У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Mlo и Agile results

Здесь публикуются самые актуальные для новичков вопросы о Getting Things Done (и других системах), личной эффективности и тайм-менеджменте, чтобы помочь им еще продуктивнее использовать MLO. Поделитесь ценными советами для новичков! Новички, спрашивайте совета!
Автор темы

Ixajon
Команда бета тестеров
Сообщения: 273
Зарегистрирован: сен 2016
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 10 раз

Mlo и Agile results

Сообщение Ixajon » 07 янв 2019, 00:48

Читал книгу Agile results. Кто как организует методы Agile results в mlo. Цель недели, месяц, год естественно использую. Ест цель недели подзадача его цель дня (отметил флагом), когда выполнен цель дня то на активный вид появляется цель недели но ещё до завершения цели недели далеко. Короче поделитесь опытом. Спасибо за ответы

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Mlo и Agile results

Сообщение lobaty » 07 янв 2019, 10:12

viewtopic.php?t=3499
В этой ветке есть основная моя мысль о цели дня. Звезда - это задача дня. И пусть весь мир подождет
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Mlo и Agile results

Сообщение WaRoX » 07 янв 2019, 13:11

Если интересуетесь применением Agile в личном планировании, то я бы посоветовал глянуть на шаблон ежедневника "Космос": http://katerinalengold.com/kosmos2018 (можно бесплатно скачать в PDF). В принципе, в нем нет ничего, чего нельзя реализовать в MLO
Илья

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Mlo и Agile results

Сообщение Краевой » 07 янв 2019, 20:52

Цели дня воспринимаю как самые важные задачи, по которым определяю насколько день был эффективным.
Таким задачам нужно задать максимальный приоритет.
А самый максимальный приоритет у нас имеет цель недели.
Поэтому цель дня - это то, что мне нужно сделать сегодня, чтобы в результате реализовать запланированное на неделю.
Технически это реализуется с помощью срока на конкретную дату.

Когда планирую завтрашний день, я вижу это вот так:
Screen-259.jpg
Screen-259.jpg (28.34 КБ) 6490 просмотров


Почему "цель недели" а не избранное?
Целью на день может быть не просто действие, а группа действий, состоящая из нескольких задач-подзадач. В случае использования функции "цель недели" - все подзадачи наследуют высший приоритет. В случае использования "Избранное" нужно каждой задаче-подзадаче вручную устанавливать звездочку.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Mlo и Agile results

Сообщение Кирилл Е » 08 янв 2019, 11:33

Ixajon писал(а):Источник цитаты Ест цель недели подзадача его цель дня (отметил флагом), когда выполнен цель дня то на активный вид появляется цель недели но ещё до завершения цели недели далеко.

В этом случае у меня цель недели появляется в специальном виде "Набросать идей", а в Активном виде исчезает. Завершаю все запланированные дела в Активном. Если время осталось, в виде "Набросать идей" планирую подцель -> в Активном выполняю; планирую ещё подцель -> в Активном выполняю....
И так пока цель недели не выполнится. Или пока у меня не иссякнет необходимый ресурс(время / силы / творчество / воля...). Только тогда перехожу к менее важным задачам, использующим другой ресурс, или вовсе заканчиваю работать.

Автор темы

Ixajon
Команда бета тестеров
Сообщения: 273
Зарегистрирован: сен 2016
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 10 раз

Mlo и Agile results

Сообщение Ixajon » 08 янв 2019, 16:29

Краевой писал(а):Источник цитаты Цели дня воспринимаю как самые важные задачи, по которым определяю насколько день был эффективным.
Таким задачам нужно задать максимальный приоритет.
А самый максимальный приоритет у нас имеет цель недели.
Поэтому цель дня - это то, что мне нужно сделать сегодня, чтобы в результате реализовать запланированное на неделю.
Технически это реализуется с помощью срока на конкретную дату.

Когда планирую завтрашний день, я вижу это вот так:
Screen-259.jpg

Почему "цель недели" а не избранное?
Целью на день может быть не просто действие, а группа действий, состоящая из нескольких задач-подзадач. В случае использования функции "цель недели" - все подзадачи наследуют высший приоритет. В случае использования "Избранное" нужно каждой задаче-подзадаче вручную устанавливать звездочку.

То есть вы цел дня отметите целом недели

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Mlo и Agile results

Сообщение Краевой » 08 янв 2019, 19:59

Ixajon писал(а):То есть вы цел дня отметите целом недели

На мой взгляд это логично.
Что такое цель дня? Это то, что нужно сделать, чтобы в результате реализовать все те цели, которые запланировал на неделю.
Не обязательно все цели дня ведут к завершению целей недели. Но, по крайней мере, не противоречат и нацелены в ту же сторону.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Mlo и Agile results

Сообщение lobaty » 09 янв 2019, 11:35

Краевой писал(а):Источник цитаты Не обязательно все цели дня ведут к завершению целей недели

В целом соглашусь с Александром. Если все идет четко и по плану, то цель дня это шаг к решению цели недели. А цель недели имеет наивысший приоритет. И так должно быть в идеале.
Но. есть "рваные" дни, когда обстоятельства вынуждают тебя заниматься АВРАЛом. И дело не в планировании. АВРАЛ, это как... ФОРС-МАЖОР в договоре. Он может быть и бывает (Черный Лебедь ;) ). Вот тогда я использую звезду.

Ixajon, Вам очень детально расписали свое видение несколько форумчан. Здесь главное понять суть и сделать свое. Не обязательно копировать.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Ixajon
Команда бета тестеров
Сообщения: 273
Зарегистрирован: сен 2016
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 10 раз

Mlo и Agile results

Сообщение Ixajon » 09 янв 2019, 12:09

Спасибо всем за советы

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Mlo и Agile results

Сообщение Краевой » 09 янв 2019, 17:29

lobaty писал(а):Источник цитаты Но. есть "рваные" дни, когда обстоятельства вынуждают тебя заниматься АВРАЛом. И дело не в планировании. АВРАЛ, это как... ФОРС-МАЖОР в договоре. Он может быть и бывает (Черный Лебедь ). Вот тогда я использую звезду.

Для таких задач тоже использую цель недели. Только не ведёт к другим целям. Как звезда - вспыхнула на небе и погасла ))
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Спасите новичка!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей