У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Аватара пользователя
pv!
Команда бета тестеров
Сообщения: 87
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение pv! » 24 янв 2015, 21:30

Мне не в первый раз встречаются такие посты.
Надо понимать, что подобное люди пишут не просто так. Большинство когда перестаёт пользоваться софтом, просто переходят на другой и нигде это не декларируют.
Здесь человек пишет с сожалением, о том, что ему приходится уходить на другой софт.
Реально я его во многом поддерживаю. Я практически не использую мобильную версию. И облако из за этого тоже. Хотя и заплатил. Продлевать не буду.

На сегодняшний день сам я не ухожу только по причине того, что так привык к MLO и к своей системе, что реально не хочу ничего придумывать заново и перестраиваться. Именно поэтому у меня не прижился лидертаск, хотя считаю его более перспективным, особенно в плане совместной работы.
TickTick мне вообще понравился, а как он из браузера задачи делает, так ему вообще нет цены.

Вообще мне кажется что mlo это всё таки продукт для людей которые любят тратить на настройку системы намного больше чем это необходимо. Думаю многие из нас пользователей MLO немножко перфекционисты. Отсюда и такая любовь к настройкам, темам, значкам, автоформатированию и т.д. Большинство продуктов не имеет и 30% этих функций. Зато у них тупо есть календарь который просят пользователи MLO уже лет 5.
mlo 3.5.6 official
htc hero android 2.2

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение edw » 25 окт 2015, 16:17

Краем глаза наблюдая за рынком софта для личной организации обратил внимание на появление нового класса систем - агрегаторы задач. Яркий представитель - Taco. Первая реакция - маразм держать задачи в разных приложениях, что бы потом их агрегировать. Но после остыл - видимо от этого не уйти...
Работаю на двух работодателей - оба используют разные системы для управления проектами. Для личного планирования ничего лучшего MLO не нашёл. Плюс календарь и заметки с напоминаниями как отдельные инструменты. Потихоньку со смартфона перехожу на работу с планшетом (большой экран, swipe, разделение экрана на окна на iPad), но понимаю что лидировать тут будут те, кто заточен под гаджеты.
В результате подумываю оставить MLO только для планирования. А для представления "Сегодня" ищу подходящий агрегатор. В таком раскладе мне понадобится десктоп, облако (при условии что оно начнёт хоть с чем-то синхронизироваться) и версия для смартфона для оповещений Рядом.
Очень не хватает интеграции с Evernote. Сейчас работаю на Мас. Но если бы меня спросили - что важнее версия под Мас или интеграция с Evernote - выбрал бы второе.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Joss
Команда бета тестеров
Сообщения: 37
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение Joss » 06 дек 2015, 11:08

Очень не хватает интеграции с Evernote.


Я бы советовал уточнять, КАКОЙ интеграции с Evernote не хватает. А то, если и прислушаются, то реализуют как у Todoist, например, то есть никак.
Лично для меня нужна интеграция по тэгам или по блокнотам, интеграция только по по напоминаниям нафиг не нужна.

Voil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: янв 2016

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение Voil » 23 янв 2016, 09:11

Я специально зарегистрировался, что бы ответить на эту тему.

Пользовался MLO на десктопе и WindowsCE (если не ошибаюсь) много лет назад.
Потом совпали 3 момента:
1. GTD в чистом виде приводило к планированию вместо выполнения
2. Смартфоны стали терять стилусы и програмой стало невозможно пользоваться.
3. Кривая синхронизация

Потом был длительный период поиска аналога, ничего не прижилось из-за ограничений функционала.
Последние 4 года по принципу Agile Result все вел в таблицах Google Docs - можно реализовать любой функционал, но банальная отметка выполнения дела — целая история.

Около месяца назад попалось рекламное видео о том как здорово переработали интерфейс мобильной версии. Поставил на декстоп и смартфон, купил облако на месяц - как же удобно после табличек!
Это все к чему: MLO (GTD, AR) достаточно сложная система. 99% людей живут без них и счастливы. Даже если они пробуют это ПО, то быстро перестают пользоваться.
Есть своеобразные люди (к коим причисляю и себя), которые жить могут без точного планирования, и они все равно вернуться в MLO, т.к. нет реальных, удобных альтернатив.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение edw » 04 апр 2016, 08:29

Voil писал(а):Есть своеобразные люди (к коим причисляю и себя), которые жить могут без точного планирования, и они все равно вернуться в MLO, т.к. нет реальных, удобных альтернатив.

Я отношусь к таким же своеобразным людям. И постоянно экспериментируя с новыми системами ничего не нашёл лучше MLO для управления задачами.
Но кроме управления задачами есть ещё календарь, поручения, командная работа, управление проектами... И для всего этого MLO не подходит. И тогда остро понимаешь, что "лучшее в своём классе" без "интеграции" это увы, полурешение даже в своём классе...
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение NegorV » 16 апр 2016, 18:08

Друзья, приоритетным в современных условиях, все таки, считаю мобильную версию. Постоянное поездки, желание полный список иметь всегда под рукой, очень большой поток информации который хотелось бы заносить и сразу же обрабатывать, так как большинство дел в течение дня, в течение этого же дня и надо решать, это все возможно только с хорошо отработанной мобильной версией.
Вот проблемы приложения в современных мобильных реалиях:
1. Нет возможность прикреплять к задачам медиа файлы. Почему??? Что за проблемы с синхронизацией?? Вай фай дома не выдержит))) Да любой вотсап без проблем по сети все передает и не у кого не возникает даже вопроса мол а как же трафик. Звуковые заметки это вобще копейки трафика, фото тоже, видео - ну уж это на любителя кому надо тяжелые заметки делать его дело ведь. Вы так много говорите о гибкости, но в урезании очень важного инструмента ни чего гибкого я не вижу. Но когда твой главный инструмент это гаджет мобильный, и чтото сфотать или записать аудио к задаче тут же на телефон, да это оооочень важно.

2. Ну про местоположение я уже писал, если я прикрепил контекст с местоположением своего дома НЕ ДОЛЖНА (покрайней мере в мобильной версии) эта задача быть показана в списке Активных если я на работе.

3. Уважаемый Александр Краевой, уверяю вас на все 100%, что ни одна фоновая синхронизация, ни одно фоновое определение местоположения как то катастрофически не садит телефон, GPS конечно включать не нужно, телефон прекрасно ориентируется по мобильно сети и по вай фай, все это в настройках выбирается!!! Я пользуюсь уже 4 года линейкой Галакси Ноте, сейчас у меня четвертый, я никогда не задумывался об экономии батареи на синхронизации и местоположении (не GPS конечно). У меня повторюсь до 5 часов вечера железно хватает без подзарядки. А если что машина, работа, дом везде есть зарядник. Сам смотрю статистику что садит батарею больше, экран садит в 100 раз больше чем автосинхра!

4. Вопрос: когда создаю задачу из виджета например, то написано задача в: Входящие и типа стрелочки, что как будто могу поменять папку, но по факту для выбора только входящая есть. Как другие папки выбирать тут чтобы задачу сразу в нужную папку относить?

Vengeance
Команда бета тестеров
Сообщения: 64
Зарегистрирован: мар 2016
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение Vengeance » 19 апр 2016, 09:47

1. это очень важно, но в текущих реалиях нужно юзать другой софт для этого. - onenote, evernote и, возможно, линковать к задачам инфу оттуда. MLO - задачник, tasker. Я был бы рад, если б тут добавлялись файлы по-человечески, но похоже нельзя взвалить всё на один софт. Пусть бы лучше MLO хорошо выполнял свои профильные вещи в первую очередь
чтобы хоть как-то выполнить то, что выхотите в данных условиях можно добавлять ссылку на файл с пк,с дропбокс и т.д., в примечании, перед этим писать file: , чтобы его открывало.
2. можно контекстам "дом" и "работа" поставить рабочее время в декстопной версии. выбрав часы, в которые актуален тот или иной контекст можно разграничить активные действия по ним
3.телефон ориентируется по мобильной сети, но ведь не в случае с MLO? я уже просил об определении гео по моб.сети, а пока только gps, только хардкор
Голосуй! Сделай свой вклад, чтобы сделать MLO еще лучше
Иерархия: регулирование глубины вложенности
Фильтр "Дата смены флага"

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение NegorV » 21 апр 2016, 14:49

Vengeance писал(а):3.телефон ориентируется по мобильной сети, но ведь не в случае с MLO? я уже просил об определении гео по моб.сети, а пока только gps, только хардкор


Какая разница MLO или нет, телефон определяет местоположение и все и естественно по сети и по вай фай, причем очень точно, я вобще ни когда gps не включаю.

А по поводу контекстов работа и дом разделять только по времени, не очень удобно, лично у меня график не нормарованный, я могу и ночью быть на работе.
На самом деле думаю что это просто пока неактуально было вот поэтому и не сделано, но кнопочку типо скрыть в туду дела у которых контекст с местоположением не совпадает очень даже нужно, подразумевая что если добавляется контекст к которому прописано местоположение, то это и имеет цель отфильтровать данные задачи и показывать их только в присутствии этого местоположения.

Еще небольшой нюанс, мешающий жить: Было бы не плохо если бы если бы при быстром добавлении на телефоне задачи во входящие был бы быстрый доступ к функции скрывать в туту. А то целый день записываешь разные идеи или мысли или просто заметки а они попадают в туду и создается хаос, скрывать всю папку входящие не хочется, так как в течение дня реально создаешь еще много конкретных дел которые надо выполнить до конца рабочего дня.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение lobaty » 21 апр 2016, 16:58

Нет. Ту-Ду, должна быть скрыта. GTD говорит "Сбор" → "Обработка" →...→ "Выполнение". Никто Вам не мешает сразу перенести. Таким образом, вы вырабатываете привычку не захламлять "Входящее".
Касательно определения по мобильной сети без включения GPS Поддерживаю на 100%
Последний раз редактировалось lobaty 22 апр 2016, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение Краевой » 21 апр 2016, 18:26

Vengeance писал(а):3.телефон ориентируется по мобильной сети, но ведь не в случае с MLO? я уже просил об определении гео по моб.сети, а пока только gps, только хардкор

А что вам мешает настроить на телефоне определение своего местоположения? Поставьте "определять по Wi-Fi и мобильной сети" и пользуйтесь на здоровье.
Или не на всех телефонах есть такие настройки местоположения?

Screenshot_2016-04-21-21-17-49.png
Screenshot_2016-04-21-21-17-49.png (86.01 КБ) 10929 просмотров
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя