У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

WiFi синхронизация

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
dtk
Сообщения: 31
Зарегистрирован: дек 2011
Откуда: Красноярск

Re: WiFi синхронизация

Сообщение dtk » 15 ноя 2012, 17:19

+ 1000.
при каждой синхронизации с грустью вспоминаю WM

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: WiFi синхронизация

Сообщение karam » 12 июн 2013, 05:08

На данный момент для себя нашёл выход из данной проблемы.
В настройках WiFi-роутера дома и на работе задал один и тот же адрес для моего Wifi-девайса.
Синхронизирую базу МЛО-десктоп через флешку дома и на работе.
После синхронизации дома с телефоном синхронизирую базу-десктоп с флешкой. На работе подключаюсь с флешки и синхронизируюсь там с телефоном без проблем.
Схема работает полгода без проблем.
Надеюсь, разработчики программы не будут возражать против такого использования программы, и не перекроют нам такую возможность.

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: WiFi синхронизация

Сообщение Nikolay D » 17 июн 2013, 18:03

В последних версиях W Mobile та же проблема. Если синхронизировать по-старому, то база на девайсе падает.

Насколько я понимаю, единственная принципиальная проблема возникает, если одну и ту же задачу между синхронизациями изменили сразу на нескольких устройствах. Тогда склеить не удастся. Но, если пользователь один и тот же, то ему можно предложить выбор какую версию сохранить - и проблема отпадает (частично - с учетом памяти пользователя). Раньше так и было и база не падала. Для коллективной работы такой механизм не проходит. Клоуд спасает за счет оперативности синхронизации (но только частично). Я уже писал где-то на форуме, что в колллективном варианте задача неразрешима. НО! почему отрезан однопользовательский вариант мне не понятно. Почему база падает?

beli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: мар 2015

Re: WiFi синхронизация

Сообщение beli » 15 мар 2015, 14:59

Прошел только месяц, как я начал использовать MLO. До сих пор не освоился в программе и регулярно переделываю своё дерево. Несмотря на короткий срок использования данной программы, я уже очень хорошо ощутил проблему с Wi-Fi синхронизацией.
andrey писал(а):Данный вид синхронизции не предусматривает работы с несколькими компьютерами.

Я - студент. У меня нет рабочих или каких-либо ещё компьютеров, только ноутбук в комнате. Моя проблема заключается в том, что на моём ноутбуке после каждого подключения к Wi-Fi изменяется IP.
Если уж вы категорически против того, чтобы предоставить возможность сохранять несколько IP в телефоне, то сделайте хотя бы возможность его редактировать. Мне достаточно было бы изменять лишь последнюю цифру IP-адреса, но после нажатия кнопки "Отсоединить WiFi" поле с IP остаётся пустым.

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: WiFi синхронизация

Сообщение karam » 16 мар 2015, 14:41

beli писал(а):Моя проблема заключается в том, что на моём ноутбуке после каждого подключения к Wi-Fi изменяется IP.

beli
Если WiFi раздаёт ноутбук, то надо настроить ноутбук так, чтобы ноутбук имел один и тот же ip-адрес.
Если WiFi раздаёт роутер, то надо настроить роутер так, чтобы он назначал один и тот же ip-адрес для ноутбука.
У телефона адреса могут быть разными, а вот адрес МЛО-десктоп должен быть один и тот же. Тогда синхронизация с одним и тем же телефоном даже на разных компьютерах работает стабильно.

ivan_kanalya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: мар 2013
Поблагодарили: 1 раз

Re: WiFi синхронизация

Сообщение ivan_kanalya » 17 мар 2015, 07:45

karam писал(а):
beli писал(а):Моя проблема заключается в том, что на моём ноутбуке после каждого подключения к Wi-Fi изменяется IP.

beli
Если WiFi раздаёт ноутбук, то надо настроить ноутбук так, чтобы ноутбук имел один и тот же ip-адрес.
Если WiFi раздаёт роутер, то надо настроить роутер так, чтобы он назначал один и тот же ip-адрес для ноутбука.
У телефона адреса могут быть разными, а вот адрес МЛО-десктоп должен быть один и тот же. Тогда синхронизация с одним и тем же телефоном даже на разных компьютерах работает стабильно.

Добавлю еще вариант. Сам использовал. Работает если только телефон может раздавать WiFi. На телефоне создаете точку доступа WiFi. На ноуте в настройках сети ставите Подключать при обнаружении или как-то так. При включении точки доступа на телефоне ноут подключится к сети и можно запустить синхронизацию. Для удобства у меня стоит Llama, настроенная при запуске mlo на включение точки доступа и соответственно обратно. Преимущество способа в возможности синхронизации где угодно, хоть в лесу. А так, у этой поделки нет нормальной синхронизации ни WiFi, ни Cloud. Мой совет - смотрите по сторонам ;)

fixin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: май 2015
Поблагодарили: 3 раза

Re: WiFi синхронизация

Сообщение fixin » 26 май 2015, 19:24

Скажите, а в винде нет разрешения символического имени в IP адрес.
Т.е. может быть можно курить в сторону того, чтобы прописать символический IP адрес, а в настройках hosts или где еще прописать разрешение символьного имени.

А вообще конечно, разочаровывает. У меня два компьютера, везде есть WiFi и приходится постоянно менять IP, ладно было бы еще можно просто ввести IP, так надо еще синхронизировать по сложной схеме. Ну да ладно, минуту от силы занимает, если наловчиться.

А вообще это классические "пчелы против меда" - пользователи хотят а разработчики отмалчиваются.

Но MLO все равно куплю, ибо интересная прога.


Вот как я решил для себя проблему Wi-Fi:

В MLO есть один недостаток - если у Вас два компьютера - домашний и рабочий, то синхронизацию по Wi-Fi приходится каждый раз настраивать заново.

Потому что для синхронизации нужно указать IP-адрес Большого Брата, а он разный у домашнего и рабочего компьютера.

Я выкрутился тем, что назначил домашнему компьютеру такой же IP, как рабочему.

Адрес домашнего был, например 192.168.1.25, а рабочего - 192.168.100.247.

Я зашел в настройки роутера и прописал:

1. Маску 255.255.255.0 заменил на 255.255.0.0 - потому что два первых числа в IP одинаковые, два вторые - разные.

2. Прописал в настройках DHCP, чтобы по конкретному MAC-адресу моего домашнего компьютера назначался фиксированный IP - 192.168.100.247. MAC-адрес можно посмотреть в свойствах сетевого подключения.

Вот в принципе, и все. Теперь и дома и на работе одинаковый адрес.

А вообще, разумно было бы копать в сторону символического адреса, который бы разрешался дома и на работе в разные IP, но как это сделать, я не знаю. Посоветуете?

Артём
Сообщения: 4
Зарегистрирован: дек 2015

Re: WiFi синхронизация

Сообщение Артём » 04 дек 2015, 14:19

Специально даже зарегистрировался на форуме по поводу выхода версии 2 под Android.

Я несколько лет являлся пользователем MLO на WM и десктопе. Потом наступила эра смартфонов, и я сделал попытку переехать на Android. Столкнулся с проблемами синхронизации, навязываемым облаком и понял, что, увы меня этот вариант не устраивает. И тут я получил письмо, что вот мол, долгожданная 2-я версия, решил дать ей шанс, из-за приятных воспоминаний о времени на PocketPC. Ну и что же? Те же лица, в тех же позах.

WiFi у меня так и не заработал, облаком я пользуюсь сторонним для всех своих данных, и нет никакого желания заводить ещё одно. Если бы приложение сохраняло хотя бы, или имело возможность экспорта в файл, я бы с удовольствием стал им пользоваться.

Я уверен, что я далеко не один такой, как видно, голоса раздаются из года в год. Если разработчики думают иначе - ну устройте опрос, это же не сложно.
Это ведь реально потерянные клиенты, которых вы променяли на своё облако.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей