У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Предложения по улучшению

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

crn05
Команда бета тестеров
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Предложения по улучшению

Сообщение crn05 » 23 май 2011, 14:11

Думаю, андроид версия МЛО получилась достаточно удачной.
У меня есть несколько пожеланий по улучшению интерфейса программы.
1) Иконки в главном меню. Чтобы быстро находить нужную иконку в главном меню, думаю можно сделать их разноцветными. Например Избранное - звездочка желтого цвета, Схема - синего цвета, Активные действия - красного цвета, закладки фиолетового цвета и т.д. Так меньше времени уходит для поиска нужного.
Нужны еще скины для программы.
2) Виджеты нужны обязательно. Добавление нового дела, просмотр текущих и т.д.
3) В контекстном меню задачи, в свойствах этой задачи на первых местах должна идти Дата задачи, чтобы не прокручивать меню постоянно вниз, т.к. думаю она используется чаще всего, а сейчас мы имеем там контексты, важность, срочность, папка и т.д. Т.е. порядок следования пунктов меню должен идти по частоте использования. Я думаю Дата задачи используется гораздо чаще, нежели ее важность или срочность. В общем, дата должна быть наверху. Также было бы удобно сделать где нибудь в менюшке что-то вроде "Сделать сегодня" чтобы автоматически выставлялась сегодняшняя дата и "Завтра" чтобы выставлялась завтрашняя.
Когда я планирую день на завтра, я делаю новую задачу, ищу ее свойства, прокручиваю вниз и нахожу там Дата, нахожу там Дата срока, открывается окошко выставления даты и я листаю на завтрашнее число. А хотелось бы просто нажать кнопку "Завтра" и все.
4) В Remember the Milk есть такая прикольная кнопка "Отложить". Например просрочилась вчерашняя задача, нажали Отложить, она перескакивает на сегодня, нажали еще раз, ушла на завтра, еще раз - на послезавтра и т.д., т.е. нет возни с установкой дат чисел и т.д.
5) Напоминания обязательно. Можно сделать напоминание по нажатию кнопки "Напомнить" в свойстве задаче. Можно опционально из меню "Напоминать все", чтоб каждый раз не нажимать кнопку Напомнить, можно "Напомнить только Избранное".
А еще идея "Напомнить задачу кому нибудь", т.е. ввели задачу, и она в нужный момент времени отправляет смс другому абоненту с напоминанием этой задачи, что ему необходимо выполнить ее.

Пока все. ;)

Автор темы

crn05
Команда бета тестеров
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по улучшению

Сообщение crn05 » 17 июн 2011, 10:28

Еще предложения:
В пункте меню "Еще виды" > "Срок след. 7 дней" в раскрывающихся списках Прошлое, Сегодня, Завтра - нет количества дел которые надо выполнить, зато есть даты, которые в общем то не очень важны, тем более в виде ММ.ДД в результате чего у меня на экране Прошлое, Сегодня 6/17, Завтра 6/18, 6/20 - 6/26 что визуально немного смущает, кругом эти шестерки, а в следующем месяце будут семерки, и зачем они мне? зачем мне каждый раз, в каждом пункте меню знать, что сейчас шестой месяц? Мне гораздо важней количество дел которые я просрочил Прошлое (1), количество дел на Сегодня (7) и количество дел на Завтра (5).
Т.е. просто количество дел, без дат.
Гораздо приятней будет вечером, после тяжелого трудового дня видеть в скобках Сегодня (0) нежели эти шестерки.

Автор темы

crn05
Команда бета тестеров
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по улучшению

Сообщение crn05 » 17 июн 2011, 10:53

Еще немножко:
Было бы здорово иметь возможность включать и отключать отображение заметки к задаче:

Это задача
Это заметка к задаче мелким шрифтом. Весьма нужная штука я думаю.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя