У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Быстрая установка времени задачи

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Аватара пользователя
Автор темы

miota
Команда бета тестеров
Сообщения: 59
Зарегистрирован: июл 2013
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Быстрая установка времени задачи

Сообщение miota » 11 апр 2017, 02:12

Доброго времени суток, коллеги!
Предлагаю упростить ввод времени задачи!
Чтобы указать время выполнения задачи, необходимо:
1- выбрать задачу
2- долгий тап на значок "календарь" или свайп вправо
3- выбрать дату
4- чтобы задать время, необходимо нажать на значок время, и будет задано текущее время
5- если вы хотите изменить время, то нужно нажать на "срок", после чего вы перейдете в календарь
6- выбрать вкладку "время", указать время, нажать "ок"
7- нажать "сохранить" в настройках.

Коллеги, это очень и очень много кликов и тапов!
Предлагаю проголосовать за сокращение!
- п.4 должен сразу вести на вкладу редактирования "время"
- п.7 можно вообще убрать! То есть после выбора времени задача сохраняется автоматически с новыми параметрами.

Таким образом, мы сокращаем ввод времени выполнения задачи с 7 тапов до 3-4!!

Кто ЗА? ПРОШУ ПРОГОЛОСОВАТЬ!
Вложения
Screenshot_2017-04-11-08-57-10-977_net.mylifeorganized.mlo.png
Screenshot_2017-04-11-08-57-10-977_net.mylifeorganized.mlo.png (84.75 КБ) 3466 просмотров
Screenshot_2017-04-11-08-57-05-534_net.mylifeorganized.mlo.png
Screenshot_2017-04-11-08-57-05-534_net.mylifeorganized.mlo.png (80.51 КБ) 3466 просмотров
Screenshot_2017-04-11-08-56-59-274_net.mylifeorganized.mlo.png
Screenshot_2017-04-11-08-56-59-274_net.mylifeorganized.mlo.png (68.16 КБ) 3466 просмотров
Screenshot_2017-04-11-08-56-51-200_net.mylifeorganized.mlo.png
Screenshot_2017-04-11-08-56-51-200_net.mylifeorganized.mlo.png (62.15 КБ) 3466 просмотров
https://tracking.valeriykoshelev.ru// - Бизнес-трекер. Прокачиваю людей и организации

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Быстрая установка времени задачи

Сообщение WaRoX » 13 апр 2017, 16:35

Согласен, время устанавливаю довольно редко, но очень неудобно в текущем интерфейса.
Илья

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Быстрая установка времени задачи

Сообщение lobaty » 14 апр 2017, 05:52

плюсану ка.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

mihangel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: ноя 2016
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Быстрая установка времени задачи

Сообщение mihangel » 23 апр 2017, 12:03

Поддерживаю

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Быстрая установка времени задачи

Сообщение Краевой » 23 апр 2017, 13:33

Сначала согласился. Но мало сказать не нравится (не устраивает) - нужно определиться с тем, как я хочу это видеть. Начал смотреть какой бы результат в установке времени для меня был бы идеальным вариантом. И понял, что в мобильной версии андроид используется наилучший вариант из всех возможных вариантов.
Объясняю почему:

1. В МЛО все взаимосвязано (дата, время, напоминание). Если вы переносите задачу с напоминанием на другой день - автоматически на эту же дату переносится напоминание. Удобно? На 100%! К примеру, в Wunderlist, когда переносишь дату, напоминание остается на старой дате. Т.е. нужно отдельно переносить еще и напоминание.

2. При выборе, хочу ли я отделить дату от времени или нет - не хочу! Задача с датой без времени может быть, а вот задача со временем без даты - не может. Для меня этот алгоритм понятен: сначала нужно спросить себя когда, а потом во сколько. В большинстве случаев хватает первого вопроса "Когда?"

3. В МЛО есть дата начала и срок. Если поставить время отдельно - нужно также разделять время начала и время срока, а это нагромождение дополнительными функциями. Для примера, в других планировщиках, как Wunderlist и Todoist, нет понятия время начала и время срока - вы назначаете дату и напоминание на какое-то время. Кстати, если вы хотите повторить в МЛО их алгоритм, не устанавливайте время начала и время срока, а просто назначайте когда напомнить. Напоминание вынесено отдельно от начала-срока. Получится один в один.

4. Если у вас очень много встреч, привязанных к конкретному времени - МЛО позволяет подтягивать встречи из календаря в вид "Сегодня". По шкале времени видно свою загруженность. Если заносить встречи в календарь, то задач со временем фактически вообще не остается (я у себя насчитал 7 из 2000 задач). Стоит ли из-за 0,35% задач переделывать весь алгоритм? Даже если и стоит, это не будет высокоприоритетным проектом.

5. Нужен ли "п.7 "сохранить" в настройках"? Нужен! Потому что программа не может угадать, будете ли вы время начала устанавливать или время строка или и то и другое. Представьте, вы установили только одно время, а программа закрыла настройки. И вам нужно повторно заходить в настройки и устанавливать второе время. Однозначно неудобно. Намного неудобней, чем лишний раз нажать кнопку "Сохранить".

6. Если вы не хотите заморачиваться на дату начала и срок - поставьте галочку "связать период" и у вас автоматом дата и время начала будут равны дате и времени срока, а соответственно и напоминанию.

Вот такие у меня получились аргументы.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей