У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Кастомные фильтры для Android и ещё кое-что

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

Nikita_Argov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: июл 2011

Кастомные фильтры для Android и ещё кое-что

Сообщение Nikita_Argov » 29 июл 2011, 10:02

Для меня возможность настроить собственную фильтрацию To-Do - чуть ли не главный плюс MLO. И этого пока очень не хватает их на андроид-версии, т.к. смотреть мне удобнее именно по своим фильтрам. Думаю, как и многим.

Ясно, что писать интерфейс по тонкому редактированию фильтров прямо на Андроид - дело сложное, но достаточно было бы просто организовать синхронизацию кастомных фильтров с десктоп-версией - и было бы уже очень круто.

Что ещё было бы неплохо добавить:
- возможность тонкой настройки главной страницы, чтобы можно было ненужное убрать, а нужное сделать быстродоступным
- регулирование размера шрифтов в настройках
- возможность как-нибудь по-простому перетаскивать задачи в схеме, например, если тянуть за звёдочку или за какой-то другой элемент.

И ещё одна мечта:
- календарь, куда можно было бы перетаскивать задачи, который бы синхронизировался с общим календарём Андроид (а значит, и с гуглокалендарём при желании). Это, правда, и в десктоп круто было бы добавить, вместе с синхронизацией с гуглокалендарём.

Endor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Кастомные фильтры для Android и ещё кое-что

Сообщение Endor » 01 авг 2011, 12:49

Nikita_Argov писал(а):Для меня возможность настроить собственную фильтрацию To-Do - чуть ли не главный плюс MLO. И этого пока очень не хватает их на андроид-версии, т.к. смотреть мне удобнее именно по своим фильтрам. Думаю, как и многим.

Ясно, что писать интерфейс по тонкому редактированию фильтров прямо на Андроид - дело сложное, но достаточно было бы просто организовать синхронизацию кастомных фильтров с десктоп-версией - и было бы уже очень круто.


Горячо поддерживаю! На компьютере смотрю ту-ду только под своими фильтрами. Впрочем, надеюсь, разработчики и сами это понимают :)

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Кастомные фильтры для Android и ещё кое-что

Сообщение andrey » 03 авг 2011, 08:06

Nikita_Argov писал(а): но достаточно было бы просто организовать синхронизацию кастомных фильтров с десктоп-версией


Это не так просто, т.к. для фильтрации на Desktop-е испльзуется внутренний язак запросов, который компилируется. Именно поэтому на там можно создавать фильтры с практически неограниченной сложностью и они будут работать быстро. Пернести это на другие платформы быстро не получится.
На мобильных платформах придется писать свои упрощенные фильтры.

- возможность тонкой настройки главной страницы, чтобы можно было ненужное убрать, а нужное сделать быстродоступным

Вы знаете что можно нажимать на заголовок видов и быстро переключать на новый?

- возможность как-нибудь по-простому перетаскивать задачи в схеме, например, если тянуть за звёдочку или за какой-то другой элемент.

Для этого нажимаем "Перемещать" из меню. Также можно "вычеркнуть" без перехода в этот режим чтобы сделать задачу подзадачей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей