У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Смена свойств группы задач

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

Maksim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: янв 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Смена свойств группы задач

Сообщение Maksim » 14 окт 2018, 07:47

Всем привет.

Очень часто бывает, что из-за какого-то аврала нужно перенести некоторое количество задач на следующий день или на следующий понедельник, сменить дату начала, чтобы не отображались. В версии для ПК это сделать можно, выделив эти задачи и назначив дату начала (при этом в том окошке может быть надпись "(разное)").

Вопросам добавления такой функции в Андроид-версии были посвящены следующие ветки форума:
viewtopic.php?f=39&t=3990 - полтора года назад
viewtopic.php?f=39&t=3526 - ещё раньше

Предлагаю сделать так, 2 варианта:
а) выделяем несколько задач и движением пальца по экрану справа налево попадаем в свойства. Во все поля, где свойства разные, записано значение "(разное)", как и в версии для ПК. В заголовке задачи можно написать кол-во выделенных задач и выделить красным цветом. Можно вообще всё сделать другим цветом, чтобы пользователь помнил, что он работает с несколькими задачами одновременно
б) тот же функционал, но мы попадаем в свойства не пролистыванием экрана, а по кнопке, расположенной внизу. Прилагаю рисунок. Я не дизайнер, иконка изображает карандаш.

мло андроид.JPG
мло андроид.JPG (62.52 КБ) 2254 просмотра


На втором рисунке поясняю идеи по содержимому окна свойств группы задач. Кстати, метку "избранное" наверно придется перенести из шапки сверху в свойства, т.к. у этого поля тоже может быть значение "(разное)", это надо как-то отобразить.

мло андроид 2.JPG
мло андроид 2.JPG (38.29 КБ) 2254 просмотра

Автор темы

Maksim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: янв 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Смена свойств группы задач

Сообщение Maksim » 18 дек 2018, 16:19

Ура! В МЛО-3 под Андроид сделали данный функционал! Жду официальный релиз МЛО-3! Спасибо!

p.s. сделали именно так, как я просил! Может, читали этот мой запрос? Хотя, в принципе, всё и так очевидно :-). Мечты сбываются :-)

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Смена свойств группы задач

Сообщение Eugene.z » 19 дек 2018, 12:12

Maksim писал(а):Источник цитаты сделали именно так, как я просил! Может, читали этот мой запрос?


На самом деле к моменту запроса функционал уже был в тестировании.

P.S. Запросы читаются все :)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей