У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Совместная работа

Обсуждаем работу сервиса синхронизации MLO-Cloud
Автор темы

Teko156
Сообщения: 1
Зарегистрирован: янв 2018
Поблагодарили: 2 раза

Совместная работа

Сообщение Teko156 » 27 янв 2018, 07:52

Сейчас у приложения есть все для работы отдельного человека. Осталось только соединить их.
Я давно нацелен на то, чтобы моими инструментами пользовалась моя супруга, поэтому я искал приложения, которые имели качественную синхронизацию. Для меня это:
1) Синхронизация папок.
Нашли решение, как синхронизировать отдельную папку? Структура ведь древовидная, нужно просто синхронизировать на один уровень ниже относительно профайла.
Прочитал пост про логические проблемы. Что насчёт того, чтобы присвоить свойства профайла и папок, которые выше той папке, которую хочешь синхронизировать.
Для примера
Профайл (свойства: все папки чёрные, шрифт чёрный) - > папка 1 уровень (свойства : папки внутри красные) - > синхронизируемая папка.
Согласно моей логике ей нужно присвоить красные папки и чёрный шрифт.
Т.к. На все содержимое профайла влияют только настройки профайла, а не вложенных папок, то конфликта не должно возникнуть, просто в свойство (или в список правил) добавятся свойства привязанные к моей папке.
По-хорошему делиться должно быть может даже задачей.
Если большая структура, предоставить всем одну папку уже не годится.
2) Отсутствие переключения личное / общее.
Сейчас нужно иметь два профайла и переключаться между ними. Эта проблема по сути продолжение первой проблемы.
Возможно это тяжело, но так гораздо удобнее. Испытал на себе. Проблема состоит именно в том, что нельзя видеть два профайла одновременно. Несмотря на то, что напоминания приходят на оба профайла, добавлять задачи становится жутко неудобно.
Теоретически, нормальным был бы вариант отображения всех профайлов сразу. Тогда корнем стал бы не профайл, а устройство.
Все это нужно для удобной совместной работы.
Если проработать хотя бы 1 из 2 задач, пользоваться стало бы гораздо проще. Именно вместе.
3) Поручить задачу. Сейчас в мло есть проблема, что напоминание в списке будет звонить у двоих людей сразу. Эта проблема возникает только тогда, когда нужно установить напоминание, но таких задач хватает моей связки из 2 человек. Если масштабировать этот процесс, функция получается незаменимой.
4) Контроль задачи.
Такой функционал краевой предлог алгоритм реализовывать флагами. Если оставить это за основу, достаточно на совместных списках делать пуш уведомление о том, что флаг изменился.
Сделал человек задачу - выставил флаг. Всем остальным сразу уведомление.
Лучше всего это понятно, если провести разведку боем. Есть тот же trello, заточенный под совместную работу или нет wunderlist, который просто умеет то, что я описал выше.
Конечно беру поправки на то, что я не знаю структуры вашей платформы, но в ответ у меня в голове есть чёткое "все надо", буду рад сотрудничать с вами.
Спасибо.

Alexeeey
Сообщения: 20
Зарегистрирован: июл 2016
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Совместная работа

Сообщение Alexeeey » 28 апр 2018, 10:10

И как я незаметил этой темы раньше?! Хотел уже создавать тоже самое.

Действительно, нужны разные профайлы для синхронизации, и выбор какие их них показывать на определённых компьютерах/телефонах, и если нужно показ всех профайлов одновремено. Тогда, возможно, и МЛО облако пригодится.

Вопрос к разработчикам - Будет? Планируется?

Vurdalak
Сообщения: 15
Зарегистрирован: янв 2019
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 3 раза

Совместная работа

Сообщение Vurdalak » 04 авг 2020, 16:43

С 2018 года так и нет ответа. Разработчики, поделитесь вашим виденьем, целями.


Вернуться в «Сервис синхронизации MLO-Cloud»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей