У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Делегирование и зависимости

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

AlexeyZel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: май 2011
Поблагодарили: 2 раза

Делегирование и зависимости

Сообщение AlexeyZel » 23 май 2011, 11:29

Делегирование и зависимости

Раньше с MLO не работал, но имею опит пользования Due Today под. Андроид.
При этом пересмотрел разнообразные другие аналоги.
С выходом беты MLO под Андроид – очень заинтересовался этим продуктом.

Создавая себе схему в текущей бете MLO столкнулся с тем, что очень хотелось бы иметь следующие две функции:
  1. «Зависимости» задач. Т.е. одна задача не должна появляться в списке, пока не выполнена другая. И очередность выполнения в проектах. Этого нет в Due Today, но это есть в десктопной версии MLO. На мой взгляд – важная и удобная функция для планирования, которая была бы неплохим плюсом для MLO под Андроид в сравнении с Due Today.
  2. «Делегирование». В Due Today есть возможность создать список фамилий, а затем привязывать к ним задачи. При этом они появляются в «следующих» только когда подходит срок сдачи, например. Я думаю это было бы очень удобно в MLO, причем в идеале – иметь возможность привязки к контактам из телефонной книги. Ну или создавать свой список с мейлами как в Due Today

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Делегирование и зависимости

Сообщение edw » 25 май 2011, 03:54

AlexeyZel писал(а):«Делегирование». В Due Today есть возможность создать список фамилий, а затем привязывать к ним задачи. При этом они появляются в «следующих» только когда подходит срок сдачи, например. Я думаю это было бы очень удобно в MLO, причем в идеале – иметь возможность привязки к контактам из телефонной книги. Ну или создавать свой список с мейлами как в Due Today

По правилам форума разработчики реагируют на предложение, только когда хотя бы 5 пользователей его поддержат. В ветке по Android выполнить это условие будет трудно.
Делегирование - новая функциональность, которая может быть полезна на всех платформах. Попробуйте продублировать своё предложение в ветке MLO для Windows. Её читают больше посетителей.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

YasnoSolnishko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: май 2011

Re: Делегирование и зависимости

Сообщение YasnoSolnishko » 30 май 2011, 09:22

поддерживаю функцию делегирования и зависимости задач

Joss
Команда бета тестеров
Сообщения: 37
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Делегирование и зависимости

Сообщение Joss » 01 июн 2011, 21:47

Поддерживаю функцию делегирования и вообще, просьба взглянуть разработчиков на Due Today, это лучший по юзабилити GTD клиент под Андроид.

watashi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: мар 2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делегирование и зависимости

Сообщение watashi » 02 июн 2011, 09:46

поддерживаю добавление функции делегирования

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Делегирование и зависимости

Сообщение edw » 03 июн 2011, 06:36

+1
пять голосов есть. можно приглашать разработчиков в ветку :)
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

ksdon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: июн 2011

Re: Делегирование и зависимости

Сообщение ksdon » 03 июн 2011, 07:42

Поддерживаю!

ShimAza
Сообщения: 43
Зарегистрирован: мар 2011
Благодарил (а): 2 раза

Re: Делегирование и зависимости

Сообщение ShimAza » 06 июн 2011, 07:02

Также хотелось бы получить возможность делегирования. Присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся!

Viewmax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: янв 2010
Есть ответ: 1
Контактная информация:

Re: Делегирование и зависимости

Сообщение Viewmax » 06 июн 2011, 07:43

+1. Сейчас вынужден использовать контексты с фамилией и все использовать отображение задач по контекстам. Неудобно :( Делегирование очень бы облегчило работу...

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Делегирование и зависимости

Сообщение andrey » 08 июн 2011, 13:49

AlexeyZel писал(а):Делегирование и зависимости
  1. «Зависимости» задач. Т.е. одна задача не должна появляться в списке, пока не выполнена другая. И очередность выполнения в проектах. Этого нет в Due Today, но это есть в десктопной версии MLO. На мой взгляд – важная и удобная функция для планирования, которая была бы неплохим плюсом для MLO под Андроид в сравнении с Due Today.


Да действительно зависимость реализована на десктопе и уже сейчас вы можете синхронизировать эту информацию на Андроид. Из мобильных устройств ввод зависимости также реализован на BlackBerry и PPC. На iPhone пока не смогли реализовать это в UI. На Андроиде это в планах.

AlexeyZel писал(а):
  • «Делегирование». В Due Today есть возможность создать список фамилий, а затем привязывать к ним задачи. При этом они появляются в «следующих» только когда подходит срок сдачи, например. Я думаю это было бы очень удобно в MLO, причем в идеале – иметь возможность привязки к контактам из телефонной книги. Ну или создавать свой список с мейлами как в Due Today


  • Есть планы ввода понятия Контакты наряду с контекстами. Т.к. это потребует значительной доработки Облака и всех клиентов задача ждет своей очереди в приоритетах.

    Несовсем понятно что такое "срок cдачи". В MLO уже есть строгий набор правил когда задача появляется в To-Do. Как по вашему контакт могут повлиять на эти правила?
    Andrey Tkachuk
    MyLifeOrganized.net Изображение


    Вернуться в «Предложения по улучшению»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей