У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Здесь публикуются самые актуальные для новичков вопросы о Getting Things Done (и других системах), личной эффективности и тайм-менеджменте, чтобы помочь им еще продуктивнее использовать MLO. Поделитесь ценными советами для новичков! Новички, спрашивайте совета!
Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Краевой » 09 ноя 2016, 18:59

Обещанная статья про покупки - http://kraevoy.com/otvet-o-spiskax-pokupok.html
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 14 ноя 2016, 09:38

Краевой писал(а):Источник цитаты Обещанная статья про покупки - http://kraevoy.com/otvet-o-spiskax-pokupok.html

Отлично! Спасибо, большое. Прочитал статью, и кк это часто бывает, сразу влазит в голову мысль: как это я сам не догадался))

Небольшой вопросик: 1 вариант 2 пункт Вы говорите что убираете покупки на Завтра чтобы они сегодня не отображались в ТуДУ. Но ведь завтра наступит очень скоро и туду опять будет захламлен списком покупок. Даже если я поставлю через неделю, то все равно, ведь есть покупки которые я не знаю когда приобрету, и они постоянно буду появляться у меня в туду и я должен их отдалять по времени или как?




И еще не зависимый вопрос: как в Виде настроить так чтобы в списке туду не показывались проекты, только чисто задачи. Что то я там ковырялся ковырался, по аналогии мне писали до этого как скрыть контекст, но логику не понял и аналогии не увидел. Помогите

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение lobaty » 14 ноя 2016, 10:18

У меня вид покупок сгруппирован по спрятана/не спрятана в ТуДу. Перед походом в магазин, я пробегаюсь по спрятаным, снимаю соответствующий значок, и они у меня переносятся в иную группу.

Касательно второго:
viewtopic.php?f=18&t=686
IsProject - Это проект
is true - да (истина)
is false - нет (ложь)
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 14 ноя 2016, 10:38

lobaty писал(а):Источник цитаты

Касательно второго:
viewtopic.php?f=18&t=686
IsProject - Это проект
is true - да (истина)
is false - нет (ложь)


Спасибо, я главно это увидел, но логигу так не смог понять, что нужно просто False сделать и все. Я думал на сделать 2 условия первое что Это проект True и второе условие типо Спрятат))) Оказывается все проще)) Спасибо

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Краевой » 14 ноя 2016, 18:59

NegorV писал(а):...ведь есть покупки которые я не знаю когда приобрету, и они постоянно буду появляться у меня в туду и я должен их отдалять по времени или как?

В статье есть развернутая картинка, где я показываю папку "Купить когда-нибудь".
Такие задачи скрыты в ТоДо и отслеживаются на еженедельных обзорах "достойны ли эти покупки перевода в текущие покупки".
Не нужно путать текущие покупки и далекие планы (мечты) на покупки.
Это аналогично смешиванию в один список конкретных действий и справочной информации...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 22 ноя 2016, 15:11

Краевой писал(а):Источник цитаты
NegorV писал(а):...ведь есть покупки которые я не знаю когда приобрету, и они постоянно буду появляться у меня в туду и я должен их отдалять по времени или как?

В статье есть развернутая картинка, где я показываю папку "Купить когда-нибудь".
Такие задачи скрыты в ТоДо и отслеживаются на еженедельных обзорах "достойны ли эти покупки перевода в текущие покупки".
Не нужно путать текущие покупки и далекие планы (мечты) на покупки.
Это аналогично смешиванию в один список конкретных действий и справочной информации...


Воооот, очень важный аспект!! Как использовать папку может быть когда нибудь? Ну то есть такая папка же нужна в каждой категории и под категории, так? То есть я правильно понимаю что папок Может быть/когда нибудь очень много в схеме?

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение lobaty » 22 ноя 2016, 15:37

Само понятие "может быть/когда-нибудь" предусматривает просмотр этой задачи через некоторое время Вами заданное. А потом, когда пришел черед, еще раз глянуть (вспомнить о ней). И задать себе вопрос "А не пришел ли черед высветлить ее в ТУДУ?" У меня задача, которая "может быть/когда-нибудь" не лежит в папке "может быть/когда-нибудь" а имеет следующие свойства:
Скрыта в ТУДУ.
Имеет дату следующего обзора.

Каждую пятницу я просматриваю весь свой обзор и решаю, висеть ли в подвисшем состоянии данной задаче, либо же выпускать ее на волю.
Таким образом вам не мелькается задачи "купить кулич" перед новым годом, а ближе к апрелю, вы ее увидите на еженедельном обзоре.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Краевой » 22 ноя 2016, 21:21

NegorV писал(а):Воооот, очень важный аспект!! Как использовать папку может быть когда нибудь? Ну то есть такая папка же нужна в каждой категории и под категории, так? То есть я правильно понимаю что папок Может быть/когда нибудь очень много в схеме?

Лично у меня такая папка одна и связана она только с возможными покупками в будущем.
Почему папка?
Потому что в формате обзора задач "когда-нибудь" можно обозревать не каждую будущую покупку по отдельности, а сразу группу всевозможных покупок.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 23 ноя 2016, 01:35

Краевой писал(а):Источник цитаты
NegorV писал(а):Воооот, очень важный аспект!! Как использовать папку может быть когда нибудь? Ну то есть такая папка же нужна в каждой категории и под категории, так? То есть я правильно понимаю что папок Может быть/когда нибудь очень много в схеме?

Лично у меня такая папка одна и связана она только с возможными покупками в будущем.
Почему папка?
Потому что в формате обзора задач "когда-нибудь" можно обозревать не каждую будущую покупку по отдельности, а сразу группу всевозможных покупок.



А как задачи на будущее в ваших многочисленных папках Работа, Отдых, Хобби, Развитие и так далее?

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Краевой » 24 ноя 2016, 20:35

Вариантов множество. Можно использовать для таких задач обзор. Можно использовать специальные контексты. Можно создавать отдельные виды или вкладки.
Смысла создавать отдельные папки "Когда-нибудь" в каждой верхней папке я не вижу.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Спасите новичка!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей