У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO-Android v.2 - новости

Выход новых версий, новости, и т.д.
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

MLO-Android v.2 - новости

Сообщение andrey » 03 ноя 2014, 17:55

У нас есть новости о новой версии MyLifeOrganized для Android. Мы знаем, как долго все наши пользователи ждут новую версию. Поэтому заявляем, что не теряли времени зря - наша команда уже проделала огромную работу, и разработка идет полным ходом. Сегодня мы уже можем немного приподнять занавес и показать новый вид интерфейса. А самое главное - рассказать, какие новые функции вас ждут в новой версии.

2-mlo-android-main-menu-.jpg
2-mlo-android-main-menu-.jpg (61.31 КБ) 13892 просмотра


1. Приложение написано практически с нуля с учетом всех современных технологий и главное с учетом того богатого опыта, который мы приобрели, уже разработав MLO для таких мобильных устройств: PocketPC, BlackBerry, iPhone и iPad.
2. V2 встретит пользователей новым дизайном с улучшенным и современным UI, это уже можно заметить по картинкам
3. Будет улучшена автоматическая синхронизация и добавлено разрешение конфликтов
4. Пользователи смогут создавать свои виды прямо на устройстве или импортировать их с десктопа
5. Задачи можно делать зависимыми друг от друга прямо на устройстве, благодаря чему в Активные Действия попадет только то, что вам нужно сделать прямо сейчас
6. Кроме телефонной версии будет разработана версия для планшетов.

Это только часть особенностей, которые войдут в MyLifeOrganized для Android V2. Мы постараемся держать вас в курсе событий и сразу сообщить, как только станет известна дата первого релиза. Напоминаем, что вы можете подписаться на новости о MLO-Android V2 на нашем сайте:

http://www.mylifeorganized.net/announce ... e-ru.shtml


Подробнее в блоге:
http://blog-ru.mylifeorganized.net/2014 ... tures.html

Сообщите нам в комментариях, что в первую очередь вы хотите увидеть в новой версии.

1-mlo-android-outline-.jpg
1-mlo-android-outline-.jpg (63.63 КБ) 13892 просмотра


Андрей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Amiko
Сообщения: 79
Зарегистрирован: мар 2013
Есть ответ: 1

Re: MLO-Android v.2 - новости

Сообщение Amiko » 04 ноя 2014, 04:13

Поздравляю Андрей. Еще одно достижение свершилось.
Однако для раскрутки продукта не достает обзорного видео урока.
Урока в котором бы излогались основы самоуправления и как они реализованы в програмном интерфейсе.
Дмитрий

Frogs
Команда бета тестеров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: авг 2011

Re: MLO-Android v.2 - новости

Сообщение Frogs » 04 ноя 2014, 04:28

Приветствую!

Для меня критично сл.:
- полностью автоматическая синхронизация, не завязанная на открытие программы или смену файла. +доп. кнопка насильственной синхронизации
- свои виды
- из диалога быстрого добавления задачи в inbox, иметь возможность уйти на удобный диалог размещения (перемещения) задачи в схеме и назначения её свойств в новом месте схемы (типа диалога быстрого ввода задач или ctrl+m на ББ). Также, из самой схемы - в контекстном меню задачи иметь возможность уйти на такой диалог размещения (перемещения) задачи в схеме и назначения её свойств в новом месте схемы (а не просто Копировать, Вставить, а потом открывать свойства задачи)
- по возможности, простые правила автоформатирования (хотя бы изменение цвета шрифта от контекста), чтобы визуально отличать задачи разного назначения. Серое - плохо воспринимается визуально.
- возможность изменить размер шрифта на "очень мелкий", дабы на 5" экране помещалось максимум задач, а не как на Вашем скриншоте - 7 задач.

Аватара пользователя
sasha300
Сообщения: 110
Зарегистрирован: ноя 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MLO-Android v.2 - новости

Сообщение sasha300 » 08 ноя 2014, 21:35

andrey писал(а):Сообщите нам в комментариях, что в первую очередь вы хотите увидеть в новой версии.

Приветствую! Раз попросили - получайте ;) :
1. В андройд версии нет флагов (но вроде эта функция должна появится)
Зачем нужно: при делегировании задачи идет управление флагами, но так как в мобильной версии этой функции пока что нет, то после поручения приходится менять задачу с "Саня офис - переустановить снипы" на "проверить Саня офис - переустановить снипы"
2. Не видно в схеме, какие задачи активны
Т.е. если в задаче добавляю "подзадачи по порядку":
Изображение
то в схеме андрой версии этого не видно:
Изображение
в десктоп версии я вижу эту задачу:
Изображение
3. Урезанная функция по повторяющейся задачи
Были моменты, когда задача должна повториться через пол года, к сожалению, пока что это можно сделать только в десктоп версии.
В общем 6 пунктов не оправдывают жизненные реалии:
Изображение
но если десктоп версии под рукой нет - то надо заносить задачу в промежуточный inbox, чтобы потом, когда буду за компьютером, я смог корректно настроить повторы
4. Нет обзора
Задачи, которые имеют рейтинг "когда-нибудь", не должны просто находится в папке "может быть/когда-нибудь", каждой из задач должен быть присвоен индивидуальный интервальный обзор. Сейчас решаю это через повторы, но повторы предназначены все-таки для других задач..
5. Нельзя настроить темный фон.
Количество задач уже перевалило за 3500 штук. При таком количестве контролировать процессы можно, если уделять должное внимание самой системе. Самое удобное время - перед сном, но когда в темноте смотришь на лампу (светящийся экран), то глаза начинают побаливать. В общем гармоничный темный/черный фон был бы весьма кстати
6. В схеме и в активных действиях не видно время начала задачи.
Захожу в "активные действия" - одной задачи нет в списке. Почему, ведь в схеме она вроде бы была? Захожу в схему, нахожу эту задачу - ах да, она должна начаться через неделю! В общем не удобно постоянно "руку держать на пульсе"
7. Поведение: чтобы задача, вставленная в не раскрытую папку, автоматически показывалась
Когда рассортировываю inbox, то часто возникает необходимость, чтобы задача была в конце списка. Решаю это путем вставки задачи в не раскрывшийся список. Но после каждой такой вставки приходиться проверять, туда ли я разместил эту задачу, так как папок много и можно ненароком промахнуться и задача не отобразиться в нужный момент времени
8. Внешний вид десктоп версии не должен отличаться от мобильной. Если это произойдет, то идет привыкание, что эта папка должна быть красного цвета, а эта зеленого, в результате интенсивней решаются задачи, а за счет этого увеличивается продуктивность
9. Ну и напоследок по десктоп версии: специально под десктоп версию был приобретен планшет на базе windows 8. Но, к сожалению, работа десктоп версии не настроена на работу под сенсор (колонки могут пропасть или поменять расположение, для увеличения колонки под заметку нужно наловчиться ткнуть в определенную точку, в большинстве случаев этого не получается сделать). Хотелось бы увидеть эту заточенность.
p.s.: интересно попробовать себя в ракурсе бета тестера, так как уже созрел на это :)

avdanilov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: MLO-Android v.2 - новости

Сообщение avdanilov » 12 ноя 2014, 10:47

Добрый день,

Извините, если не совсем в тему.
Пользуюсь сейчас версией MLO для телефона на планшете Самсунг Гэлэкси Таб 3 8”, работает нормально, надеюсь, с «планшетной» версией будет еще лучше.
Вопрос: если я сейчас куплю версию ПРО для телефона (испытательный период уже закончился), то смогу ли я потом безболезненно и бесплатно мигрировать на «планшетную» версию?

Большое спасибо,

Андрей

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO-Android v.2 - новости

Сообщение andrey » 13 ноя 2014, 11:01

>Вопрос: если я сейчас куплю версию ПРО для телефона (испытательный период уже закончился), то смогу ли я потом безболезненно и бесплатно мигрировать на «планшетную» версию?
Безболезнено да. Бесплатно нет.

Планшетная версия будет отдельным продуктом, так же как сейчас разные продукты для iPhone и iPad. Так что Pro версия планшета покупается отдельно.
Если была куплена Pro для Андроид телефона, то обновление на новую версию v2 для Андроид телефона будет со скидкой.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

avdanilov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: MLO-Android v.2 - новости

Сообщение avdanilov » 13 ноя 2014, 13:51

Андрей,
Спасибо за ответ.
andrey писал(а):Планшетная версия будет отдельным продуктом, так же как сейчас разные продукты для iPhone и iPad. Так что Pro версия планшета покупается отдельно.

Понятно логично. Если у кого-то iPhone, он покупает версию для iPhone или, соответственно, для iPad'а свою версию.
Но у меня другая ситуация. Я вынужден купить версию Андроид-телефон Про для использования на Андроид планшете, потому что Андроид-планшет версии еще нет, а не потому что это такая моя прихоть. Как таковая версия для телефона мне не нужна, у меня нет просто-напросто Андроид-телефона да и ковыряться в малюсеньком экране нет желания.
Наверно, я такой не один. Поэтому я и предлагаю дать возможность перехода с версии Андроид-телефон Про на планшетную с какой-нибудь хорошей скидкой. В конце-концов пусть моя лицензия на версию Андроид-телефон Про будет аннулирована при миграции на планшетную версию!

dtk
Сообщения: 31
Зарегистрирован: дек 2011
Откуда: Красноярск

Re: MLO-Android v.2 - новости

Сообщение dtk » 16 ноя 2014, 22:15

V2 - это очень хорошие вести.

Пожелания всё те же, как и несколько лет назад :

1) Иметь возможность отправлять задачи по дереву не перетаскиванием, а кликом viewtopic.php?f=39&t=1064

2) Иметь возможность быстро присваивать контекст задаче, как и в яблочной версии

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO-Android v.2 - новости

Сообщение R0Mi0 » 01 дек 2014, 09:56

andrey писал(а):>Вопрос: если я сейчас куплю версию ПРО для телефона (испытательный период уже закончился), то смогу ли я потом безболезненно и бесплатно мигрировать на «планшетную» версию?
Безболезнено да. Бесплатно нет.

Планшетная версия будет отдельным продуктом, так же как сейчас разные продукты для iPhone и iPad. Так что Pro версия планшета покупается отдельно.
Если была куплена Pro для Андроид телефона, то обновление на новую версию v2 для Андроид телефона будет со скидкой.

это даже не смешно... :evil:

Но у меня другая ситуация. Я вынужден купить версию Андроид-телефон Про для использования на Андроид планшете, потому что Андроид-планшет версии еще нет, а не потому что это такая моя прихоть. Как таковая версия для телефона мне не нужна, у меня нет просто-напросто Андроид-телефона да и ковыряться в малюсеньком экране нет желания.
Наверно, я такой не один. Поэтому я и предлагаю дать возможность перехода с версии Андроид-телефон Про на планшетную с какой-нибудь хорошей скидкой. В конце-концов пусть моя лицензия на версию Андроид-телефон Про будет аннулирована при миграции на планшетную версию!

добро пожаловать в систему "Андрей" :evil:

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO-Android v.2 - новости

Сообщение R0Mi0 » 01 дек 2014, 09:58

dtk писал(а):V2 - это очень хорошие вести.

Пожелания всё те же, как и несколько лет назад

я чувствую, что плевать хотел Андрей на наши с вами предложения, замечания и проч., если они не совпадают с его личными замечаниями и предложениями... Вот, если бы за каждое замечание приходилось платить деньги, скажем, по 1-2$, вот тогда сбор замечаний и предложений Андреем воспринимался бы активнее.


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей