспортированные на телефон.
В подтверждение своих слов, приаттачил простенький вид на базе обычного активного, в котором выставил время от 5 до 10 минут. Попробуйте залить его себе на телефон, открыть в проводнике - тем самым вы его экспортируете в МЛО. После этого в основном окне программы нажимаете "редактировать", находите свой файл, смотрите, что с ним можно сделать и удивляетесь всей мощи МЛО на телефоне.
P.S. То же самое по усилию, срочности, важности и даже сложных условий!!!
P.P.S. Касательно множества видов. Может у вас просто все дефолтные виды отображаются. То скройте неиспользуемые.
Вложения
5 минут.mfv
(2.39 КБ) 256 скачиваний
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Алмаз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: дек 2013
Благодарил (а): 5 раз

"У меня есть 5 мин"

Сообщение Алмаз » 24 сен 2016, 13:29

Спасибо за ответ! Виды в МЛО использую очень активно и в плане "синхронизации" видов между телефоном и ПК есть более быстрый способ, имхо. Может кому пригодится:

- Экспортирую вид из МЛО для ПК в облако. (Я использую Dropbox. Файлы видов очень маленькие и пока включаю телефон файл уже загружается в облако.)
- В телефоне открываю Dropbox и нажимаю на файл. (Даже не нужно искать его в дереве своих папок. Просто переходим в Dropboх-се в раздел "Недавние". Ваш файл с видом уже там.
- МЛО спрашивает в какой профиль импортировать виды. Выбираем ваш активный. (Первый раз, при открытии файла видов МЛО, Андройд спросит чем его открыть. Выбираем "МЛО" и "Всегда". Потом этого шага уже не будет).
- Подтверждаем перезапись. Все!!! Виды в МЛО за несколько секунд! Респект разработчикам!

Теперь в телефоне вообще не приходится ничего редактировать. Все манипуляции видов только на ПК, что позволяет не запутаться в последних, так сказать, версиях вашего очередного вида.

Но даже при такой скорость взаимодействия мне не хватает фильтров по времени и усилии. Очень много комбинации может быть. Появилось 40 мин времени, но нет энергии. Есть энергия но времени минут 10, и.т.д. А если у меня несколько видов "Активные", то тогда количество вариантов еще больше увеличивается.

serega.shv
Команда бета тестеров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: дек 2015
Есть ответ: 1
Откуда: Россия, Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз

"У меня есть 5 мин"

Сообщение serega.shv » 25 сен 2016, 06:50

Кто реально пользуется возможностями фильтровать задачи по усилию и времени?

Как это делается на смартфоне? Там же нет ползунков фильтра по этим условиям? Или этим удобно пользоваться только на компьютере?

Прошу ответить тех людей которые не только попробовали эту функцию, но и практикуют это в течении 3-12 месяцев регулярно.

Отзовитесь стоит игра свеч?
Kaidzen


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей