Страница 1 из 1

Редизайн или правки интерфейса

Добавлено: 28 фев 2017, 08:26
mihangel
Добрый день,

Приобрёл себе android версию MLO2. Только начинаю пользоваться и есть моменты, которые очень сильно мешают работе, а именно:
- неиспользуемое свободное пространство
- большое расстояние между строками
- неотцентрованные иконки
и ещё много таких вещей.

Предлагаю либо добавить опции в редактирование внешнего вида, чтобы можно было это изменять (расстояние до краёв, расстояния между значками и текстом, размеры шрифтов), либо привлечь специалистов по дизайну интерфейса, которые смогут доработать эти моменты.

Может быть этот вопрос уже подымался, прошу прощения заранее.

Изображение
Изображение

Редизайн или правки интерфейса

Добавлено: 28 фев 2017, 09:55
lobaty
Вы можете чуть подправить эти значения в настройках общего вида. Но как я понимаю, желательного результата не добъетесь (судя по скринах, с этим уже пробовали).

Редизайн или правки интерфейса

Добавлено: 28 фев 2017, 20:44
mihangel
Я считаю, что достойное приложение, если оно претендует на такой статус, должно быть достойным во всём. Настройки внешнего вида, которые уже есть в программе — их недостаточно, чтобы сделать идеальный внешний вид. В принципе и нет необходимости пользователям ковырять настройки внешнего вида, кроме каких-то базовых опций. Программа должна быть идеально свёрстана изначально; это как лицо, если глаза посажены по разному, нос как будто сломан, губы двигаются неравномерно, то в принципе с таким лицом не хочется иметь дело. Я конечно утрирую, но интерфейс играет ОЧЕНЬ большую роль, кто бы что на это не говорил.

Редизайн или правки интерфейса

Добавлено: 28 фев 2017, 21:22
mihangel
Вот например какой смысл с двух иконок "Фокус" и "Снять фокус" ?!
Если можно сделать одну иконку, но с разным графическим видом в разных ситуациях.
Когда фокус активен - оно предлагает "снять фокус", а когда нет - то предлагает "сфокусироваться". Или быть может есть скрытые функции этих двух кнопок?

Редизайн или правки интерфейса

Добавлено: 03 мар 2017, 17:28
andrey
Спасибо за ваши пожелания.

mihangel писал(а):Источник цитаты Программа должна быть идеально свёрстана изначально

Практика показывает, что у каждого свое представление об идеале. MLO настроена на управление пальцами, что накладывает отпечаток на отступы, как рекомендует Google. Мы также внесли небольшие возможности по кастомизации.

mihangel писал(а):Источник цитаты Вот например какой смысл с двух иконок "Фокус" и "Снять фокус" ?!
...
Или быть может есть скрытые функции этих двух кнопок?


Да есть. Вы можете продолжить углубляться в подзадачи проекта, накладывая все новый фокус, когда уже есть текущий фокус. Поддерживается бесконечная иерархия, а размер экрана конечный )

Редизайн или правки интерфейса

Добавлено: 06 мар 2017, 12:23
mihangel
andrey писал(а):Источник цитаты Да есть. Вы можете продолжить углубляться в подзадачи проекта, накладывая все новый фокус, когда уже есть текущий фокус. Поддерживается бесконечная иерархия, а размер экрана конечный )


Да, но и для этого нет надобности в двух кнопках; т.к. неважно насколько глубоко ушёл фокус - кнопка "Снять фокус" снимает "все" фокусы, а не только последний фокус. Поэтому в ней в принципе нет смысла.

-Рабочий
- Проект
- Подпроект 1
- Задача 1
- Зачада 2
- Подпроект 2

К примеру, что будет если мы сделаем одну кнопку "Фокус / Снять фокус":
К примеру мы ставим "фокус" на списке "Проект". Оно выделило его отдельно. Если хотим углубиться и выделяем "Подпроект 1", то снова можно нажать на ту же кнопку фокус. А если мы хотим снять фокус, то не обязательно нажимать "снять фокус", ведь рядом есть крестик с названием, который и закрывает все фокусы.


И есть ещё предложение одно: Три точки в нижнем footer, которые раскрывают меню работы с задачами. Вместо этих трёх точек, нижний footer можно сделать по типу swype. Смахнул в одну сторону - а там появились "свернуть / развернуть и проч". Смахнул в другую - "фокус и что-нибудь ещё." Что думаете на этот счёт?

Редизайн или правки интерфейса

Добавлено: 02 апр 2017, 20:32
justme
Поддерживаю идею о большом расстоянии между строк. Надо дать возможность ее уменьшить

Редизайн или правки интерфейса

Добавлено: 24 апр 2017, 07:09
fiqus
Отступ от начала строки до иконки крыжа и от иконки до текста слишком велик. И разность в отступах разных уровней тоже слишком велика. На третьем уровне от строки уже ничего не остаётся.

Можно группы разного уровня выделять разной интенсивностью фона (рекомендации индустрии - разные насыщенности голубого, как на этом форуме). Самый нижний уровень пусть будет самым светлым. Ведь именно с этим нижним уровнем мы работаем в данный момент. Т.е. усиливать затемнение фона верхних уровней при открытии очередного уровня.
Это позволит поддержать и усилить визуальное разделение уровней списка без нагромождения и тогда можно сделать разницу в отступах от начала строки существенно меньше. Полширины иконки крыжа будет вполне достаточно (или её золотое сечение если хотите).

А расстояние от крыжа до текста вообще должно быть очень символично, оно ведь только для устранения слитности, на работоспособность не сказывается. Три пикселя, или в чём там измеряется, более чем достаточно.

Редизайн или правки интерфейса

Добавлено: 02 июл 2017, 17:50
mihangel
Предлагаю в качестве первого шага к улучшению интерфейса сделать отступ на уровнях вложенности регулируемым.
Для начала один параметр, и заодно узнать отзывы о тех, кто воспользуется этим. Либо сделать в бета-версии такую возможность.

Присмотритесь к обоим скриншотам. Найдите 10 отличий )))
Изображение