У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Внедрение целей дня

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Аватара пользователя
Автор темы

miota
Команда бета тестеров
Сообщения: 59
Зарегистрирован: июл 2013
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Внедрение целей дня

Сообщение miota » 18 фев 2017, 15:55

Доброго времени суток, коллеги!
После прочтения известной книжки Agile Results я решил внедрить систему: 3 цели дня/3 цели недели/3 цели месяца/3 цели года.
В MLO в разделе цели есть все, кроме целей дня.
Вопрос разработчикам: можете ли вы внедрить в раздел "Цели" цели дня? Это достаточно важная и удобная функция, позволяющая "цели дня" не использовать как контекст.

Коллеги - прошу Вас проголосовать за вопрос!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Dmitryk65 » 09 мар 2017, 20:01
Универсальным решением было бы вариант с пользовательским наименованием целей. Т.е. пользователь сам формирует периодичность целей (год, месяц, день и т.д.), как в случае с контекстами. В окне свойств только указывалось бы, что это цель и подбирается подходящая из пользовательского списка.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙
https://tracking.valeriykoshelev.ru// - Бизнес-трекер. Прокачиваю людей и организации

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Внедрение целей дня

Сообщение lobaty » 18 фев 2017, 19:42

Использую для этого избранные. Хотя тоже считаю, что цель дня нужно внедрить, поэтому плюсую.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

serega.shv
Команда бета тестеров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: дек 2015
Есть ответ: 1
Откуда: Россия, Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз

Внедрение целей дня

Сообщение serega.shv » 19 фев 2017, 05:14

Если назначить задаче статус - цель недели - то все ее подзадачи приобретают значок статуса цель недель - ! Такие задачи хорошо видны в списке задач и они практически всегда вверху списка. Если их не делать - то и цель недели не будет достигнута. Это если думать о том что выполнение цели недели - напрямую зависит от последовательного выполнения подзадач.

Если цели недели и цель дня не совпадают, то проще выделить звездочкой в Избранное и поднять ее в списке, за счет правильной настройки списка активных дел.

Итого мое мнение - что это будет излишний инструмент. И так обилие инструментов - флаги; контектсы, избранное, ср и важ., время и усилие и др. Хотя с помощью правил автоформатирования можно раскрасить любую задачу и назвать это статусом - цель дня(выделив при этом в отдельный вид).

Предлагаю увеличить срок использования программы MLO для познания всех текущих возможностей. НО при этом это только мое мнение, не претендую на истину).

В заключение рекомендую статью Александра Краевого: Почему подзадачи цели недели наследуют ее свойства? http://kraevoy.com/kak-poluchit-maksima ... edeli.html
Kaidzen

Аватара пользователя
Автор темы

miota
Команда бета тестеров
Сообщения: 59
Зарегистрирован: июл 2013
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Внедрение целей дня

Сообщение miota » 19 фев 2017, 15:07

serega.shv писал(а):Итого мое мнение - что это будет излишний инструмент. И так обилие инструментов - флаги; контектсы, избранное, ср и важ., время и усилие и др. Хотя с помощью правил автоформатирования можно раскрасить любую задачу и назвать это статусом - цель дня(выделив при этом в отдельный вид).

Коллега, ваше предложение понятно, и уже применялось на практике!
Но, так как в 70 и даже 80 % случаев я использую мобильную версию, все цвета, и прочие фишки версии для Windows - я не использую, ибо они просто не доступны! Мне нужен простой инструмент для ведения большого числа разных проектов и задач с доступом на телефоне. Поэтому мне лично проще поставить цели дня в том поле, где эти цели уже есть, а не изобретать костыли для установки целей дня.
И есть программы на Android, которые позволяют это очень легко реализовать )) Вот и хочу, чтобы эта фича было реализована в MLO.
https://tracking.valeriykoshelev.ru// - Бизнес-трекер. Прокачиваю людей и организации

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Внедрение целей дня

Сообщение Краевой » 20 фев 2017, 20:18

Для целей дня, как вариант, можно создать вид, где показывать цели недели со сроком "Сегодня".
Получается что не нужно даже использовать "Избранное" - просмотрел цели недели, назначил трем задачам срок сегодня - они показались в отдельном виде.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Автор темы

miota
Команда бета тестеров
Сообщения: 59
Зарегистрирован: июл 2013
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Внедрение целей дня

Сообщение miota » 24 фев 2017, 16:57

Краевой,
это все равно усложняет работу. Я считаю, что проще добавить в MLO для Windows, iPhone/iPad и Android - простую опцию - "Цель дня".
Нужно не усложнять, а упрощать.
Задача в том, чтобы это предложение поддержали другие пользователи и бета-тестеры, например Вы!
https://tracking.valeriykoshelev.ru// - Бизнес-трекер. Прокачиваю людей и организации

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Внедрение целей дня

Сообщение lobaty » 24 фев 2017, 19:36

Коллеги, но прав ведь, miota. Оно там просится просто и все. Кому не нужно, просто не использует. Но для Agile Results самое то.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Внедрение целей дня

Сообщение andrey » 03 мар 2017, 16:12

serega.shv писал(а):Источник цитаты Итого мое мнение - что это будет излишний инструмент. И так обилие инструментов - флаги; контектсы, избранное, ср и важ., время и усилие и др. Хотя с помощью правил автоформатирования можно раскрасить любую задачу и назвать это статусом - цель дня(выделив при этом в отдельный вид).

Согласен с serega.shv.

miota писал(а):Источник цитаты Но, так как в 70 и даже 80 % случаев я использую мобильную версию, все цвета, и прочие фишки версии для Windows - я не использую, ибо они просто не доступны!

Флаги для Андроида уже начали уходить в релиз. У 50% пользователей уже доступны. Предлагаю опробовать флаги как цели на день.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Dmitryk65
Сообщения: 60
Зарегистрирован: фев 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Внедрение целей дня

Сообщение Dmitryk65 » 09 мар 2017, 20:01

Универсальным решением было бы вариант с пользовательским наименованием целей. Т.е. пользователь сам формирует периодичность целей (год, месяц, день и т.д.), как в случае с контекстами. В окне свойств только указывалось бы, что это цель и подбирается подходящая из пользовательского списка.

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Внедрение целей дня

Сообщение justme » 20 июл 2017, 09:36

+1


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей