У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO-Android BETA testing program

Выход новых версий, новости, и т.д.
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

MLO-Android BETA testing program

Сообщение andrey » 15 ноя 2010, 12:17

Мы набираем серьезных людей для тестирования MLO-Android (BETA).

На данном этапе знание английского обязательно, т.к. координация будет только через англоязычный форум бета тестеров.
Подробности:
http://groups.google.com/group/MLO-Andr ... 9edc7f739#

Позже планируем подключить и русскоговорящих.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

de1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO-Android BETA testing program

Сообщение de1 » 16 ноя 2010, 19:43

К сожалению, участвовать в программе бета-тестирования не могу в силу отсутствия свободного времени и необходимого опыта тестирования программ, однако хотелось бы высказать свои пожелания по развитию программы, обращая внимание разработчиков на следующие моменты:

1. Использовали ли Вы MLO PPC?
Честно пробовал и пытался полноценно применять, убедился лишь в том, что КПК необходим в качестве Inbox для новых задач и мыслей и отмечания выполняемых по ходу задач, основная работа выполнялась (и выполняется на PC). Не думаю, что мобильная версия когда-нибудь перекроет функционал настольной, да и необходимости в этом не вижу.

2. Предпочитаете ли Вы синхронизацию по а) Cloud; б) WiFi?
По причине малого использования КПК-версии оценить преимущества Cloud-синхронизации не могу, но все же в любом случае пока ближе по духу Wi-Fi-синхронизация (во-первых, основной файл - на PC, к нему в любом случае возвращаемся, во-вторых, безопасность данных, я, конечно, понимаю, что весь IT-бомонд вовсю пользуется SaaS, но как-то пока морально не готов, в-третьих, бывают случаи, когда интернета нет (бывают, бывают;)), а синхронизацию провести необходимо). Наилучший вариант - выбор, а там каждый для себя сам определяет.

3. Программы с наиболее удачным UI.
Не поленился, отыскал программу, которую ставил несколько месяцев назад, http://www.androlib.com/android.applica ... -qnxF.aspx, очень понравилась реализация работы с задачами и списками, исходники примера, на основе которого она была создана, предоставляются по лицензии GPLv3, http://jsharkey.org/blog/2008/09/15/cro ... id-09-sdk/, может, сама концепция покажется интересной. Еще показалась интересной реализация MLO для Blackberry, хотя судить могу лишь по скриншотам на основном сайте программы.
Да, еще хотелось бы увидеть возможность изменения величины шрифта, таким образом каждый сам сможет настроить вид программы под себя.

4. Пользовались ли Вы другими todo программами на Андроиде?
Да, пробовал практически все более-менее стоящие программы, основная претензия - нельзя объять необъятное, из мобильной версии сделать полновесную по функционалу настольной и пользоваться ей на постоянной основе. У MLO огромнейшее преимущество - есть полноценная настольная версия программы, в которой все так или иначе проводят больше всего времени. Мое видение, как я уже писал выше, заключается в дополняющей функции MLO-Android для своего большого брата. Принцип таков - завершил работу над списком дел и проектов в MLO на PC, синхронизировал с КМК, поработал в "полевых условиях", синхронизировал с PC, снова ревизия на PC и так далее.

Надеюсь, мои пожелания окажутся полезными, честно говоря, рад продвижениям по Android-направлению!

Joss
Команда бета тестеров
Сообщения: 37
Зарегистрирован: мар 2010

Re: MLO-Android BETA testing program

Сообщение Joss » 29 дек 2010, 10:19

Кстати, с точки зрения рынка, сейчас огромный плюс для Android-программ - использование location service, хорошо было бы его предусмотреть наравне с контекстами.


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей