У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Выход новых версий, новости, и т.д.
Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение karam » 29 дек 2012, 12:32

В отношении счётчиков для всего.
1. Лично мне для всего на данный момент не надо, не вижу необходимости.
А вот для "Входящих" и для "Избранных" нужно. Т.е. если планируется опция "показывать количество задач", то лучше её сделать индивидуальной (для каждого вида), а не общей (для всех видов).
2. Не знаю точно, но мне кажется, что виды "Входящие" и "Избранные" - могут быть едиными для всех вкладок. Для этих видов индивидуализировать настройки (в зависимости от вкладок) не нужно. Это может упростить задачу учёта задач.
Возможно, я ошибаюсь.
Предлагаю обсудить.

concept_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: июл 2009

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение concept_ » 03 янв 2013, 11:52

Господа, минуточку, табы, цвета, обзоры... Вы вообще чем занимаетесь, чем живете? Вы готовы этим всем делиться? Всем без исключения, со всеми подробностями, датами, приоритетами? Всеми своими целями, проектами, задачами? Да? Тогда Cloud - это то что вам нужно! Вдумайтесь! Все остальные возможности программы просто меркнут перед этим "функционалом". Андрей, возможно ты и не думал о том, чтобы заиметь базу схем задач пользователей MLO, но ты сделал именно это. Пока была off-line синхронизация можно было безопасно запускать MLO (контролируя его деятельность) и быть уверенным что твоя инфа останется только твоей. Насколько я понимаю, то всю пляску с Cloud можно было и не затевать вообще, а просто добавить в КПК-версию синхронизацию по ftp и развить её. Разве нет? Верните возможность использовать программу по-назначению! Программа хороша! В ней все мои движения, все мои задачи, цели, проекты. Я хочу, что бы они были ТОЛЬКО МОИМИ! Что скажите?
Последний раз редактировалось concept_ 03 янв 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение R0Mi0 » 03 янв 2013, 11:55

concept_ писал(а):Господа, минуточку, табы, цвета, обзоры... Вы вообще чем занимаетесь, чем живете? Вы готовы этим всем делиться? Всем без исключения, со всеми подробностями, датами, приоритетами? Всеми своими целями, проектами, задачами? Да? Тогда Cloud - это то что вам нужно! Вдумайтесь! Все остальные возможности программы просто меркнут перед этим "функционалом". Андрей, возможно ты и не думал о том, чтобы заиметь базу схем задач пользователей MLO, но ты сделал именно это. Пока была off-line синхронизация можно было безопасно запускать MLO (контролируя его деятельность) и быть уверенным что твоя инфа останется только твоей. Насколько я понимаю, то всю пляску с Cloud можно было и не затевать вообще, а просто добавить в КПК-версию синхронизацию по ftp и развить её. Разве нет? Верните возможность использовать программу по-назначению! Программа хороша! В ней все мои движения, все мои задачи, цели, проекты. Я хочу, что бы они были ТОЛЬКО МОИМИ! Что скажите?

простую wifi-синхронизацию никто не отменял (разве что не сделали-таки автоматику на этот тип синхронизации...)

concept_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: июл 2009

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение concept_ » 03 янв 2013, 12:02

R0Mi0 у меня 12 компов в разных местах + 2 ноутбука, я ношу файлик .ml на зашифрованной флешке и синкаю его с КПК через любой комп. Вставить wi-fi карты в каджый комп, настроить везде сети, следить за попытками взлома - это не то чем бы я хотел заняться, хотя своего рода выход конечно.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение R0Mi0 » 03 янв 2013, 12:05

concept_ писал(а):R0Mi0 у меня 12 компов в разных местах + 2 ноутбука, я ношу файлик .ml на зашифрованной флешке и синкаю его с КПК через любой комп. Вставить wi-fi карты в каджый комп, настроить везде сети, следить за попытками взлома - это не то чем бы я хотел заняться, хотя своего рода выход конечно.

тогда cloud, но файл - запароленный (в новой версии это стало возможным)

concept_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: июл 2009

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение concept_ » 03 янв 2013, 12:10

Если я создаю пароль на сервисе, предаю его в незашифрованном виде, то его знает и сервис и все кто снифил сетку - не годится.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение R0Mi0 » 03 янв 2013, 12:21

concept_ писал(а):Если я создаю пароль на сервисе, предаю его в незашифрованном виде, то его знает и сервис и все кто снифил сетку - не годится.

пароль же вроде на саму базу ставится, нет?

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение MrCricket » 03 янв 2013, 13:35

concept_ писал(а):Если я создаю пароль на сервисе, предаю его в незашифрованном виде, то его знает и сервис и все кто снифил сетку - не годится.

С чего вы взяли, что в незашифрованном виде?

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение chas99 » 04 янв 2013, 02:21

concept_ писал(а):Г..... Я хочу, что бы они были ТОЛЬКО МОИМИ! Что скажите?

Надеюсь в ваших проектах нет задач типа захватить мир :) а вопрос действительно важный!

Видимо для начала нужно написать Автору MLO и задать ему вопросы по безопасности синхронизации и хранения в облаке... ;)
За два года облачной синхронизации не припомню каких либо _серьезных_ сбоев, а тем более потери информации.
А про взлом облака и утечку данных даже и разговоров не было...
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение karam » 06 янв 2013, 12:19

Вообще-то ветка по интерфейсу, а не по безопасности хранения данных.


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей