У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Как использовать MLO?

Здесь публикуются самые актуальные для новичков вопросы о Getting Things Done (и других системах), личной эффективности и тайм-менеджменте, чтобы помочь им еще продуктивнее использовать MLO. Поделитесь ценными советами для новичков! Новички, спрашивайте совета!
Автор темы

Ydan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: июн 2014
Благодарил (а): 8 раз

Как использовать MLO?

Сообщение Ydan » 20 июл 2015, 07:22

Каким образом выглядит процесс работы с МЛО в течение дня?

Я представляю это следующим образом:
Утром открыл МЛО, сделал обзор списка (актуализировал задачи и в памяти закрепил что да как).
+Откорретировал планы, кое-что убрал, поменял, дополнил...
Перешел в ТуДу лист и выбрав одну из самых актуальных задач бросился её завершать начиная с подпод задач.
В процессе выполнения много чего всплывает, их тоже добавляешь или отменяешь и т.п.
Также в течение дня добавляешь во Входящие новые задачи, идеи, справочные информации.
Наступает "окно" (когда например сидишь в метро) и ты начинаешь не теряя время впустую обрабатывать задачи: размышлять, детализированно визуализировать и планировать - в результате "рождаются" новые задачи и ты их добавляешь как под или подподзадачи. А некоторые, опять же удаляешь (ну или завершаешь если они завершены - вернее всего лишь радостно ставишь галочку). И потом можно опять же актуализировать список.
В общем: в течение всего рабочего дня завершаешь задачи, добавляешь входящие в корзину, обрабатываешь/актуализируешь список.

Вечером:
Делаешь себе кружку ароматного кофе и усаживаешься в удобное большое кресло, включаешь стационарный компьютер.
Запускаешь МЛО Windows и первым делом делаешь синхронизацию.
Обрабатываешь список.
Планируешь завтрашний день.
+весь вечер держишь в руках свой "револьвер на курке" то бишь блокнот, сматфон или диктофон. Ходить без револьвера должно доставлять такой же сильный дискомфорт как ходить без денег или обуви.

Ну примерно так.

Друзья, прошу помочь мне в освоении МЛО. Правильны ли мои предсталения, в чём я не прав, какие есть ошибки.
Нужны советы и критики.
Спасибо!

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Как использовать MLO?

Сообщение Краевой » 20 июл 2015, 10:30

Процесс использования МЛО в течении дня я описывал у себя в статье - http://kraevoy.com/planirovanie-dnya-v- ... nized.html.
Еще один вариант - http://kraevoy.com/skolko-vremeni-ya-tr ... nized.html
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Спасите новичка!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей