У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Ручной порядок задач в To-Do

Выход новых версий, новости, и т.д.
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Ручной порядок задач в To-Do

Сообщение andrey » 10 ноя 2009, 12:14

Сегодня на Desktop начал тестировать функцию, о которой давно мечтал. Ручное перетаскивание задач в To-Do в нужном мне порядке.

Работает так: отсортировали To-Do по любому параметру. Начали перетаскивать задачи - To-Do переключился в режим ручной сортировки взяв текущий порядок за основу. Перетащил пару задач в другие места - получил нужный порядок. Если в виде появляются новые задачи они попадают в конец. Можно временно переключиться ну другую сортировку а потом вернуться опять к ручной - она сохранится. Если нужно сбросить ручную сортировку - опять начинаем тянуть находясь в какой-нибудь автоматической сортировке.

Основная проблема, которая решалась - сохранение порядка даже если текущий вид временно фильтруется (например по контексту) извлекая задачи. Перетаскиваю их в другие позиции, убираю фильтр - нужно восстановить порядок для всего неотфильтрованного списка.

Андрей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ручной порядок задач в To-Do

Сообщение WaRoX » 10 ноя 2009, 19:29

Знаете, я как-то никогда особо не использовал порядок отображения в ToDo для решения того, чем заниматься раньше. Важность каждой задаче ставить лень, да и все равно выполнение задач по ToDo зависит больше от сил и времени, которые есть на данный момент. Поставил разве что большое значение дате - чтобы главное не пропустить задач, которые скоро надо сделать.
С новой возможностью, думаю, мое отношение к сортировке в ToDo изменится :) Вручную легче и правильнее расставлять приоритеты, тем более крупные проекты, которые надо выполнить через много дней, можно будет повыше подтащить, чтобы их видеть сразу и заранее за них взяться.
Илья

40.02
Сообщения: 104
Зарегистрирован: апр 2009
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ручной порядок задач в To-Do

Сообщение 40.02 » 15 ноя 2009, 15:20

Классная фича!
nothing personal

40.02
Сообщения: 104
Зарегистрирован: апр 2009
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ручной порядок задач в To-Do

Сообщение 40.02 » 29 дек 2009, 22:20

Дайте попробовать? :)
nothing personal

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Ручной порядок задач в To-Do

Сообщение andrey » 03 янв 2010, 13:22

Уже скоро. Собираем все до кучи и выпускаем бету :)
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей