У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Предложения по версии для Android

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Аватара пользователя
Автор темы

oldTV
Команда бета тестеров
Сообщения: 17
Зарегистрирован: авг 2011

Предложения по версии для Android

Сообщение oldTV » 05 сен 2011, 08:36

Добрый день!
Созрело несколько предложений по версии для Android, вот они:
1. Синхронизация на несколько Ip адресов. По другому - синхронизация на домашний и рабочий компьютеры. Дома одна подсеть и один адрес, на работе другой, не сложно их сразу забить и только перед синхронизацией определять куда (а лучше автоматический на оcнове AGPS).
2. Разные иконки в зависимости от степени важности при напоминании - имею ввиду цвет.
3. Возможность подготовки задания на печать - т.е. выбрали папку, или ветку, или все - далее - подготовить к печати, после синхронизации - задания на печать появились в виде задач - щелчок на который вызывает диалоговое окно печати. Да и вообще хотелось бы и на ББ печать улучшить.
4. В окне напоминаний добавить галочку "Выполнено" или линк "Открыть задачу".
5. В этом же окне запоминать последний выбор или дать возможность настраивать временные периоды окна напоминаний (для одних задач по умолчанию могут быть часы, для других дни".
6. Добавить возможность переноса задачи не в количественном, а условном виде. т.е. сейчас - на 10 минут, на 10 часов, а хотелось бы также иметь - "завтра в тоже время", "через неделю", "на следующей неделе", "через месяц"
я бы изменил мир, да бог не дает исходников

sbobrovsky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Предложения по версии для Android

Сообщение sbobrovsky » 12 сен 2011, 14:39

Неудобно работать с напоминаниями, видимо, не мне одному :) Хочу, чтобы в окне напоминания, где можно либо отложить, либо отменить, еще была кнопка перехода к редактированию задачи. Чаще бывает нужно не отложить, а подправить вручную.

savchenkov
Команда бета тестеров
Сообщения: 58
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Предложения по версии для Android

Сообщение savchenkov » 14 сен 2011, 16:59

sbobrovsky писал(а):Неудобно работать с напоминаниями, видимо, не мне одному :) Хочу, чтобы в окне напоминания, где можно либо отложить, либо отменить, еще была кнопка перехода к редактированию задачи. Чаще бывает нужно не отложить, а подправить вручную.

Тап по имени самой задачи (оно подчеркнуто) приводит к желаемому результату

Аватара пользователя
Автор темы

oldTV
Команда бета тестеров
Сообщения: 17
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Предложения по версии для Android

Сообщение oldTV » 23 сен 2011, 15:15

Проверю, спасибо
я бы изменил мир, да бог не дает исходников

Аватара пользователя
Автор темы

oldTV
Команда бета тестеров
Сообщения: 17
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Предложения по версии для Android

Сообщение oldTV » 23 сен 2011, 15:54

Напоминания покоя не дают, поэтому предложения вокруг них:
1. При нажатии на кнопку отложить - выбор времени (минуты, часы, дни). Хорошо, НО - когда мы выбираем время, ну скажем в днях - не видно куда попадет предполагаемое напоминание. Т.е. выбрали 2 -дня. Сегодня пятница и напоминание получим в воскресенье и опять переназначать. Была бы возможность показать дату и время будущего напоминания - сразу бы поставили на понедельник.

2. Запоминать последний выбор, как на ББ.
3. Еще раз прошу обратить внимание про предложение с разным цветом иконок - важность высокая - иконка более красная.
я бы изменил мир, да бог не дает исходников

Avel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: мар 2011

Re: Предложения по версии для Android

Сообщение Avel » 23 сен 2011, 17:44

Присоединяюсь к вышеизложенному.
Кроме того, желательно бы сделать более темным фон "прогресса" выполнения проекта, тот который сейчас сделан в полоску. Не знаю где как, но на LG P500 он почти не заметен...
Да, и вообще, что касается цвета - почему бы не сделать поцветастее список задач, чтобы пользователь выбирал то-ли цвет корешка задачи, то-ли цвет фона. На ББ очень удобно, сразу по цвету задачи можно увидеть, к какому типу она относитися - так делаю для наиболее важных задач. На андроиде нужно обязательно всматриваться в саму задачу, читать. При промотке списка без цветовой маркировки тоже тяжело найти нужную. Здесь конечно немного спасает множество видов - "проекты" и т.п., но все же...

crn05
Команда бета тестеров
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по версии для Android

Сообщение crn05 » 05 окт 2011, 17:52

обязательно нужно поработать с цветами и раскраской. очень тяжело всматриваться в монотонный ч/б список

ed-baum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Предложения по версии для Android

Сообщение ed-baum » 21 окт 2011, 03:46

Так же предложение по улучшению виджета в Андроиде. Хотелось бы, чтобы он был выше, т.е. занимал все пространство экрана (либо это он такой маленький на моем экране 960*540). И еще было бы удобнее, чтобы в виджете была кинетическая прокрутка списка задач, а не кнопочки внизу как сейчас.

sylver2007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: фев 2012

Re: Предложения по версии для Android

Сообщение sylver2007 » 16 фев 2012, 22:11

ed-baum писал(а):... И еще было бы удобнее, чтобы в виджете была кинетическая прокрутка списка задач, а не кнопочки внизу как сейчас.

Полностью поддерживаю, анимированный виджет - то что надо!

whex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: ноя 2012

Re: Предложения по версии для Android

Сообщение whex » 06 ноя 2012, 08:43

Некоторое время пользуюсь mlo, и вот какое предложение появилось:
Было бы неплохо добавить поддержку различных тем оформления - цветовые схемы, настройки шрифта и иконпаки. На большинстве андроид-устройств это будет приятным дополнением.
А в случае Nook Simple Touch (планшет с e-ink дисплеем) - значительно упростит использование программы. Очень уж блёкло смотрится интерфейс, и иногда приходится ломать глаза, чтобы что-то разглядеть.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей