У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Дискомфорт когда пытаешься дотянуться большим пальцем до "+"

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

Ydan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: июн 2014
Благодарил (а): 8 раз

Дискомфорт когда пытаешься дотянуться большим пальцем до "+"

Сообщение Ydan » 20 июл 2015, 06:51

Я уверен, что все прекрасно знают то неловкое чувство, когда пытаешься дотянуться до оочень высоко расположенной и малюсенькой кнопки "+" (добавить задачу)
Особо сильно это ощущается для обладателей таких больших флагманов как Samsung Note, iPhone Plus, Sony Xperia Z3 и т.п. - ну поверьте, нереально дотянуться!!

Очень прошу разработчиков, чтобы Вы эту кнопку разместили классическим и гениально простым способом: В НИЖНЕМ ПРАВОМ УГЛУ и РАЗМЕР ПОБОЛЬШЕ СДЕЛАЙТЕ
Знаю, кнопка внизу будет мешать списку - но её можно сделать полупрозрачным!! - НАЖАЛ ЭТУ КНОПКУ ВНИЗУ БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ И СРАЗУ ЭТИМ ЖЕ БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ НАБРАЛ ТЕКСТ И ENTER!! ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО!!

С Уважением!

p.s: ещё есть другой вариант, ещё гениальнее - сделайте в настройках МЛО так чтобы можно было с помощью двойного или длинного нажатия физической клавиши сматфона "Дом" вызывать окно быстрого ввода задачи! Ну блин, это же гениально просто!

Живее всех живых
Сообщения: 3
Зарегистрирован: ноя 2015

Re: Дискомфорт когда пытаешься дотянуться большим пальцем до

Сообщение Живее всех живых » 30 ноя 2015, 16:42

Поддерживаю.
Ещё хочу добавить, что вниз надо переместить кнопки 'ок' 'сохранить' 'готово' и прочие, которые завершают какое либо действие

Чем больше кнопок внизу тем лучше. Те кто работает двумя руками разницы не почувствует, а те кто одной будут очень благодарны

pogoodim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: янв 2012

Re: Дискомфорт когда пытаешься дотянуться большим пальцем до

Сообщение pogoodim » 24 дек 2015, 05:25

Ydan писал(а):p.s: ещё есть другой вариант, ещё гениальнее - сделайте в настройках МЛО так чтобы можно было с помощью двойного или длинного нажатия физической клавиши сматфона "Дом" вызывать окно быстрого ввода задачи! Ну блин, это же гениально просто!


У меня подобное реализовано жестом вверх, только с помощью Nova Launcher. У МЛО есть возможность создать ярлык для добавления задачи во входящие, а у Nova есть возможность ярлык повешать на жест - очень удобно.

А вообще согласен с Ydan.
В MLO2 тоже много ярлыков унесено вверх, на 5" смартфоне одной рукой тянуться совсем не удобно, при этом в нижней полоске есть свободное место:
- перенесите ярлыки сверху вниз для больших дисплеев
или
- сделать, по возможности, плавающую кнопку при нажатии на которую открывается меню (добавить на этот уровень, добавить ниже уровнем, переместить, фильтр)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей