У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

задачи без срока - почему видны в активных?

Здесь публикуются самые актуальные для новичков вопросы о Getting Things Done (и других системах), личной эффективности и тайм-менеджменте, чтобы помочь им еще продуктивнее использовать MLO. Поделитесь ценными советами для новичков! Новички, спрашивайте совета!
Автор темы

kolommik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: май 2017
Благодарил (а): 2 раза

задачи без срока - почему видны в активных?

Сообщение kolommik » 01 май 2017, 20:17

В списках "Активные действия", "Активные действия по контекстам", как в Windows так и в Андроид версии видны все Активные задачи, и туда попадают все задачи без срока.

Видимо не понимаю азов программы, и понятия "активная задача". Почему задача без срока (которая по сути является задачей - "хорошо бы сделать когда-нибудь, может в следующем месяце/году/жизни) - считается активной. Это же классическая задача на когда-нибудь потом.

Я пока нашел способ это обойти - выставлять дату 2018 год, а там видно будет. Но это не очень удобно, т.к. в календаре нет шоткатов на дату - год вперед.

Кто как этот кейс обходит? И как правильно?

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

задачи без срока - почему видны в активных?

Сообщение Краевой » 02 май 2017, 16:24

Почему задача без срока (которая по сути является задачей - "хорошо бы сделать когда-нибудь, может в следующем месяце/году/жизни) - считается активной. Это же классическая задача на когда-нибудь потом.

Для таких задач существует функция "скрыть в Тодо". Для их контроля можно либо пользоваться обзором, либо присвоить контекст типа @КогдаНибудь и сделать свой вид для отображения.
Активные задачи без срока - это задачи, которые не имеют дедлайна, но которые можно выполнить "как только так сразу при положительном стечении обстоятельств". Например, "Повесить дома картину на стену" - на каком основании такой задаче присваивать срок (если конечно жена всю плешь не проела)? Но если случится так, что не будет других более важных задач, то можно и повесить картину...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Спасите новичка!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей