У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Меняем статус проекта

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Меняем статус проекта

Сообщение lobaty » 18 янв 2018, 16:03

Хочу поднять снова тему хоткея проекта. Как писал Александр, через Ctrl+Shift+P можно менять статус проекта. Вот только присваивать проект так не получиться. А что если зациклить горячую клавишу:
1) Сделать задачу проекта (не начался)
2) поменять статус...поменять статус... поменять статус
3) Снят галку, что это проект.

Что скажете. Принципы МЛО не рушаться. Каждое нажатие ХОТКЕЯ осознанное.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Автор темы

Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Меняем статус проекта

Сообщение Краевой » 18 янв 2018, 16:44

Не согласен. Это две разные функции:
1. Определение проект это или не проект происходит в процессе обработки входящей информации. Не может быть такого, что был проект и вдруг стал не проектом.
2. Статус проекта меняется в процессе выполнения задач и определяет сколько внимания приделять на данный момент определенному проекту (или вообще можно отложить на определенный срок).

П.С.: не смог придумать пример, чтобы проект вдруг стал не проектом.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Меняем статус проекта

Сообщение Кирилл Е » 18 янв 2018, 19:54

lobaty писал(а):Источник цитаты Вот только присваивать проект так не получиться.

Присвоить проект можно другими хоткеями. Если Вы про ПК:
-Альт+5(открыть меню проекта)
-Пробел(устанавливает проект/не проект, если не нужно - пропускаем этот пункт)
-Стрелочки <-влево вправо->(меняют статус проекта, если не нужно - пропускаем этот пункт)
-Альт+5(скрывает меню проекта и устанавливает курсор на задаче, этот шаг необходим чтобы при обработке следующей задачи окошко проекта было скрыто)

На 2 кнопки больше, но если привыкнуть - очень быстро получается. Работает как с одной задачей так и с группой выделенных задач.

Краевой писал(а):Источник цитаты П.С.: не смог придумать пример, чтобы проект вдруг стал не проектом.

В ожидаемых проектах храню те проекты которые намерен выполнить, но сейчас им не время(нет возможности, нет времени, есть зависимость и тд...).
Но если проект отвалился, и я потерял уверенность в необходимости выполнения, то мне такая задача в общем раскладе(списке проектов) маячить не должна.
Снимаю галку проекта, ставлю обзор и задача со всеми наработками идет в когда-нибудь может быть, пока сомнения(удалить, воскресить) не развеятся.
Если непонятно объяснил - могу и конкретные примеры привести.

Аватара пользователя
Автор темы

Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Меняем статус проекта

Сообщение Краевой » 18 янв 2018, 21:18

Кирилл Е писал(а):Источник цитаты если проект отвалился, и я потерял уверенность в необходимости выполнения, то мне такая задача в общем раскладе(списке проектов) маячить не должна.
Снимаю галку проекта, ставлю обзор и задача со всеми наработками идет в когда-нибудь может быть, пока сомнения(удалить, воскресить) не развеятся.
Если непонятно объяснил - могу и конкретные примеры привести.

Хороший пример. Только с точки зрения классики GTD не логичный. Объясняю почему:
- проект - это принятое решение
- когда-нибудь - это можно назвать "отложенное решение (не принятое)".
Здесь нет возврата. Такой проект можно удалить, но обратно вернуть в идеи - не совсем правильно.
"Из сырой курицы может получиться вареная. Но из вареной сырая уже не получится..."
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Меняем статус проекта

Сообщение Кирилл Е » 18 янв 2018, 23:29

Всех с Крещением)

Краевой писал(а):Источник цитаты - проект - это принятое решение
- когда-нибудь - это можно назвать "отложенное решение (не принятое)".


Примерно так себе и представляю эти понятия. Иногда принятые решения оказываются под сомнением.

Приведу конкретный пример. Есть учитель гитары и тренер по бегу. Осенью ушибся и проекты оказались недоступны. Не уверен что возобновлю занятия с той же интенсивностью вообще когда-то, поэтому в списке проектов(даже в ожиданиях) они будут не к месту. Однако если, то все материалы и завершённые задачи могут быть использованы позже... или не использованы... :? :?: На лицо выраженная неуверенность - откладываем в МБ.

На производстве в принципе тоже самое. Сушим материал перед началом работы. Была схема моих действий в несколько задач, плюс примерный план взаимодействий со сторожем-оператором сушилки.
Сушилка сломалась, договорился сушить за деньги на стороне. Содержание сторожа почти компенсирует затраты, а схема моих действий свелась к "отгрузи - заплати - прими".
Старый проект "сушилка" закинул в МБ, если однажды решим её чинить и нанимать человека.

Может есть какой-то другой способ сохранить это всё, но мне такой показался самым логичным.

Я как бы поймал курицу в курятнике, ощипал, разделал, начинил, приготовил... но гости сказали что не приедут. Положу пока в холодильник... Вроде и вареная, но не лежит на столе с другими вареными продуктами.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Меняем статус проекта

Сообщение MrCricket » 05 окт 2019, 18:12

Кирилл Е писал(а):Источник цитаты lobaty писал(а):
Вот только присваивать проект так не получиться.

- присваивание работает на <Alt+J>


Вернуться в «Совет дня от Краевого»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей