У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Разница между "Это проект" и "Задачи по порядку"

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

alexpossible
Сообщения: 1
Зарегистрирован: авг 2009

Разница между "Это проект" и "Задачи по порядку"

Сообщение alexpossible » 21 авг 2009, 13:14

Подскажите в чем разница обработки подзадач в рамках проекта и обычной задачи с выставленной опцией "подзадачи по порядку"? Не выходил ли, что смысл функции "Проект" сводится к индикатору выполнения и доп. форматированию названий подзадач в списке дел?

Аватара пользователя
andigo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Архангельск

Re: Разница между "Это проект" и "Задачи по порядку"

Сообщение andigo » 22 авг 2009, 11:20

1. В проекте по умолчанию задачи не обрабатываются по порядку, для этого тоже надо ставить соответствующую галочку в свойствах задач.
2. Есть несколько способов просмотра своей схемы, так называемых видов: все задачи, проекты, цели. Выбрать нужный вид можно щелкнув по названию столбца "Вид: Все задачи". Если выбрать вид "проекты", то в схеме будут отображены ТОЛЬКО проекты, сгруппированные по своему статусу: не начался, идет, в ожидании, завершен. Таким образом, вместо 100 суммарных задач (имееют подзадачи)я вижу только проекты.
Для чего это нужно: для укрупненного просмотра и планирования своей деятельности. Если галочкой "проект" помечаются действительно проекты, а не все задачи подряд, то очень помогает.
3. На вкладке ToDo можно создавать свои виды просмотра, у меня таких видов сейчас 12, в том числе группировать и сортировать задачи по признакам. Один из вариантов группировки - это по проекту.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей