У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Выход новых версий, новости, и т.д.
jsj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: апр 2012

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение jsj » 14 мар 2013, 17:40

igor , я тоже против календаря, календарь для того чтобы перетаскивать недоделанные задачи изо дня в день из недели в неделю :D.
Любой из вариантов его реализации утяжелит программу и при этом вряд ли достигнет функционала оутлук или гугл-календарь. Наверно синхронизация с г-календарь была бы оптимальной.

bravosierrasierra, абсолютно согласен.

Приоритет имхо в допиливании того, что заявлено и что не работает. Не устану повторять про вычислительную оценку приоритетных задач, которая работает не корректно, логику и\или в отображении задач содержащих несколько открытых\ закрытых контекстов и автосинхронизацию.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение R0Mi0 » 14 мар 2013, 18:10

jsj писал(а):igor , я тоже против календаря, календарь для того чтобы перетаскивать недоделанные задачи изо дня в день из недели в неделю :D.
Любой из вариантов его реализации утяжелит программу и при этом вряд ли достигнет функционала оутлук или гугл-календарь. Наверно синхронизация с г-календарь была бы оптимальной.

bravosierrasierra, абсолютно согласен.

Приоритет имхо в допиливании того, что заявлено и что не работает. Не устану повторять про вычислительную оценку приоритетных задач, которая работает не корректно, логику и\или в отображении задач содержащих несколько открытых\ закрытых контекстов и автосинхронизацию.


1. еще 3 года назад решили, что синхронизация с гугл-календарем - будет оптимальным решением. новую версию ждали 3 года - просьбы не были услышаны (проигнорированы?)

2. автосинхронизацию - ждать еще 2-3 года, очевидно. При этом, добавят автосинхронизацию и выпустят новую версию :) разумеется за деньги :)

jsj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: апр 2012

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение jsj » 14 мар 2013, 18:42

R0Mi0 да я читаю Ваши стенания давно уже :D
по-мне так инструмент рабочий и аналогов нет, а будет календарь или розовые рюшечки по-бокам как-то не особо переживаю

Кстати костыль через оутлуковую синхронизацию в Г-календарь по-идее можно замудрить.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение R0Mi0 » 14 мар 2013, 19:01

jsj писал(а):R0Mi0 да я читаю Ваши стенания давно уже :D
по-мне так инструмент рабочий и аналогов нет, а будет календарь или розовые рюшечки по-бокам как-то не особо переживаю

Кстати костыль через оутлуковую синхронизацию в Г-календарь по-идее можно замудрить.

мне приятно, что вы меня читаете так внимательно
новой версией я пользоваться не смог. не приживается: все сливается, как-то размыто и много лишнего, при этом главного - нету, а финансовая политика Андрея и вовсе разочаровала.
частично использую старую.
а в основном, уже ушел с MLO. подписка на эту тему осталась, вот и зашел посмотреть.

jsj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: апр 2012

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение jsj » 14 мар 2013, 19:36

Ну я как-то далек от претензий к интерфейсу, ибо так много и часто пользуюсь настройками\фильтрами\свойствами что жмакаю закрытыми глазами, даже если они будут темно синим шрифтом на темно зеленом фоне) А тему тела задач настроил в мягких цветных тонах.
А что ГЛАВНОЕ то в ней?
По финансовой части, как писал один из адептов секты МЛО - "меня она сделала за пару лет из менеджера большим боссом", дык что 15-20 баксов не критично, иногда сделать нужный звонок или во время одно действие - гораздо дороже.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение edw » 22 мар 2013, 20:09

jsj писал(а):edw, трудно объять необъятное... Список бесконечный. Как только воплотится хотя-бы часть этих фантазий, МЛО превратится в "урода" о которых я писал выше и его невозможно будет ни нормально поддерживать, ни нормально пользоваться.

И я с этим согласился - подход когда программа делает что-то одно, но лучше других и на любой платформе - целиком разделяю.
jsj писал(а):Уже эта ниша "как система управления задачами на основе GTD"\Автофокуса\Франклина и т.п. с межплатформенной синхронизацией самодостаточна и востребована.

Ок. Давайте назовём это так. Хотя я всегда видел в MLO только GTD, но расширение до Автофокуса\Франклина поддерживаю обеими руками.
jsj писал(а):И до сих пор не отлажены такие вещи, как математический модуль, логика с несколькими закрытыми\открытыми контекстами, автосинхронизация.

И с этим я согласен, так как эти замечания вполне вписываются в предложенную концепцию.
jsj писал(а):Поэтому я слабо верю что в такую сложную систему сможет безболезненно вписаться API или получится реализация через браузер

Вот тут не согласен. MLO действительно сложная система в своей логике поведения. Но с точки зрения данных это обычная база данных. Ничуть не сложнее чем любая другая. Забирать и добавлять данные в Cloud через API могут внешние приложения не затрагивая логику работы самого MLO.

А теперь почему именно это направление я считаю приоритетным.
Возьмём Календарь. Если он вписывается в GTD\Автофокус\Франклин он должен быть в MLO. Если не вписывается - обеспечена синхронизация с внешним календарём.
О календаре говорят очень давно. Решения по прежнему нет. И тогда возникает вопрос второго порядка - как ускорить выпуск новых версий MLO? При том, что приложение это настолько сложное, что по сути над его разработкой может работать только один человек? Напрашивается вывод - освободить этого человека от всего, что не связано с разработкой основного продукта.
Андрей уже говорил - полнофункционального календаря в MLO не будет - не вписывается он в концепцию. Значит работу по обмену данными с внешним календарём должен сделать кто-то другой, кроме Андрея.
Календари как правило держат в онлайне. Данные MLO уже так же в облаке. Именно на этом уровне логичнее строить обмен данными. Именно на эту работу логично пригласить программиста, который сможет 'этот обмен настроить. Без API, индивидуально для для 2-3 наиболее распространённых веб-сервисов календарей. И это никак не скажется на скорости внедрения тех функций, о которых говорите Вы, но облегчит жизнь многим пользователям.
Но. С Календарём всё просто - есть MLO, есть внешний календарь, нужен только скрипт. То как быть с десятками "рюшечек" которые постоянно просят пользователи? Моё предложение - один раз инвестировать деньги (подчёркиваю - не время Андрея, которого нет, а деньги) в разработку API и дальше предложить пользователям - нанимайте сами программиста и делайте со своими данными что хотите. Хоть браузерный клиент пишите. Главное что это никак не скажется ни на лаконичности и надёжности самого MLO, ни на скорости внедрения тех изменений, которые вписываются в концепцию GTD\Автофокус\Франклин.
И при этом весь процесс остаётся под контролем разработчиков через регулирование функциональности API. И при этом MLO получает новую волну пользователей через появление таких фишек как интеграция и визуализация, что должно окупить инвестиции в API.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

jsj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: апр 2012

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение jsj » 28 мар 2013, 01:51

edw писал(а):Календари как правило держат в онлайне. Данные MLO уже так же в облаке. Именно на этом уровне логичнее строить обмен данными. Именно на эту работу логично пригласить программиста, который сможет 'этот обмен настроить. Без API, индивидуально для для 2-3 наиболее распространённых веб-сервисов календарей.

Тут согласен все логично - календарь встроенный в МЛО все равно, думаю не дотянет до специально "обученных" для этого сервисов по функционалу и визуализации. Импортировать нужные задачи во внешний календарь - это то что не уродует и не утяжеляет МЛО, но закрывает проблему.
edw писал(а):в разработку API и дальше предложить пользователям - нанимайте сами программиста и делайте со своими данными что хотите.

Тут не очень верю, что это
edw писал(а):не скажется ни на лаконичности и надёжности самого MLO

на примере того же Файрфокс (не знаю классический ли это API), но с годами как сам Фаирфокс так и многочисленные дополнения все медленней и глючней с друг другом уживаются. Или ToDoList, который хоть и обновляется часто, но так до МЛО и не дорос, а диаграммы Ганта и прочие API дополнения, вызывают лишь улыбку своей примитивностью.


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя