У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO Android: изменения в работе фоновых задач

Выход новых версий, новости, и т.д.
Аватара пользователя
Автор темы

Alyona
Команда MLO
Сообщения: 158
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

MLO Android: изменения в работе фоновых задач

Сообщение Alyona » 26 ноя 2018, 14:26

Всем привет,

Мы выпустили обновление (2.12.10+) для Android и хотели бы прокомментировать его.
Примечание: возможно, вам нужно будет немного подождать пока обновление появится у вас, так как оно выпускается постепенно.

Недавно Google анонсировал ряд изменений в системе Android, большинство из которых связано с улучшением фонового выполнения и управления питанием устройств.
В этой связи мы внесли ряд изменений в приложение, с целью имплементации рекомендаций Google по работе на последних версиях операционной системы. Эти изменения касаются определенных функций (например, фоновая синхронизация, напоминание по времени и местоположению, другие фоновые процессы в приложении) и затрагивают MLO только на Android 8.0 и выше.

В обновленной версии MLO при работе на таких устройствах по умолчанию используется новый режим. Работа приложения в этом режиме соответствует рекомендациям Google, сохраняет батарею и улучшает общую производительность приложения.
Мы возлагаем большие надежды на это обновление, но, как и все новое, оно может иметь недостатки.
Если вы заметили какие-либо проблемы, вы можете переключиться на другой (старый) режим в любое время (Настройки -> Общие настройки -> Решение проблем -> Фоновые задачи). В этом случае в панели уведомлений будет присутствовать уведомление информирующее об альтернативном методе работы фоновых служб.

Оба режима должны обеспечивать надежную производительность MLO и удобство в использовании. Однако, если вы столкнулись с проблемами, связанными с обновлением, сообщите нам в комментариях ниже.

P.S. Если MLO используется на устройствах с Андроид ниже 8.0 вы не должны наблюдать видимых изменений.

Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя