У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Помогите новичку постичь принципы программы

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Аватара пользователя
Amiko
Сообщения: 79
Зарегистрирован: мар 2013
Есть ответ: 1

Re: Помогите новичку постичь принципы программы

Сообщение Amiko » 04 фев 2016, 06:10

Я так понимаю, не сделали ещё возможность скрывать пустой проект из todo (кроме галочки "не отображать ветку в todo, что неудобно)?

Скрыть Задачи Проекта и пустой проект в ToDo можно.
В дополнительных фильтрах Вида надо прописать условие isProject = is false
Дмитрий

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку постичь принципы программы

Сообщение R0Mi0 » 04 фев 2016, 07:32

Amiko писал(а):
Я так понимаю, не сделали ещё возможность скрывать пустой проект из todo (кроме галочки "не отображать ветку в todo, что неудобно)?

Скрыть Задачи Проекта и пустой проект в ToDo можно.
В дополнительных фильтрах Вида надо прописать условие isProject = is false

Ну, это условие мне понятно, а результат "не отображать" где?
Вложения
ScreenClip.png
ScreenClip.png (17.64 КБ) 7542 просмотра

Аватара пользователя
Amiko
Сообщения: 79
Зарегистрирован: мар 2013
Есть ответ: 1

Re: Помогите новичку постичь принципы программы

Сообщение Amiko » 04 фев 2016, 08:21

Я делал это не в правилах авто-форматирования, а в настройках вида.
Вот алгоритм:

1. Открыть вид To-Do в левой панели
2. Нажать Filter , внизу панели
3. Выбрать пункт Advanced
----3.1. Поставить галочку в чек-бокс Add advanced
----3.2. Войти в Setup
----3.3. Добавить Add rule:
----------------------isProject = is false
Дмитрий

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку постичь принципы программы

Сообщение R0Mi0 » 04 фев 2016, 16:00

Да, конечно же через эту панель. Что-то я забыл о ней совсем...
Спасибо! Всё получилось.
Но кстати нашёл способ изящнее, на мой вкус, проект делается папкой и... не отображается в todo. Но это подходит (мне это сейчас нужно было) для глобальных проектов, а не для "мелких".

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Помогите новичку постичь принципы программы

Сообщение Краевой » 05 фев 2016, 05:52

Каждая медаль имеет свои две стороны (это я про то, чтобы не показывать проекты без подзадач в ТоДо).
Если в проекте закончились подзадачи и он появился в ТоДо - что эта информация может вам дать?
Для меня - эта информация сигнализирует, что нужно принять решение с этим проектом:
- либо отложить до следующего еженедельного обзора и скрыть
- либо "сотворить" следующее конкретное действие

Скрывать "автоматом" удобно для незагруженности ТоДо, но тогда у вас должна быть идеально и четко выстроена система планирования и еженедельных обзоров. Иначе у вас есть большой шанс когда-то увидеть проект либо задачи со сроком еще в 2014 году :D - бывает у некоторых и такое...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку постичь принципы программы

Сообщение R0Mi0 » 05 фев 2016, 07:27

Краевой писал(а):Каждая медаль имеет свои две стороны (это я про то, чтобы не показывать проекты без подзадач в ТоДо).
Если в проекте закончились подзадачи и он появился в ТоДо - что эта информация может вам дать?
Для меня - эта информация сигнализирует, что нужно принять решение с этим проектом:
- либо отложить до следующего еженедельного обзора и скрыть
- либо "сотворить" следующее конкретное действие

Скрывать "автоматом" удобно для незагруженности ТоДо, но тогда у вас должна быть идеально и четко выстроена система планирования и еженедельных обзоров. Иначе у вас есть большой шанс когда-то увидеть проект либо задачи со сроком еще в 2014 году :D - бывает у некоторых и такое...


Именно так. Потому делать "глобальные" проекты (многомесячные или многогодовые) удобно папками, а "небольшие" - можно и оставлять и поступать с ними, как вы говорите

Аватара пользователя
Amiko
Сообщения: 79
Зарегистрирован: мар 2013
Есть ответ: 1

Re: Помогите новичку постичь принципы программы

Сообщение Amiko » 05 фев 2016, 08:30

Напомните пожалуйста:
Вопрос 1.
При изменения параметров Фильтра для вида в одной вкладке будет ли этот вид с соответствующими настройками работать в другой вкладке
Вопрос 2.
Настройка вида хранится в базе и переносится с файлом *.ml,
а настройки:
- автоформатирования хранятся в установленной программе (или тоже в базе?)
- тема оформления хранится в установленной программе
Дмитрий

Ndochp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: янв 2016
Поблагодарили: 1 раз

Помогите новичку постичь принципы программы

Сообщение Ndochp » 29 июн 2016, 10:29

Из личного опыта 2:
тудушку держу в режиме "активные действия по контекстам", все папки, что перечислены в первых постах это не папки в схеме, а, опять же, контексты. (из видов "To-do" гораздо проще менять категорию, чем папку)
В схеме развернуто все по проектам.

После этого: "голове" проекта назначается категория "Инбокс", подзадачам - день/неделя/позже/контроль, как положено.
В итоге - когда по проекту выполнены все задачи он светится во входящих. И это ИМХО самое правильное поведение.
Если по проекту нечего делать, то он должен быть закрыт.
А если по нему все-таки остались задачи, то он исчезнет из входящих сразу после того, как они будут внесены в систему. А если это задача из серии "позвонить Васе, срок через месяц", то ни она в активном виде отражаться не будет, ни проект во входящих.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Помогите новичку постичь принципы программы

Сообщение Краевой » 29 июн 2016, 19:25

Ndochp писал(а):Источник цитаты Из личного опыта 2:
тудушку держу в режиме "активные действия по контекстам", все папки, что перечислены в первых постах это не папки в схеме, а, опять же, контексты. (из видов "To-do" гораздо проще менять категорию, чем папку)
В схеме развернуто все по проектам.
После этого: "голове" проекта назначается категория "Инбокс", подзадачам - день/неделя/позже/контроль, как положено.
В итоге - когда по проекту выполнены все задачи он светится во входящих. И это ИМХО самое правильное поведение.
Если по проекту нечего делать, то он должен быть закрыт.
А если по нему все-таки остались задачи, то он исчезнет из входящих сразу после того, как они будут внесены в систему. А если это задача из серии "позвонить Васе, срок через месяц", то ни она в активном виде отражаться не будет, ни проект во входящих.

Перечитал раз пять, но так и не смог понять "как это происходит".
Хотя в этом и прелесть МЛО, что программа подходит под любые фантазии человека :)
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей