У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

"Галочка не действует"

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

"Галочка не действует"

Сообщение Odessey » 10 фев 2009, 09:06

Программа стала слижком сложной. Это факт. И все больше усложняется в угоду существующим прожженым пользователям.
Больше всего раздражает, когда нажимаешь какую-то пимпу и не получаешь желаемого эффекта.
И начинаешь перебирать в голове и программе все подряд вспоминая какая именно функция в данный момент блокирует действие желаемого эффекта.
И это с учетом того, что я уже с год пользуюсь программой. Каково же тогда тем, кто видит ее впервые - их такая навороченность и непредсказуемость просто пугает, отваживая в пользу более простых и понятных конкурентов. Это конечно имеет и положительный эффект, чем меньше пользователей MLO, тем они ценнее :))
Но обратная сторона медали в том, что без новых продаж программа не сможет развиваться.

В качестве костыля я вижу кнопку "?" нажатие на которую выдает список всех иных опций, которые влияют на действие данной, а при желании дает возможность перейти к описанию этих функций.
Но еще лучше то-то типа функции "связи", которая показывает графически переплетение всех функций программы, зависимости и влияний.

Автор темы

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Re: "Галочка не действует"

Сообщение Odessey » 10 фев 2009, 12:09

вот пример.
11111.jpg
11111.jpg (64.75 КБ) 7629 просмотров

22222.jpg
22222.jpg (88.28 КБ) 7629 просмотров

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: "Галочка не действует"

Сообщение andrey » 10 фев 2009, 14:48

не видно свойств задачи "Согласование с клиентом...". Она не спрятана для To-Do?
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Re: "Галочка не действует"

Сообщение Odessey » 10 фев 2009, 14:53

таки да.. :))))
Ну вот об этом я и говорил.. хочется как-то видеть эти зависимости.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: "Галочка не действует"

Сообщение andrey » 10 фев 2009, 17:57

в следующих версиях будете видеть. Например иконку для задач, которые с этой галочкой или что захотите. Подробнее позже...
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: "Галочка не действует"

Сообщение meander » 11 фев 2009, 07:29

Еще как вариант можно отображать путь к выбранной задаче в виде кнопок как в Nautilus'е или Thunar
Кроме того что это удобно можно применить кодирование цветом. К примеру если какая-то из родительских задач скрыта для To-Do то текст будет серым и понятно почему текущая задача не отображается.

Еще можно реализовать редактирование по двойному клику на кнопку (Feature Request) ;-)
/// Сергей


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей