У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

artur.kharin
Команда бета тестеров
Сообщения: 40
Зарегистрирован: ноя 2016
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Сообщение artur.kharin » 24 ноя 2017, 05:29

Специфика моей работы такова что необходимо выполнять различные мелкие и не мелкие задачи не связанные друг с другом, в связи с этим я добавляю много много подзадач к задачам, а когда так делаешь в календаре или в активных непонятные действия , непонятно кому (к какой задаче) они принадлежат. По этой причине я и отказывался от мло не один раз, но все же возвращался, сами знаете почему. Вернулся и начал добавлять только более менее главные задачи, но потребность в подзадачах осталась. Добавляю их в заметку. Причем следующее действие в заметке в самом начале, это позволяет мне видеть следующие действие по задаче (так как видна часть заметки, точнее ее начало) не открывая саму задачу.

Можно сделать и чек лист и простой текст вместе, например при открытии заметк будет два пункта создать чек лист и простую заметку или когда они созданы то просмотреть чек лист и просмотреть заметку

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Сообщение lobaty » 24 ноя 2017, 08:10

Подозреваю, что это вы не скоро дождетесь.
Предлагаю следующий костыль: делайте задачи чек-листа скрытыми.Соответственно они не будут отображаться ни в календаре ни в активных. А еще вас будет ждать приятный бонус: откройте карточку задачи и посмотрите на пункт подзадач. Сделанные пункты чек-листа будут зачеркнутыми
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Сообщение justme » 24 ноя 2017, 09:37

Чек листы облегчили бы работу пользователей, но увы. Мучайтесь дальше. Хотя функция элементарная.

Автор темы

artur.kharin
Команда бета тестеров
Сообщения: 40
Зарегистрирован: ноя 2016
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Сообщение artur.kharin » 24 ноя 2017, 10:19

lobaty писал(а):Источник цитаты Подозреваю, что это вы не скоро дождетесь.
Предлагаю следующий костыль: делайте задачи чек-листа скрытыми.Соответственно они не будут отображаться ни в календаре ни в активных. А еще вас будет ждать приятный бонус: откройте карточку задачи и посмотрите на пункт подзадач. Сделанные пункты чек-листа будут зачеркнутыми

Ну знаете, каждую задачу редактировать, заходить в ее атрибуты и ставить скрытый . Вот была бы возможность это сделать хотя бы в меню которое по Лонг Тап срабатывает

Автор темы

artur.kharin
Команда бета тестеров
Сообщения: 40
Зарегистрирован: ноя 2016
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Сообщение artur.kharin » 24 ноя 2017, 10:21

Конечно можно также сделать одну подзадачу скрытой и далее в нее кидать подзадачи, но тогда не будет того бонуса о котором вы писали, да и не будет видно следующего действия. Также ещё могу костыль предложить, например использовать evernote. Делать заметки в нем и кидать ссылку на заметку в заметку мло

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Сообщение lobaty » 24 ноя 2017, 11:19

artur.kharin писал(а):Источник цитаты Ну знаете, каждую задачу редактировать, заходить в ее атрибуты и ставить скрытый . Вот была бы возможность это сделать хотя бы в меню которое по Лонг Тап срабатывает

Я вижу, что пост в ветке о Андроидах. Предложеное мной решение работает, если вы работаете в связке с ПК. Если только телефон, тогда да, решение не очень живучее.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

artur.kharin
Команда бета тестеров
Сообщения: 40
Зарегистрирован: ноя 2016
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Сообщение artur.kharin » 24 ноя 2017, 14:35

Я кстати отказался от приложения для ПК. Неудобно постоянно переключатся между интерфейсами, для ПК он по мне сильно нагружен. Поставил себе nox player эмулятор андроид и на него mlo. Знаю в версии для ПК есть свои фишки, но я из толком не использую

Ixajon
Команда бета тестеров
Сообщения: 273
Зарегистрирован: сен 2016
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 10 раз

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Сообщение Ixajon » 24 ноя 2017, 16:27

Всем нужно всё. Разным нужно разное. Мло это не комбайн всемогущий. Обработайте свою систему управления задачами снова

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Сообщение WaRoX » 27 ноя 2017, 10:52

Уже была тема, где обсуждали, что чек-лист внутри заметок - это по суди дела отдельная подиерархия задач, которую лучше и создавать как подзадачи по методологии. Ведь у каждой этой подзадачи могут быть свои параметры срока, контекста, свои подзадачи и т.д. - нет смысла внутри простого текстового поля заметок создавать еще один MLO.
Илья

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Умоляю, сделайте чек-лист в заметках

Сообщение edw » 24 янв 2018, 08:23

WaRoX писал(а):Источник цитаты Ведь у каждой этой подзадачи могут быть свои параметры срока, контекста, свои подзадачи и т.д. - нет смысла внутри простого текстового поля заметок создавать еще один MLO.

Если у каждой подзадачи столь разные атрибуты - наверное это уже не чеклист.

Для себя задачей называю то, что можно сделать "за один подход" (до 1,5 часов) в одном месте/окружении. Чеклист просто упрощает мне работу в тех случаях, когда задача повторяющаяся и требует от меня элементарных неавтоматизированных действий.

Что касается реализации чеклиста в заметках MLO. Начиная с 5 версии десктопная версия MLO будет поддерживать Markdown в его базовом диалекте. Возможно есть смысл обращаться к разработчикам о поддержке диалекта GitHub Flavored Markdown - расширенная версия с поддержкой форматирования для задач (чеклиста).

Что касается примеров реализации, то мне нравится как это сделано в Trello. Создавая новую задачу-карточку, в неё можно при необходимости добавить чек-листы. В этом случае задача-карточка - это некий ощутимый результат. Чеклист - это мелкие дела, которые необходимо сделать для получения результата. Вплоть до расных исполнителей для задач чеклиста. Разность в подходе к понятию "задача" между MLO и Trello в том, что первый - персональный органайзер, второй - инструмент для коллективной работы.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей