У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Выход новых версий, новости, и т.д.
Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение karam » 22 дек 2012, 15:34

Очень здорово, что ввели вкладки (табы). И очень хорошо, что в них запоминается выбор фильтров.
Но мне ещё не хватает настраиваемости видов для каждой вкладки (табы).
Сейчас набор видов "сквозной", т.е. для всех один. Желательно, чтобы можно было настраивать для каждой вкладке свой набор.
Так, я использую вид "Завтра". Но для вкладки "на работе" его настройки отличаются от настроек для вкладки "дома". Поэтому я создал 2 вида: "Завтра по дому" и "Завтра по работе". Но при просмотре вкладки "На работе", вид "Завтра по дому" уже лишний, и отвлекает.
Это только один пример. Когда таких различных видов много, то становится сложно ориентироваться в программе.
Поэтому прошу рассмотреть вопрос об индивидуализации видов в каждой вкладке.

defl
Сообщения: 44
Зарегистрирован: июн 2010

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение defl » 22 дек 2012, 17:38

Виды индивидуальны. Надо только учитывать опции при создании таба (там 2 галки - выделение и фокус, если не путаю), у меня для каждого таба - свои контексты, сортировка, группировка и срок. Работает:)

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение karam » 23 дек 2012, 04:58

Только что опробовал в версии rc3.
Виды, созданные в одной вкладке, повторяются в других вкладках. Если вид удалить в одной вкладке, то он удаляется и в других вкладках.
Может мы говорим о разном?
Или где-то есть дополнительная настройка индивидуального набора видов?

defl
Сообщения: 44
Зарегистрирован: июн 2010

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение defl » 23 дек 2012, 09:23

Да, мы говорим о разном. Я имел в виду то, что выбранный вид (или же настройки вида) сохраняются индивидуально на каждой вкладке, вам, так понимаю, нужен индивидуальный набор "видов" для каждого таба. Было бы, кстати, неплохо. Но, чувствую, эту идею постигнет та же участь, что и идею с календарем и инерционными барабанами в диалоге даты/времени в андроиде, самые необходимые предложения разработчиком не реализовываются.

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение karam » 23 дек 2012, 10:25

1. Спасибо, очень радостной новостью стало для меня, что вкладки (табы) сохраняют и индивидуальные настройки вида, в том числе дополнительные настройки в фильтре (по пути "дополнительно-установить-настройки..."). Это предоставляет очень нужную возможность для одного и того же вида на разных вкладках настроить индивидуальные правила фильтрации.

2. Зачем нужен индивидуальный набор видов?
Ответ - жизнь разнообразна. Ситуаций очень много. И они не повторяются дома и на работе.
Например, на работе в текущем месяце работаю над одним проектом, где много задач. В день к нему обращаюсь по несколько раз. Эти задачи можно постоянно искать через схему и делать на ней фокус, или сделать закладку, или создать вид во вкладке "на работе". Последнее намного удобнее, чем два предыдущих варианта. Через месяц этот вид я удалю. Но этот вид сейчас мне не нужен дома, или в поездке.

Надеюсь, что эту идею поддержат и пользователи, и разработчики.
А в отношении графического календаря - это в разы более сложная задача, чем индивидуализация набора видов.

saaremaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: янв 2012

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение saaremaa » 26 дек 2012, 19:58

А от чего теперь поломались "Активные действия по контекстам" в 4-й версии? Показывает все вне зависимости активен контекст по времени или нет.

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение chas99 » 28 дек 2012, 13:38

saaremaa писал(а):А от чего теперь поломались "Активные действия по контекстам" в 4-й версии? Показывает все вне зависимости активен контекст по времени или нет.


Проверьте, а в фильтре Контексты - Закрытые галочка стоит? а если убрать?
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение karam » 28 дек 2012, 14:35

Прошу добавить для видов "Входящие" и "Избранное" счётчики.

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение andrey » 28 дек 2012, 14:44

karam писал(а):Прошу добавить для видов "Входящие" и "Избранное" счётчики.

Да счетчики (для всего) в планах. Нужно только внимательно продумать когда их обновлять. Ведь если много видов со сложной фильтрацией каждый, то любое неосторожное движение может приводить к пересчетам всех счетчиков, и подтормаживанию. Вообщем думаю...
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Sidhe
Команда бета тестеров
Сообщения: 90
Зарегистрирован: авг 2011
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение Sidhe » 29 дек 2012, 06:46

Адрей, можете написать что ещё планируется помимо счётчиков? Календарного вида не будет, как я понимаю, интересно как будет развиваться программа.


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей