У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Странное поведение при передобавлении профиля

Обсуждаем работу сервиса синхронизации MLO-Cloud
Аватара пользователя
Автор темы

Violence
Команда бета тестеров
Сообщения: 109
Зарегистрирован: мар 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Странное поведение при передобавлении профиля

Сообщение Violence » 16 июн 2016, 22:35

Создавала файл с измененными данными для дебага. Для этого экспортировала профиль синхронизации, после создания файла данных переоткрыла свой рабочий файл, затем импортировала профиль синхронизации, проверила соответствие настроек. MLO удивил следующим сообщением:
2016-06-17 01⋮27⋮04.jpg
2016-06-17 01⋮27⋮04.jpg (104.05 КБ) 4700 просмотров

Обалдела, отменила синхронизацию. Удалила и снова импортировала сохраненный профиль. На этот раз мои данные подхватило без ошибок.
Что это было, не знаю, но боюсь, что успела поседеть за эти пару секунд. :cry:
Лог синхронизации ТУТ.
...must be dreaming...
Конструктивные предложения: MLO for Windows, MLO for Android

Maksim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: янв 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Странное поведение при передобавлении профиля

Сообщение Maksim » 30 янв 2017, 17:38

У меня та же фигня возникла. Но я при этом ничего не передобавлял и не делал каких-то танцев с бубном. Вчера просто не смог синхронизироваться долго, база разрослась до 11 тыс. заметок, в телефоне предложили пуш-синхронизацию выключить, потом телефон зависал надолго при синхронизации, пришлось сбросить синхронизацию и запустить с нуля. Потом на ББ убрал часть веток с "бардаком" в отдельный МЛО-файл, чтобы как-то облегчить схему и кое-как заработало. В телефоне при этом пришлось профиль удалить и скачать из облака заново. Но в телефоне за сегодняшний рабочий день только 1 заметку добавил и ее же удалил.

Прихожу вечером домой, включаю ББ - мне пишет, что 320 изменений в облаке. Я на всякий случай сохранил текущий файл МЛО в соседнюю папку,потом синхронизировал, потом из старого и нового файла сделал экспорт в XML и сравнил по содержимому - одно какое-то различие нашел, в одном файле
<Column ID="0" Pos="0" Width="475"/>
и в другом
<Column ID="0" Pos="0" Width="492"/>
И всё! Почему облако подумало, что 320 изменений - непонятно!
Сравнил через Файл-Свойства - там всё одинаково (по количествам задач). Кстати, окно "Свойства" не растягивается - неудобно.

В общем, непонятно. После синхронизации файл увеличился на 7 килобайт, но в данных всего лишь небольшое изменение в ширине какой-то колонки. Хвост файла с сигнатурой "ZIPDATAPK" в обоих случаях присутствует, т.е. это не какой-то отрезанный файл.

Я в результате решил использовать "старый" файл и в облаке создать привязку по-новой

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Странное поведение при передобавлении профиля

Сообщение andrey » 04 фев 2017, 17:04

Немного технических подробностей (вижу вы подкованы :) )

Десктоп на этапе проверки не может определить были ли реальные изменения в свойствах задач. Но облако ему говорит, что было N изменений *версий* задач. Возможно это одна и та же задача или, например заголовок поменялся, а потом вернулся назад. Для облака это все внутреннее изменение версий задач.
Но когда десктоп их заберет, реальных изменений он не увидит, т.к. тут уже сравнивает по конкретным значениям полей.

Есть тонкий момент - индекс задачи в родителе. При вставке в начало списка многих задач, внутренние индексы задач, которые ниже, могут пересчитаться. Это изменение для облака, но для десктопа расположение задачи останется прежним при получении этой задачи. В XML индекс задачи не пишется и поэтому вы их не видите.

Этим могут объясняться обнаружение многих изменений. В любом случае задача этой подсистемы предупредить вас, что произошло что то не совсем обычное и было много изменений (в вашем случае так и было) и чтобы вы случайно не переписали один файл другим выводится это сообщение.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Сервис синхронизации MLO-Cloud»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей