У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновления

Выход новых версий, новости, и т.д.
Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновлени

Сообщение karam » 22 дек 2012, 14:32

1. При отметке повторяющейся задачи как выполненной в строке срока задачи мелькает следующий срок этой задачи. Не очень приятно глазу. Отвлекает.
Желательно чтобы ничего не мелькало: отметил задачу, и она спокойно исчезла.

2. Очень радостной новостью стало для меня, что вкладки (табы) сохраняют и индивидуальные настройки вида, в том числе дополнительные настройки в фильтре (по пути "дополнительно-установить-настройки..."). Это предоставляет очень нужную возможность для одного и того же вида на разных вкладках настроить индивидуальные правила фильтрации.

Но в текущем релизе (rc3) имеется одна погрешность, связанная с отображением кодировки проектов.
Так, создал вид, настроил его фильтры в одной вкладке, потом на другой вкладке настроил другие фильтры. Задачи из проектов отображаются нормально и названия проектов тоже (после них, как предусмотрено, спасибо разработчикам).
- После переключения на другой вид в этой же вкладке и возвращении обратно на созданный вид названия проектов у задач пропадают :!: .
- Если переключиться на другую вкладку и вернуться на исходную вкладку, то названия проектов у задач снова отображаются.
- Несколько минут попереключался с вида на вид, с вкладки на вкладку - ошибка повторяется. Сохранил вид через специальную опцию - ошибка повторяется.
- Потом поднастроил созданный вид в третьей вкладке. Начал переключаться на этот вид в первых двух вкладках - названия проектов у задач снова стали отображаться нормально. И ошибка отображения перестала проявляться.
Прошу обратить внимание на ошибку.

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновлени

Сообщение karam » 24 дек 2012, 13:52

Сегодня выявились ещё недоразумения.
1. ошибка, приводящая к падению программы.
У задачи установлен срок без даты начала, но со сроком на 24.12.12.
У подзадачи устанавливается (по ошибке пользователя) дата начала более поздняя (25.12.12), чем срок у родительской.
В результате у меня на WinXP программа закрылась. Хорошо, хоть база осталась целой.
Я считаю, что умная программа должна выдать сообщение, что пользователь допустил ошибку, а на "падать".

2. При смене родителя задачи с помощью горячих клавиш не появляется окно запроса о смене контекста (хотя если это делать мышкой, то окно появляется (как настроено по умолчанию)). Не знаю, может это так специально задумано. Но мне это показалось не очень хорошим правилом, которое нигде не объявлено. Вот если бы была специальная опция "при смене родителя задачи по горячим клавишам использовать настройку по-умолчанию" - тогда другое дело.

3. Возникло подозрение, что если название папки на русском, то в правилах фильтра она не всегда учитывается.
У меня есть задачи в папке "Здоровье". Структура задач имеет 2-6 уровней. В тудей установил фильтр с правилом "не показывать задачи из папки "Здоровье". Это правило не сработало для задач последнего уровня.
А для ветки, в которой название папки было на английском, то правило сработало.
Пока ещё в разных задачах не проверил, но сегодня такую особенность заметил. У меня русскоязычная версия на русскоязычной WinXP.

Грабовский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: дек 2012

MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновления

Сообщение Грабовский » 24 дек 2012, 20:13

Здравствуйте.
Не знал куда написать.
Хочу купить MyLifeOrganized v.4 RC для Windows,также имею мобильное устройство
HTC T3333 с операционной системой WindowsMobile 6.x. На сайте видел в продаже версию для КПК PocketPC
WM5/WM6.x эту версию тоже хочу купить. Вопрос: будут ли совместимы эти версии, т.е. смогу ли спокойно
синхронизировать с помощью стандартного средства ActiveSync программы MyLifeOrganized v.4 RC на компьютере и
программу MyLifeOrganized для PocketPC под управлением WM5/WM6.x. на моем HTC. Вопрос именно совместимости этих версий.
Знаю что предыдущие версии в этой связке работают, коллеги показывали и очень рекомендовали данный продукт.
Спасибо.

bravosierrasierra
Сообщения: 44
Зарегистрирован: сен 2012

Re: MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновлени

Сообщение bravosierrasierra » 25 дек 2012, 08:13

несколько смущает что на компьютере уровня core i7 960 3,2GHz 7 ядер 4G RAM + неслабый ускоритель Nvidia я вижу как по частям рисуется интерфейс, даже вижу как по частям появляется вкладка со свойствами. На производительности работы программы это никак не сказывается, но общий уровень визуального комфорта снижается. В версии 3 прорисовка была не заметна. Обратно не хочу! :)

ChAG01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: дек 2012

Re: MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновлени

Сообщение ChAG01 » 26 дек 2012, 14:03

Доброе время суток!
Приобрел 4-ю версию MLO (с купоном со скидкой, т.к. предыдущую версию покупал в 2010-м) и столкнулся с проблемой: в письме вместо лицензионного ключа следущее:
"B. Информация по отправке продукта дляMyLifeOrganized Pro for Windows

1. лицензионный ключ для активации продукта

продукт лицензирован на имя " ".

ниже Вы найдете лицензионный код для продукта "MyLifeOrganized Pro for
Windows". Вам необходим лицензионный код для завершения процесса и
активации продукта. Лицензионный код и приведенный ниже текст получены от
производителя ПО, поэтому, возможно, они приведены на другом языке.

Registration name not supplied.""
Я так понял, мои имя и фамилия, написанные русскими буквами не поддерживаются ? Куда и к кому обратиться?

ChAG01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: дек 2012

Re: MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновлени

Сообщение ChAG01 » 27 дек 2012, 11:44

Проблема оперативно решена с помощью техподдержки.

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновлени

Сообщение andrey » 28 дек 2012, 06:59

Грабовский писал(а):Здравствуйте.
Не знал куда написать.
Хочу купить MyLifeOrganized v.4 RC для Windows,также имею мобильное устройство
HTC T3333 с операционной системой WindowsMobile 6.x. На сайте видел в продаже версию для КПК PocketPC
WM5/WM6.x эту версию тоже хочу купить. Вопрос: будут ли совместимы эти версии, т.е. смогу ли спокойно
синхронизировать с помощью стандартного средства ActiveSync программы MyLifeOrganized v.4 RC на компьютере и
программу MyLifeOrganized для PocketPC под управлением WM5/WM6.x. на моем HTC. Вопрос именно совместимости этих версий.
Знаю что предыдущие версии в этой связке работают, коллеги показывали и очень рекомендовали данный продукт.
Спасибо.

Mlo 4 больше не поддерживает ActiveSync но можно синхронизироваться с PocketPC версией через облако.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновлени

Сообщение andrey » 28 дек 2012, 14:47

karam писал(а):1. ошибка, приводящая к падению программы.
У задачи установлен срок без даты начала, но со сроком на 24.12.12.
У подзадачи устанавливается (по ошибке пользователя) дата начала более поздняя (25.12.12), чем срок у родительской.
В результате у меня на WinXP программа закрылась. Хорошо, хоть база осталась целой.
Я считаю, что умная программа должна выдать сообщение, что пользователь допустил ошибку, а на "падать".


Не смог повторить. Все работает. Можете повторить, уточнить шаги? Также в таких случаях помогает логи, которые можно прислать зайдя:
Сервис->Настройки-> Диагностика->Извлечь все логи...
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновлени

Сообщение andrey » 28 дек 2012, 14:52

Vzcjsp1922 писал(а):Но в текущем релизе (rc3) имеется одна погрешность, связанная с отображением кодировки проектов.
Так, создал вид, настроил его фильтры в одной вкладке, потом на другой вкладке настроил другие фильтры. Задачи из проектов отображаются нормально и названия проектов тоже (после них, как предусмотрено, спасибо разработчикам).
- После переключения на другой вид в этой же вкладке и возвращении обратно на созданный вид названия проектов у задач пропадают :!: .
- Если переключиться на другую вкладку и вернуться на исходную вкладку, то названия проектов у задач снова отображаются.
- Несколько минут попереключался с вида на вид, с вкладки на вкладку - ошибка повторяется. Сохранил вид через специальную опцию - ошибка повторяется.
- Потом поднастроил созданный вид в третьей вкладке. Начал переключаться на этот вид в первых двух вкладках - названия проектов у задач снова стали отображаться нормально. И ошибка отображения перестала проявляться.
Прошу обратить внимание на ошибку.


Не смог повторить ошибку. Буду благодарен за тестовый файл данных где ошибка повторяется.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: MyLifeOrganized v.4 RC доступен для загрузки и обновлени

Сообщение karam » 29 дек 2012, 13:06

В отношении неотображения названий проектов у задач.
1. Сообщение об этом сделано мною. Цитата оформлена неточно.
2. У меня ошибка устойчиво повторяется. Система Win7 rus.
Тестовый файл отправляю. В нём есть вкладка "проверка" и вид "проверка".
Сразу после создания нового вида эта ошибка появляется. Через некоторое время (5-10мин.) работы программы, переключений в разные виды и закладки с изменением настроек, ошибка исчезает.


В отношении падении программы повторить ошибку не удалось. Проверял на Win7 rus.
Но эта ошибка имела место. Это было на другом ПК с WinXP rus.
Если она ещё раз появиться, сообщу.
Вложения
тест.ml
(122.41 КБ) 336 скачиваний


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей