У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Здесь публикуются самые актуальные для новичков вопросы о Getting Things Done (и других системах), личной эффективности и тайм-менеджменте, чтобы помочь им еще продуктивнее использовать MLO. Поделитесь ценными советами для новичков! Новички, спрашивайте совета!
Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Краевой » 09 апр 2017, 07:09

sakontwist писал(а):Источник цитаты У меня есть напоминание на задачу на воскресенье 20.00. Напоминание выскакивает каждое воскресенье в 20.00 ) Главное его не смахивать, а завершить задачу. Если напоминание смахнуть, то оно отключится (или время его сместится, смотря по настройкам).

На андроиде в настройках можно установить, что если смахиваешь напоминание - через указанное время оно сработает снова. По умолчанию стоит 15 минут. Я поставил себе 30 минут.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Краевой » 09 апр 2017, 07:12

Lily писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где-нибудь выложено подробное руководство пользователей? Для совсем чайников. Что-нибудь вроде "в правом верхнем углу вы видите такую-то кнопочку. Если на нее нажать - появится такой-то списочек. Чтобы выбрать нужный элемент списочка, щелкаем правой мышкой, нажимаем "выбрать"" ....
В частности, у меня такой вопрос. Я уже примерно поняла, что значит понятие "контекст", хочу попробовать его применять. Куда ткнуть, чтобы увидеть дефолтные контексты? Как добавить свой? Как привязать контекст к задаче?
Спасибо

Про контексты я рассказывал в этом видео - http://kraevoy.com/kak-v-mylifeorganize ... dachi.html
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение sakontwist » 09 апр 2017, 08:01

Краевой писал(а):Источник цитаты Я поставил себе 30 минут.

Но тогда следующее напоминание сработает только в 20.30!
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Краевой » 09 апр 2017, 13:09

sakontwist писал(а):Источник цитаты
Краевой писал(а):Источник цитаты Я поставил себе 30 минут.

Но тогда следующее напоминание сработает только в 20.30!

Очень внимательно посмотрите на свой повтор задач.
Следующее напоминание повториться в 20.30 только в случае, если стоит алгоритм повтора "повторить через ... дней после завершения".
Если повтор зависит от срока - перенос повторов на это не влияет.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 18 апр 2017, 06:19

Друзья смотрите что я заметил:
я вывел колонку со временем создания заказа, при этом я скопировал одно циклическую задачу (1), чтобы не дублировать настройки, и получилось что вновь созданная задача (2) стоит с тем же временем создания что и старая)))) лишь свойство изменено стоить сегодняшним днем. Если это не ошибка, в чем тогда смысл свойства "дата создания"?
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (82.03 КБ) 5380 просмотров

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 03 май 2017, 05:03

Здравствуйте , коллеги, продолжаю не доотвеченую тему ибо это есть очень важный вопрос некорректной работы системы или меня с системой:

6 апреля мной была создана циклическая задача, с определенной закономерностью повторения
сибмама.PNG
сибмама.PNG (65.79 КБ) 5253 просмотра


после 19. апреля я задачу не завершал, то есть она числиться просроченной уже 14 дней, и все настройки по повторению сбились и стало просто повторять через неделю после завершения

сибмама.PNG
сибмама.PNG (65.79 КБ) 5253 просмотра



Дело в том, что у меня сдесяток таких задач, с различными повторениями: 2 или 3 раза в неделю в разные дни недели. И для всех я прописал логику, ну и что что я пару недель их не щелкал, теперь мне вспоминать опять для каждой задачи логику какая было и заново её набивать.! Помоему это контр продуктивно, кто подскажет мне что я делаю не так в настройках? Ответ что я делаю не так это не захожу в задачи 2 недели не считается, ну мало ли отпуск болел или просто отвлекся и все настройки сбились(((
Вложения
сибмама2.PNG
сибмама2.PNG (76.71 КБ) 5253 просмотра

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 03 май 2017, 05:04

NegorV писал(а):Источник цитаты Друзья смотрите что я заметил:
я вывел колонку со временем создания заказа, при этом я скопировал одно циклическую задачу (1), чтобы не дублировать настройки, и получилось что вновь созданная задача (2) стоит с тем же временем создания что и старая)))) лишь свойство изменено стоить сегодняшним днем. Если это не ошибка, в чем тогда смысл свойства "дата создания"?



И вопрос почему при копировании задачи копируется и данные по созданию тоже открыт. Кто то может это пояснить?

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение lobaty » 03 май 2017, 16:17

NegorV писал(а):Источник цитаты Дело в том, что у меня сдесяток таких задач, с различными повторениями: 2 или 3 раза в неделю в разные дни недели. И для всех я прописал логику, ну и что что я пару недель их не щелкал, теперь мне вспоминать опять для каждой задачи логику какая было и заново её набивать.! Помоему это контр продуктивно, кто подскажет мне что я делаю не так в настройках? Ответ что я делаю не так это не захожу в задачи 2 недели не считается, ну мало ли отпуск болел или просто отвлекся и все настройки сбились(((

Для этих целей вам нужно использовать пропустить повтор из контексного меню. Вы сразу убираете все повторы вплоть до сегодня либо входящее. Теперь смотрите. Создаете вид просроченных задач, которые имеют повторение. Выделяете их, и... бабах "пропустить повтор". Круто, правда ;). Я поднимал это тему:
viewtopic.php?f=18&t=3422

Я плюсанул ваш запрос касательно копирования свойства дата создания. Также не согласен. И обращаю внимание, что я не один:
viewtopic.php?f=11&t=3940&p=15715#p15715
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 04 май 2017, 07:11

lobaty писал(а):Для этих целей вам нужно использовать пропустить повтор из контексного меню. Вы сразу убираете все повторы вплоть до сегодня либо входящее. Теперь смотрите. Создаете вид просроченных задач, которые имеют повторение. Выделяете их, и... бабах "пропустить повтор". Круто, правда ;). Я поднимал это тему:
viewtopic.php?f=18&t=3422


Уважаемый, вы не поняли. То что вы написали интересно и важно, кстати я уже прочитал ту ветку на которую вы ссылаетесь) Но, дело в том что условия изменились еще вобще до каких либо пропусков и нажатий. Поглядите что на 2 скринах два совершенно разных условия, но я условия не менял оно само изменилось, но почему? И когда уже сейчас нажимаю пропустить повтор у меня пропускает но уже по новому условию, но я его сам не менял.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение lobaty » 04 май 2017, 07:37

Кажется я понял о чем вы.
На одной ветке предложили интересное решение PRN-задач.
viewtopic.php?f=38&t=3634&p=14381&hilit=Roman.Rudenko#p14381
Взял себе идею. Задача циклическая "возвращается через 0 дн. после завершения..." Если я вчерашнюю задачу перемещу сегодня, то свойства не изменяются. А вот если я задачу пропущу два дня подряд. Тогда задача стает циклическая "возвращается через 1 день после завершения...". Когда-то думал написать об этом. Получается, что вы опередели. Плюсую.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta


Вернуться в «Спасите новичка!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей