У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Подскажите с задачей.

Здесь публикуются самые актуальные для новичков вопросы о Getting Things Done (и других системах), личной эффективности и тайм-менеджменте, чтобы помочь им еще продуктивнее использовать MLO. Поделитесь ценными советами для новичков! Новички, спрашивайте совета!
Автор темы

vjtooth
Сообщения: 4
Зарегистрирован: мар 2018
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подскажите с задачей.

Сообщение vjtooth » 16 май 2018, 08:14

Есть такая задача.
Мне каждый месяц нужно забирать деньги я что то сдаю в например аренду. Каждый месяц с 10 по 24 число. Сперва мне нужно сделать телефонный звонок и спросить можно ли заехать забрать деньги. Если можно и мне говорят например приходи через 2-3 дня за деньгами. Мне нужно что бы после того как вылезло уведомление "Позвонить спросить за деньги" и я это уведомление не отложил (потому что мне ответили и сказали приходи через несколько дней) в активных задачах появилась задача заехать забрать деньги в которой я бы смог бы менять дату. И после выполнения задачи. Через месяц с 10 по 24е число она повторялась.
Сразу скажу что у меня кое что уже получилось но есть лишние движения.

Вот что получилось пока.
1. Создаю задачу с установленным повторением с 10-24 число. Вернуть задачу через месяц. Ее связываю с задачей номер 3.
2. В нее вкладываю задачу с напоминанием, скрывают из списка ToDo. Ставлю напоминание на 10е число. Дата задача наследует верхнюю.
3. Под ней еще одна задача. С названием забрать деньги. Ее связываю с задачей-напоминанием. И ее дата наследует самую первую задачу.(В ней я могу поменять дату и тогда в определенный день эта задача будет у меня в списке ToDo.
4. Но выходит что когда выполнена задача номер 2 и 3. Было бы круто что бы задача номер 1 сама отмечалась выполненной. И через месяц вернулась.

Буду благодарен если кто то сможет дать совет как автоматически завершалась задача №1 после выполнения 2 и 3.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Краевой » 18 май 2018, 05:31
В дополнительных свойствах повтора есть функция автозавершения когда все подзадачи завершены. Срабатывает независимо от того скрыты подзадачи или нет.

2018-05-18_082746.png

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Подскажите с задачей.

Сообщение Краевой » 18 май 2018, 05:31

В дополнительных свойствах повтора есть функция автозавершения когда все подзадачи завершены. Срабатывает независимо от того скрыты подзадачи или нет.

2018-05-18_082746.png
2018-05-18_082746.png (23.58 КБ) 1712 просмотров
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Спасите новичка!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя