У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Здесь публикуются самые актуальные для новичков вопросы о Getting Things Done (и других системах), личной эффективности и тайм-менеджменте, чтобы помочь им еще продуктивнее использовать MLO. Поделитесь ценными советами для новичков! Новички, спрашивайте совета!
NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 29 май 2017, 08:07

lobaty писал(а):Источник цитаты Кажется я понял о чем вы.
На одной ветке предложили интересное решение PRN-задач.
viewtopic.php?f=38&t=3634&p=14381&hilit=Roman.Rudenko#p14381
Взял себе идею. Задача циклическая "возвращается через 0 дн. после завершения..." Если я вчерашнюю задачу перемещу сегодня, то свойства не изменяются. А вот если я задачу пропущу два дня подряд. Тогда задача стает циклическая "возвращается через 1 день после завершения...". Когда-то думал написать об этом. Получается, что вы опередели. Плюсую.


Так с чем же это связано и как этого избежать? Не могу понять эту закономерность. Повторюсь у меня несколько задач для которых повторение каждый день слишком часто а каждую неделю слишком редко, как быть? Либо делать повторение для одних каждый вторник и четверг, а для других каждый понедельник ,среду и пятницу, чтобы эти задачи не пересекались и задачи были распределены на неделе. Но в определенный момент эта настройка "соскакивает" и задачи становятся одинаковые все "возвращается через 1 неделю после завершения". Это как я понимаю глюк? Его исправят когда нибудь?
Выходит только вариант что бы дублировать одну задачу на 2 или 3 задачи, каждую ставить в определенный день недели и сразу ставить настройку "возвращается через 1 неделю после завершения". Но это конечно же неудобно и создает много дублей(

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение lobaty » 29 май 2017, 08:31

NegorV писал(а):Источник цитаты Это как я понимаю глюк? Его исправят когда нибудь?

Также ожидаю.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение andrey » 08 июн 2017, 13:21

lobaty, NegorV, По поводу бага сброса настроек повтора приглашаю в эту ветку: viewtopic.php?f=12&t=4001
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение andrey » 10 июн 2017, 15:34

NegorV писал(а):Источник цитаты Друзья смотрите что я заметил:
я вывел колонку со временем создания заказа, при этом я скопировал одно циклическую задачу (1), чтобы не дублировать настройки, и получилось что вновь созданная задача (2) стоит с тем же временем создания что и старая)))) лишь свойство изменено стоить сегодняшним днем. Если это не ошибка, в чем тогда смысл свойства "дата создания"?


Это поправил. В новой бете дата создания задачи не будет сохраняться при копировании ее через буфер обмена (lobaty, подтвердите плииз, когда получите)
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Lily
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2017

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Lily » 14 июн 2017, 07:20

Краевой писал(а):Источник цитаты
Lily писал(а):Источник цитаты
Я уже примерно поняла, что значит понятие "контекст", хочу попробовать его применять. Куда ткнуть, чтобы увидеть дефолтные контексты? Как добавить свой? Как привязать контекст к задаче?
Спасибо

Про контексты я рассказывал в этом видео - http://kraevoy.com/kak-v-mylifeorganize ... dachi.html

Спасибо за ответ. Но видео не помогло. Я в программе не понимаю, где находятся контенты по умолчанию, или что сделать, чтобы добавить свои.
Интерфейс выглядит вот так: https://fex.net/264479457068

P.S. А как здесь участники прямо в пост вставляют изображение?

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение lobaty » 14 июн 2017, 08:07

Lily писал(а):Я в программе не понимаю, где находятся контенты по умолчанию


Imagine - [D__2_2_14.06.2017 11-00-02.30.jpg] 2017-06-14 11.00.37.png
Imagine - [D__2_2_14.06.2017 11-00-02.30.jpg] 2017-06-14 11.00.37.png (171.9 КБ) 4574 просмотра


Imagine - [D__2_2_14.06.2017 10-58-22.55.jpg] 2017-06-14 10.58.37.png
Imagine - [D__2_2_14.06.2017 10-58-22.55.jpg] 2017-06-14 10.58.37.png (57.26 КБ) 4574 просмотра


Соответственно можно быстро вызвать через F8. Дефолтные контексты будут, если вы вначале использовали предустановленные шаблоны (при создании файла вам это предлагают).


andrey писал(а):P.S. А как здесь участники прямо в пост вставляют изображение?


Сообщество MLO - Ответить - Google Chrome 2017-06-14 11.04.15.png
Сообщество MLO - Ответить - Google Chrome 2017-06-14 11.04.15.png (54.38 КБ) 4574 просмотра
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Lily
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2017

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Lily » 14 июн 2017, 08:40

lobaty писал(а):Источник цитаты
Соответственно можно быстро вызвать через F8. Дефолтные контексты будут, если вы вначале использовали предустановленные шаблоны (при создании файла вам это предлагают).

Значит, я в правильном направлении думаю. А если я при создании уже выбрала новый файл, а не предустановленный шаблон, мне сейчас нужно экспортировать мои задачи и переоткрыть? Или есть вариант попроще?

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение lobaty » 14 июн 2017, 09:34

Lily писал(а):Источник цитаты мне сейчас нужно экспортировать мои задачи и переоткрыть? Или есть вариант попроще?

А через буфер обмена ;)?

Lily писал(а):Источник цитаты На последний спойлер: на этом форуме я вижу только форму быстрого ответа. Без доп.функционала. Это может быть связано с моим статусом новичка?

Нет ;). Там ниже, под текстом быстрого ответа, есть кнопка "Ответить". Там уже более расширенный функционал по работе. Быстрый ответ, на то и быстрый, чтобы не перегружать.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Alyona
Команда MLO
Сообщения: 158
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Alyona » 14 июн 2017, 09:38

Lily писал(а):
lobaty писал(а):Источник цитаты
Соответственно можно быстро вызвать через F8. Дефолтные контексты будут, если вы вначале использовали предустановленные шаблоны (при создании файла вам это предлагают).

Значит, я в правильном направлении думаю. А если я при создании уже выбрала новый файл, а не предустановленный шаблон, мне сейчас нужно экспортировать мои задачи и переоткрыть? Или есть вариант попроще?


При создании нового файла выберите из списка "Создать пустой файл с контекстами и флагами" (см. скриншот) и потом перенесите озданные задачи с другого файла.
Вложения
2017-06-14_1233.png
2017-06-14_1233.png (136.78 КБ) 4565 просмотров

Lily
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2017

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Lily » 14 июн 2017, 10:07

lobaty писал(а):Источник цитаты
А через буфер обмена ;)?

Звучит непонятно. Я понимаю копипаст. Кусок текста скопировал - вставил. А как в буфер отправить древовидную структуру?


Вернуться в «Спасите новичка!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей