У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MyLifeOrganized приостанавливает продажи в России на неопределенный срок

Выход новых версий, новости, и т.д.
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

MyLifeOrganized приостанавливает продажи в России на неопределенный срок

Сообщение andrey » 22 мар 2022, 14:04

Россiяни, що ж ви наробили!

Последние дни после прошлого объявления прислушиваюсь к себе и своим ощущениям. Я больше не могу. Да, некоторые из вас не поддерживают войну и продолжающиеся зверства российской армии. Но мне даже это больше не дает сил. Я чувствую, что предаю себя.

Мне пишет Алексей из сытой Москвы (см. скрин в нашем телеграм ) и дает советы чем мне заниматься, чтобы ему было комфортно. Он мне говорит, чтобы я “просто делал бизнес”. Алексей ничего не хочет слышать о войне, которую развязала его страна. О том, что ежедневно разрушаются дома в моем родном Харькове, сирены воздушной тревоги по всей Украине не дают сосредоточиться на “бизнесе” и о том, что замечательный человечек Лера, режиссер любительского театра в котором я играл до войны, убита российской ракетой в Харькове.
И я понимаю, что таких алексеев скорее всего большинство в рф. К сожалению. Спасибо, Алексей, что помогли мне прочувствовать и осознать это.

Да я правда думал, что это несправедливо наказывать всех. Но на днях я пообщался со своим другом, уже давно живущим в Мюнхене и работающим в
известной JetBrains, которая к слову полностью ушла из рф и перестала работать с россиянами в знак протеста против развязанной войны. Так вот он мне рассказал, что есть понятие вина, а есть понятие коллективная ответственность. Этой темой занимался после Второй Мировой войны немецкий психиатр и философ Карл Ясперс. Вина это категория юридическая, а ответственность - категория моральная. Очень занимательно знаете ли...

————
Теперь официально и без эмоций. Мы осуждаем войну, развязанную правительством России против Украины. MyLifeOrganized присоединяется к санкциям, которые весь мир накладывает на рф. Что это означает для граждан рф пока идет война:

- Вы не можете купить новую лицензию на наши продукты, и мы не будем искать варианты обхода санкций
- Вы не можете продлить облачную подписку после ее окончания
- Мы прекращаем предоставлять бесплатное облако и облако “авансом”
- Техническая поддержка будет отвечать только на возможные критические проблемы в работе наших сервисов
- Мы отменяем на неопределенный срок все действовавшие до этого времени специальные скидки для россиян

Это общие правила на время санкций. Если ваш случай уникален, напишите на поддержку и мы его рассмотрим.
————


Андрей
Все буде Україна!

Телеграм:
https://t.me/mlo_ru
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: авг 2013
Благодарил (а): 1 раз

MyLifeOrganized приостанавливает продажи в России на неопределенный срок

Сообщение Андрей » 23 мар 2022, 21:35

Мир, Андрей!

Я как этнический украинец, с малых лет проживающий на территории РФ, и не раз гостивший у кровных родственников в украинском Подолье, искренне люблю народ Украины и России. Я против вооруженных конфликтов, развязываемых правящей элитой наших государств, а также сопредельных и заокеанских государств. Я осуждаю пренебрежительное отношение «Алексея из сытой Москвы» к сложившейся ситуации.

Но я вынужден констатировать тот факт, Андрей, что твой политически мотивированный акт против пользователей из России, оказавших доверие и отдавших предпочтение твоему продукту – по сути своей непрямая работа на режим Путина, когда ему фактически не противопоставляется ничего конструктивного, кроме рамочных, а потому бессмысленных санкций. Эту войну развязал не только Путин, но и марионеточный режим Зеленского, а также правящие классы западных стран, все вместе имеющие антинародную сущность.

И санкции некоторых (не всех) крупных мировых компаний против РФ являются следствием политического давления. Эти санкции никак не влияют на правящую элиту РФ и даже укрепляют ее, но наносят ущерб рядовым гражданам. Поэтому можно прямо утверждать, что политически ангажированные компании, вводящие подобные санкции, являются невольными пособниками того режима, с которым они якобы борются.

Что касается принципа коллективной ответственности, то он не только порочен, но и неэффективен. Те, кто причастен к вооруженному конфликту в Украине не хотели бы ни за что отвечать персонально, их как раз устроит «коллективная ответственность». Исповедуя принцип коллективной ответственности, ты позволяешь виновным оставаться безликими.

Быть виновным и нести ответственность может лишь дееспособное лицо (юридическое или физическое), а коллектив (народ) представляет собой не лицо, а абстрактное понятие, волю которого процессуально невозможно выявить. Лично я не голосовал за правящий режим в РФ, не голосовал за развязывание вооруженного конфликта на территории Украины и не могу ничего противопоставить системе персонально.

Часть моих родственников проживает в Хмельницкой области, а часть в Донецкой. Мой пожилой родственник, проживающий в Донецке, получил осколочное ранение после обстрелов ВСУ в конце 2017 г. и стал инвалидом. Следуя принципу коллективной ответственности, я должен обвинять в этом всех украинцев (в том числе, родственников из Подолья), но я понимаю, что в этом виноваты конкретные формирования, подчиняющиеся конкретным представителям правящей элиты.

Я понимаю, Андрей, что ты уже обозначил свою позицию и вряд ли изменишь ее сиюминутно, но надеюсь, что, как капитан корабля, ты размышляешь стратегически и срок твоих санкций в отношении российских пользователей будет минимальным.
И дело не в том, что я не смогу оплатить облачную синхронизацию (я это могу сделать и с зарубежной карты). Я лишь хочу донести, что идет война не России и Украины, а война правящих классов против народа и ответственность за пролитую кровь может быть только персональной.

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

MyLifeOrganized приостанавливает продажи в России на неопределенный срок

Сообщение andrey » 24 мар 2022, 11:55

Спасибо за мнение, Андрей
Эту площадку для политических дискуссий, ответов на вопросы и прений использовать не буду.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Looadcat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: июл 2018

MyLifeOrganized приостанавливает продажи в России на неопределенный срок

Сообщение Looadcat » 03 авг 2022, 18:34

Андрей, добрый день! Не хочу о политике. Но 2 слова только. В России давно уже полицейское государство с судьями, следствием и всем остальным на службе у путина. И народ давно ничего не решает. Это война не только против украинцев, а против россиян тоже.

Не знаю, что писал Вам первый пользователь и навязывать Вам какое-то мнение не планирую.

Но может есть смысл не блокировать оплаты жителей России, а наоборот, использовать их деньги во благо украинцев?

Почему бы Вам не направить все или часть денег за МЛО от россиян на поддержку украинских семей. Понятно, что пострадавших тысячи, но выбрать кого-то? И это будет вклад команды МЛО в дело борьбы за свободную Украину.
Из России прямая поддержка просто невозможна - посадят сразу.

МЛО ведь не имеет никакого военного применения. Просьба подумать над этим без эмоций.

Введите, пожалуйста, оплату криптовалютой, чтобы можно было проводить оплату за МЛО.
С уважением к Вашей команде.


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость