У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Быстрое открытие прикрепленных файлов

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Cherkasskii
Сообщения: 14
Зарегистрирован: май 2015
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Быстрое открытие прикрепленных файлов

Сообщение Cherkasskii » 04 дек 2015, 13:10

Здравствуйте, уважаемые формучани.

Предлагаю следующую идею. В список задач добавить столбец "ссылка", в котором бы отображалась иконка объекта, на который дана ссылка. При нажатии на иконку открывается ссылка. В Windows можно обрабатывать ссылки на файлы, гиперссылки или ссылки на объекты в других программах, например, Mindjet (mj-map:///D:\...), OneNote (onenote:https://d.docs.live.net/...), Evernote и т.д.
Я считаю, что такой столбец значительно улучшит работу с внешними документами. Мне кажется, что многих пользователей не устраивает совершать много действий, чтобы вставить в заметки к задаче ссылку на файл. Во-первых, для того, чтобы вставить ссылку в заметки надо: выбрать задачу, развернуть заметку, нажать ctrl+v, дописать слово file://. Во-вторых, чтобы открыть ссылку надо опять-таки сначала выбрать задачу, затем развернуть заметку и лишь затем нажать на ссылку.
Также хотелось бы отметить, что подобный функционал реализован в MS Project и MindJet.
Последний раз редактировалось Cherkasskii 14 дек 2015, 11:18, всего редактировалось 3 раза.

Sidhe
Команда бета тестеров
Сообщения: 90
Зарегистрирован: авг 2011
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Улучшенная обработка ссылок

Сообщение Sidhe » 04 дек 2015, 19:27

У меня тоже было подобное предложение, поэтому поддерживаю. Ещё как один из вариантов реализации предлагаю дополнительное поле для ссылок-приложений под Заметками, просто если ссылок больше одной, столбца, т.е. иконки мало.

aurelijui
Сообщения: 10
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшенная обработка ссылок

Сообщение aurelijui » 06 дек 2015, 08:58

+1 + Evernote


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей