У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Выход новых версий, новости, и т.д.
R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение R0Mi0 » 28 фев 2012, 20:19

Пионер, не истери!.. суть в том, что разработчик в 2009 года НИКАКОГО толкового изменения не сделал, а то, что добавил (клауд и WiFi-синхронизация) - не доделана!!! при всем при этом, автор говорит о "бесплатных обновлениях в течение года для тех, кто купит новую версию"... кому они нахер нужны?! если не будет 3 важнейших дополнений: 1. хорошего календарного вида, 2. синхронизации с google-календарем и 3. АВТОсинхронизации - в топку новую версию!!! платить снова за theme - я лично не собираюсь!
за версию для андроид - если будет платная - не буду платить. буду пользоваться beta'ой. обновляться не будут. она мне и нужна для того, чтобы быстро внести задачу в inbox и вовремя получить напоминание.

И вообще, если все нравится - сиди и радуйся. Или говори что-то конструктивное, а не клевещи на нас, что мы что-то выпрашиваем!
ты продукты в магазине тоже готов покупать по любой цене, не зависимо от качества и срока годности?! вот то-то...

Samir
Команда бета тестеров
Сообщения: 121
Зарегистрирован: янв 2012
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение Samir » 28 фев 2012, 21:08

Вот так вот и начинаются войны :D
Я,ктстаи, почитал группу МЛО в гугл . сеголня там Андрей отписывался и говорил, что уделяет мало времени форумам из-за аврала по исправлению багов в 3.6.1 и возможном выходе ее с исправлениями в виде 3.6.2 , и авралом по работе над 4-й версией . Так что ,ребятки, мы можем расслабить ягодици и вздохнуть с облегчением :D

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение R0Mi0 » 29 фев 2012, 19:19

Samir писал(а):Вот так вот и начинаются войны :D
Я,ктстаи, почитал группу МЛО в гугл . сеголня там Андрей отписывался и говорил, что уделяет мало времени форумам из-за аврала по исправлению багов в 3.6.1 и возможном выходе ее с исправлениями в виде 3.6.2 , и авралом по работе над 4-й версией . Так что ,ребятки, мы можем расслабить ягодици и вздохнуть с облегчением :D

какое уж тут облегчение... 3.6.1 вышла 23.09.11. если команда работает над исправлениями - значит 4 версию они не делают! это только мне очевидно?! зачем делать исправления на 3.6.2, если можно сделать новую и полноценнную 4?.. это очевидно даже с маркетинговой точки зрения... исправления для тех, кто не хочет переходить на 4 можно выпустить позднее...
одним словом, 4 версия выйдет не раньше лета, по ходу........ в лучшем случае, в апреле-мае. и уж точно там не будет тех трех важнейших(!!!!!!!!!!!) для такой серьезной программы и для 21 века составляющих, которые я уже перечислял:
1. хороший календарный вид
2. синхронизация с google-календарем
3. АВТОсинхронизация

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение resar » 29 фев 2012, 21:20

R0Mi0
Хотите пари? )))
В 4.0 версии автоматическая синхронизация с Cloud, будет 100% ))) Хочется же продавать подписку на него, да и саму 4.0 надо продавать )))
А вот в 3.6 извините парни, ну никак не получается ))) Чё нить там критически не поддерживает в протоколе ))) Но ведь Вам же никто не мешает обновиться, да? ))) Это же не запрещено? )))
В остальном от 4.0 ожидаю, как метко Вы заметили что это будет theme )))
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение chas99 » 29 фев 2012, 23:05

R0Mi0
http://groups.google.com/group/mylifeor ... b0c1ca8aba
I have a good news about auto-fill for contexts in 3.6.1. While working on
MLO4 I have just found a good way to return this feature back.

I plan to put together some hotfixes and release version 3.6.2 with this
fix.

The feature was removed due to technical issues while transferring to
unicode. So it will be back in 3.x version line.

Andrey.

возможная причина выпуска 3.6.2
Redmi Note 9 Pro, Android 11

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение sakontwist » 01 мар 2012, 07:04

В-общем... DueToday ) и синхронизация, и проекты и GTD... а андроид-приложение прекрасно выгружает евенты в гуглекалендарь
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

ShimAza
Сообщения: 43
Зарегистрирован: мар 2011
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение ShimAza » 01 мар 2012, 13:29

sakontwist писал(а):В-общем... DueToday ) и синхронизация, и проекты и GTD... а андроид-приложение прекрасно выгружает евенты в гуглекалендарь

Приложение вообщем-то неплохое, но до сих пор нет на 100% корректной синхронизации. То контексты пропадают, то задачи исчезают и т.п. Плюс в последнее время с обновлениями программы ситуация не сильно лучше, чем с MLO. К тому же, в каждой новой версии исправляют старые баги, добавляя при этом новые.
Ну и по гибкости DueToday с MLO рядом не стояла. Хотя, кому что нужно, конечно...

И по теме...
Согласен с большинством по поводу календарного вида и автосинхронизации с облаком. А вот синхронизация с Гуглом - вещь очень спорная. Как минимум, гугл не позволяет столько параметров для задачи задавать, а значит половина функционала MLO при такой синхронизации окажется за бортом.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение R0Mi0 » 02 мар 2012, 11:31

resar писал(а):R0Mi0
Хотите пари? )))
В 4.0 версии автоматическая синхронизация с Cloud, будет 100% ))) Хочется же продавать подписку на него, да и саму 4.0 надо продавать )))
А вот в 3.6 извините парни, ну никак не получается ))) Чё нить там критически не поддерживает в протоколе ))) Но ведь Вам же никто не мешает обновиться, да? ))) Это же не запрещено? )))
В остальном от 4.0 ожидаю, как метко Вы заметили что это будет theme )))

абсолютно согласен. но наверное надо быть гибче и интереснее?.. т.е. автосинхронизация с "их" облаком - это конечно круто... но не то. автосинхронизацию надо делать с google-календарем и yandex-календарем (кто чем пользуется), а для облака - выбрать dropbox, например. т.е. "интегрироваться" с ним. нафига изобретать колесо?!.. это как с зарядными устройствами 10 лет назад...
- ребята, у кого-то есть зарядка от нокии?
- ага, держи!
- нее.... мне надо тоненькую...

chas99
не тот баг, чтобы отвлекаться от работы над 4.0... ИМХО

sakontwist
пробовал его.. что-то в нем смущало. не помню уже что (это было год назад). попробую снова, может изменения внесли и теперь мне он понравится.
А вообще, ShimAza прав. MLO гибче и "интереснее"
Еще лично мне важно для регулярных задач условие "повторить снова через ___ дней/часов/..." Пока что не нашел ни в одном "альтернативном органайзере" этого :(

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение resar » 03 мар 2012, 08:11

R0Mi0 писал(а):абсолютно согласен. но наверное надо быть гибче и интереснее?.. т.е. автосинхронизация с "их" облаком - это конечно круто... но не то. автосинхронизацию надо делать с google-календарем и yandex-календарем (кто чем пользуется), а для облака - выбрать dropbox, например. т.е. "интегрироваться" с ним. нафига изобретать колесо?!.. это как с зарядными устройствами 10 лет назад...

Нет, ну говоря по существу, в Google и Yandex не будет половину функционала MLO?!
И есть еще тонкий момент...
Как монетизировать синхронизацию с Google. В каком месте автор получит бабло? ))) C Cloud то все понятно, хочешь, плати регулярно...
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение sakontwist » 03 мар 2012, 09:07

R0Mi0 писал(а):
sakontwist
пробовал его.. что-то в нем смущало. не помню уже что (это было год назад). попробую снова, может изменения внесли и теперь мне он понравится.
А вообще, ShimAza прав. MLO гибче и "интереснее"
Еще лично мне важно для регулярных задач условие "повторить снова через ___ дней/часов/..." Пока что не нашел ни в одном "альтернативном органайзере" этого :(


В dueToday как и в некоторых других это уже есть, в периодических поставить "ежедневно", через Х дней например, потом флажок "после завершения". Гибкость МЛО бесспорна... содрал фильтры из DueToday в МЛО, теперь хоть человеческий обзор на неделю есть и на завтра, для чего МЛО вообще не приспособлен - основная логика это "активные" задачи, доступные сейчас, а не завтра! Нет инструмента, который покажет, можно ли поставить задачу на следующий четверг или там уже прорва всего. Удивительно, но в версии МЛО для winmobile есть этакая эмуляция - можно выбрать число и оно "настает" сегодня. ПОЧЕМУ этого нет в ПК-версии!? Правая рука с левой не дружит ) А фильтр на неделю сделать если протяженная по дням задача перекрывает весь период? Это как приходится извратиться! Календаря нет, режима сортировки, чтобы задача попала в несколько дней тоже, единственный вариант рабочий - множественные контексты сегодня, завтра послезавтра, послепослезавтра )) и группировка по оным. Особенно мило эти контексты смотрятся в куче мест, людей и кайросов ) тегов не предвидится, флаги конечно тут могли бы помочь! Но где они на андроиде? Никак не найду... Чтобы адаптировать гибкий МЛО под ГТД надо самому стать программистом фильтров как минимум. Очевидно, что ядро программы писалось на формирование простого списка того из простого дерева для получения ответа на вопрос "а что сейчас я могу сделать?". Вопрос "на какой день назначить" не предусматривался. Пользуйтесь бумажным планировщиком )
Приношу извинения за ироничную манеру изложения.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя