У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Здесь публикуются самые актуальные для новичков вопросы о Getting Things Done (и других системах), личной эффективности и тайм-менеджменте, чтобы помочь им еще продуктивнее использовать MLO. Поделитесь ценными советами для новичков! Новички, спрашивайте совета!
Автор темы

GrowESh
Сообщения: 21
Зарегистрирован: апр 2018
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Сообщение GrowESh » 19 апр 2018, 14:22

Добрый день!
Не могу понять, то ли дополнительный фильтр по ProjectName не работает, то ли что-то не так делаю.

Задача: получить вид всех рабочих проектов, исключив скрытый в To-Do шаблон стандартного рабочего проекта.
Так выглядит нужная ветка в стандартном виде "Все задачи":
Изображение

Что сделал: дублировал стандартный вид "Все проекты", применил расширенный фильтр.
Настройки фильтрации:
Изображение

При этих настройках в виде все равно отображается папка "Шаблон рабочего проекта":Изображение
Пробовал различные варианты ProjectName (is not, does not start with, does not end with) - безрезультатно.

Установлена последняя официальная версия MLO for Windows. ОС Windows 7
Знающие люди, подскажите, куда копать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Кирилл Е » 20 апр 2018, 07:09
Добрый день.
Правило ProjectName, насколько помню, относится не к отсеиваемому элементу, а к проекту в котором этот элемент находится. К родителю. Попробуйте для Вашего примера использовать Caption does not contain Шаблон.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Сообщение Кирилл Е » 20 апр 2018, 07:09

Добрый день.
Правило ProjectName, насколько помню, относится не к отсеиваемому элементу, а к проекту в котором этот элемент находится. К родителю. Попробуйте для Вашего примера использовать Caption does not contain Шаблон.

Автор темы

GrowESh
Сообщения: 21
Зарегистрирован: апр 2018
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Сообщение GrowESh » 20 апр 2018, 07:31

Кирилл Е писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Правило ProjectName, насколько помню, относится не к отсеиваемому элементу, а к проекту в котором этот элемент находится. К родителю. Попробуйте для Вашего примера использовать Caption does not contain Шаблон.

Кирилл, спасибо! Как-то не сообразил сразу попробовать параметр "Caption". С ним фильтр работает как надо.
Не знал, что ProjectName не относится к самой папке-проекту, учту на будущее.

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Сообщение Кирилл Е » 20 апр 2018, 07:58

GrowESh, пожалуйста. Для меня первый раз тоже было неочевидно) Но когда доходит, понимаешь насколько логично.
Вот тут ещё про правила можно посмотреть:
viewtopic.php?f=18&t=1326&p=5893&hilit=caption+project+name#p5893

Автор темы

GrowESh
Сообщения: 21
Зарегистрирован: апр 2018
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Сообщение GrowESh » 20 апр 2018, 09:12

Кирилл Е писал(а):Источник цитаты Для меня первый раз тоже было неочевидно) Но когда доходит, понимаешь насколько логично.

Жаль в справке описания всех возможностей расширенного фильтра нет, по крайней мере я не нашел. Хотя бы таких вот неочевидных вещей.

Кирилл Е писал(а):Источник цитаты Вот тут ещё про правила можно посмотреть:
viewtopic.php?f=18&t=1326&p=5893&hilit=caption+project+name#p5893

Тут вроде просто перевод на русский, причем довольно грубый)

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Сообщение Кирилл Е » 20 апр 2018, 09:40

GrowESh писал(а):Источник цитаты Тут вроде просто перевод на русский, причем довольно грубый)

Хоть что-то) использую как шаблон, корректирую, по ходу изучения записи, так как сам их понимаю. Могу вечерком скинуть в той теме, а можете сделать свой)

ЮрийЮрий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: апр 2018
Благодарил (а): 29 раз

Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Сообщение ЮрийЮрий » 20 апр 2018, 10:31

Добрый день. Если возможно скиньте в теме. Я тоже новичок, и учусь пользоваться программой ) Хотя уже восхищен гибкостью и возможностью программы. Трудно придумать то, что не сможет сделать эта программа )

ЮрийЮрий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: апр 2018
Благодарил (а): 29 раз

Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Сообщение ЮрийЮрий » 20 апр 2018, 10:31

Добрый день. Если возможно скиньте в теме. Я тоже новичок, и учусь пользоваться программой ) Хотя уже восхищен гибкостью и возможностями программы. Трудно придумать то, что не сможет сделать эта программа )
Последний раз редактировалось ЮрийЮрий 20 апр 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы

GrowESh
Сообщения: 21
Зарегистрирован: апр 2018
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Сообщение GrowESh » 20 апр 2018, 10:41

Кирилл Е писал(а):Источник цитаты Могу вечерком скинуть в той теме.

Буду признателен.
В целом проблема тут не в том, что пункты обозначают, а именно логика того, как работают основанные на них фильтры. Мне казалось очевидным, что ProjectName, т.е. Название проекта, должно отфильтровывать любую сущность (задачу или папку), которая принадлежит этому проекту. Оказалось, что логика тут другая. Интересно было бы собрать где-нибудь именно такие вот неоднозначные вещи (если таковые есть еще, помимо ProjectName).
Я сам довольно давно пользуюсь MLO, но бОльшую часть настроек расширенных фильтров использовать не приходилось.

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Вопрос по настройке вида с использованием ProjectName

Сообщение Кирилл Е » 20 апр 2018, 21:29

Заметки где-то потерялись, наверное удалил. Скинул такой же список почти, только перевод получше.


Вернуться в «Спасите новичка!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей