У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Здесь публикуются самые актуальные для новичков вопросы о Getting Things Done (и других системах), личной эффективности и тайм-менеджменте, чтобы помочь им еще продуктивнее использовать MLO. Поделитесь ценными советами для новичков! Новички, спрашивайте совета!
NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 30 мар 2017, 09:08

Народ, нужна помощь, мне нужно так настроить циклическую задачу, чтобы она повторялась каждый пн, ср и пт. Я настроил Шаблон повторения: Еженедельно - Каждую 1 неделю в - галочки Пон, Ср и Пт.
Завершить повторения: Бесконечно.

Но когда этот цикл проходит, по чему то настройка сбивается на Вернуть задачу после её завершения через 1 неделю(((

См скрин. Не могу понять в чем дело
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (65.72 КБ) 4912 просмотров

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение sakontwist » 30 мар 2017, 13:41

Дату поправить попробуйте на понедельник. 4 апреля это вторник.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 06 апр 2017, 03:46

sakontwist писал(а):Дату поправить попробуйте на понедельник. 4 апреля это вторник.



Вот смотрите сегодня конкретный пример: настроил повторения которые мне нужны
кол заказы.PNG
кол заказы.PNG (56.01 КБ) 4824 просмотра


нажал сегодня завершение задачи и она перескочила не на понедельник а на следующий четверг и поменялся принцип повторений.

кол заказы (2).PNG
кол заказы (2).PNG (63.81 КБ) 4824 просмотра


И так со всеми циклическими, причем не каждый раз но через 2-3 раза повторений настройки сбиваются на еженедельное повторение. Не могу понять в чем дело

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение sakontwist » 06 апр 2017, 04:56

Видимо так работает флажок "Вернуть задачу". А возможно, баг. У меня есть несколько задач типа "понедельник - четверг", "среда-суббота", но я использую первый флажок "Каждую 1 неделю" и конкретные дни. Все работает как часы.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение MrCricket » 06 апр 2017, 07:50

NegorV писал(а):Источник цитаты ажал сегодня завершение задачи и она перескочила не на понедельник а на следующий четверг и поменялся принцип повторений.

- откуда взялся понедельник? на обоих скринах выставлен четверг..

Lily
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2017

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Lily » 06 апр 2017, 07:55

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где-нибудь выложено подробное руководство пользователей? Для совсем чайников. Что-нибудь вроде "в правом верхнем углу вы видите такую-то кнопочку. Если на нее нажать - появится такой-то списочек. Чтобы выбрать нужный элемент списочка, щелкаем правой мышкой, нажимаем "выбрать"" ....
В частности, у меня такой вопрос. Я уже примерно поняла, что значит понятие "контекст", хочу попробовать его применять. Куда ткнуть, чтобы увидеть дефолтные контексты? Как добавить свой? Как привязать контекст к задаче?
Спасибо

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 06 апр 2017, 09:05

MrCricket писал(а):
NegorV писал(а):Источник цитаты ажал сегодня завершение задачи и она перескочила не на понедельник а на следующий четверг и поменялся принцип повторений.

- откуда взялся понедельник? на обоих скринах выставлен четверг..



Да не важно понедельник или вторник или четверг. Разные задачи циклические у меня. Вот привел конкретную на которой недавно произошел тот сбой про который веду речь.

Была схема повторений как на первом слайде, и после пары повторений, сбросилась как на втором. Как на втором слайде сбрасываются все задачи подобного плана - с повторением несколько раз в неделю которые.

Просто у меня 2 шаблона повторений Пн Вт Ср и Вт Чт. Это позволяет мне распределить нагрузку циклических задач в теч недели.

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 06 апр 2017, 09:21

Еще вопрос:
Как сделать циклическое напоминание? То есть не задачу а напоминание именно. Например есть задача: убрать в комнате. Цикличность 2 раза в неделю. Как сделать что бы это задание каждый раз всплывало с напоминанием? Я так понял что напоминание можно поставить только один раз

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение sakontwist » 07 апр 2017, 10:29

У меня есть напоминание на задачу на воскресенье 20.00. Напоминание выскакивает каждое воскресенье в 20.00 ) Главное его не смахивать, а завершить задачу. Если напоминание смахнуть, то оно отключится (или время его сместится, смотря по настройкам).
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Краевой » 09 апр 2017, 06:51

NegorV писал(а):Источник цитаты Еще вопрос:
Как сделать циклическое напоминание? То есть не задачу а напоминание именно. Например есть задача: убрать в комнате. Цикличность 2 раза в неделю. Как сделать что бы это задание каждый раз всплывало с напоминанием? Я так понял что напоминание можно поставить только один раз

Цикличность задает не напоминание, а срок+дата начала. По другому никак.
Если вы хотите, чтобы циклически показывалось напоминание, но при этом задача не показывалась в списке активных действий - поставьте галочку "Скрыть в ТоДо". Вы получите тот же результат, как если бы поставили просто напоминание.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Спасите новичка!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя